E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Новый год — 2022 В Екатеринбург приедет поезд Деда Мороза. Но попасть к волшебнику можно будет только с QR-кодом

В Екатеринбург приедет поезд Деда Мороза. Но попасть к волшебнику можно будет только с QR-кодом

Необычный состав колесит по России

Поезд Деда Мороза необычный — он весь в огнях

На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге остановится поезд Деда Мороза. Сказочный состав здесь будут встречать 13 декабря. Волшебник колесит по России в преддверии Нового года и выходит на перроны в крупных городах поздороваться с жителями, поздравить их с наступающим праздником и поиграть с детьми.

Поезд Деда Мороза необычный — он весь в огнях, в его составе несколько ретровагонов, часть которых откроют для горожан. Тянет его локомотив серии П36, который за лампасы по бокам называют генералом. Детей с родителями пустят в фотокупе, где можно будет сфотографироваться с волшебником. В вагоне-ресторане будут угощать северными блюдами, а в вагоне-лавке продавать сувениры и сладости Русского Севера.

Встречать Деда Мороза на вокзале будут артисты и аниматоры. Праздник начнется за полчаса до прибытия поезда и продлится до 18:00. На платформе будет работать ярмарка и игровые зоны для детей. Встречающие смогут сделать фотографии с северным оленем.

— Учитывая действующие противоэпидемические ограничения, доступ на перрон и в вагоны передвижной резиденции для лиц старше 18 лет будет возможен только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании, и документа, удостоверяющего личность, — предупреждают в пресс-службе СвЖД.

Поезд волшебника прибудет в Екатеринбург 13 декабря в 9:00 (время местное). Состав уже в пути, он выехал в начале декабря из Великого Устюга, в дороге он пробудет 41 день и преодолеет 13 тысяч километров. Финиширует поезд 14 января, в канун старого Нового года.

В этом году Снегурочки и Деды Морозы, которые работают на выездах в Екатеринбурге, тоже позаботились о профилактике и сделали прививки от ковида, информацию о наличии справок о вакцинации они указывают в объявлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления