Свердловские власти хотят развивать туризм на Урале с места, где таинственно погибли девять студентов
2 февраля 2022, 16:16
Гость
3 февраля 2022, 11:56
кто хоть раз бывал в горах Урала, тот знает - что заблудиться и потеряться вообще как нефиг делать. А особенно неподготовленному, толпы которых насмотревшись дебильных роликов от не менее дебильных выживальщиков, мнят себя прожжеными жителями тайги. На Конжаковском камне, который исхожен вдоль и поперек каждый год гибнут люди от своей самонаденности и неграмотности
Так уже подвид омикрона, более заразный, выявили) Работающее население и детей - под вакцинацию и начинаем зарабатывать туризмом? Ну кошелек должен быть полный у власть имущих, так? Почему бы не спекульнуть трагическим местом)
Очередная тупая идея от чиновников. Не понимают эти кабинетные сидельцы во что превратится эта часть области. Гора Отортен, перевал Дятлова и их окрестности превратят в очередную помойку и отхожее место. Посмотрите во что превратили природный парк парк Оленьи Ручьи? А во что превратили окрестности р.Жигалан? Ни в коем случае нельзя отдавать популярные у туристов-походников места коммерсантам для постройки баз. Эти квадроциклисты, снегоходники и джипперы испоганили всю природу севера Урала. Хуже них только лесорубы. Побывал во многих местах области везде примерно одна и та же картина!
Гость
2 февраля 2022, 23:43
Там и без того уже слишком людно… и мУсора не убавляется. Давайте-ка ещё больше заср@м, а за одно и деньжат на карман положим, да?
Гость
2 февраля 2022, 22:14
Ионин говорит про демидовские заводы.. Он видел, в каком состоянии находятся уникальные памятники старины---строгановские и демидовские заводы? Люди-энтузиасты, архитекторы взывают к "думцам" : сохранить то, что ещё можно спасти. Но все, как об стенку горох...
Гость
2 февраля 2022, 21:40
Хана перевалу
Гость
2 февраля 2022, 20:13
Ионин? Это тот, который автоматной очередью народ пугал? И что, он теперь вице -губернатор?
Гость
2 февраля 2022, 22:39
Он угрожал?
Гость
2 февраля 2022, 20:05
Это место проклятое или народ дурной!? Свердловское Ноу-хау--- Туризм на смертях. То Ганина яма, теперь перевал Дятлова.
с царской семьёй не взлетело, и дятловцы тоже мало кому интересны
Гость
2 февраля 2022, 19:49
Бизнес на костях? Этим надо пользоваться?
Гость
2 февраля 2022, 18:57
идея просто класс )) завести группу и как тех загадочных потерять в тайге ))) видно более интересных мест на урале не осталось как покойниками хвастаться.
Гость
2 февраля 2022, 18:53
Деньги давали надо было больницы строить, за два года то успели бы. Чтобы не трогали те что спасают людей от других болезней
Гость
2 февраля 2022, 18:51
А мне послышалось, свердловские власти хотят развалить туризм новыми идеями
Гость
2 февраля 2022, 19:28
Гость, это одно и то же.
Гость
2 февраля 2022, 18:24
везде уже развили,остался один неразвитый район,и туда надо!!!
Гость
2 февраля 2022, 18:23
мнение вице губера ИА никому не интересно. ИА,ИА того же мнениа!
Гость
2 февраля 2022, 18:20
Дом Ипатьева надо было сделать центром мирового туризма - единственное, что могло привлечь туристов. Но вместо него впихнули какое-то архитектурное недоразумение - наспех, безвкусно и не в стиль окружающего пространства... Ладно, очевидно, был заказ высших сил...
А перевал Дятлова надо обходить за версту, не понятно что ли?
Не/кремлёвские мечтатели.... Некуда в области съездить, Оленьи уже испакостили свинюшки так, что их можно только конюшнями признать... Ничего нет в этом каторжном крае, кроме псевдо церквей и чьих то смертей... Путешествие к месту гибели... Сколько в этом радости и счастья? Извращенцы....
Гость
2 февраля 2022, 17:56
На таких местах грех бизнес делать всёраво прибыли не даст такой бинес.
«Давайте начнем с экскурсий по кладбищам.»
Такие экскурсии давно проводятся.
Гость
2 февраля 2022, 17:35
люди не ходите туда
Гость
2 февраля 2022, 17:34
Люди не ходите туда высшие силы вам сигалы посылают хотя глупцы всегда найдутся
Гость
2 февраля 2022, 17:28
Когда вы перестанете болтать , уже известно всем из интернета . почитайте сегодняшним числом . ребят погибли от прилета к ним ракеты . Там и описано , как они погибли . Пишете разную херню .
"Свердловские власти хотят развивать туризм на Урале с места, где таинственно погибли девять студентов"
чтобы таинственно погибли вложенные деньги в это фуфло...
Гость
2 февраля 2022, 18:52
И чё там кладбище построят? Ковидников свозить будут.
Гость
2 февраля 2022, 17:24
Д.Ионин и правительство СО, обращаюсь к вам, Лично натравлю на вас жителей, Если ваши руки прикоснутся к этим истокам! Нечего вам тут делать! Руки ноги прочь.
Гость
2 февраля 2022, 18:56
👍,помогу
Гость
2 февраля 2022, 17:23
А Юрий Кунцевич разгадал загадку таинственной гибели Дятловцев?
Гость
2 февраля 2022, 17:26
Я когда у него спрашивал про них, он хитро улыбался и отвечал в духе пасты типа "Не стоит вскрывать эту темы, вы молодые шутливые, вам все легко..."
Гость
2 февраля 2022, 17:18
Вандалы!
Гость
2 февраля 2022, 17:15
Нечего туда толпы возить. Там для этого ничего не приспособлено. Кому нужно , сами, пешком доберутся.
Гость
2 февраля 2022, 17:11
называется бизнес на крови - набили руку с царем, мода прошла до студентов добрались
Чтобы экспертизу их останков провести, - мысли нет. Заповедник топтать и засирать под предлогом развития доходов всегда готовы единоворы
Категорически против засирания тайги мусором. Кто такой этот ионин?
Гость
2 февраля 2022, 17:06
Зашибись, сначала Екб позиционировали как место убийства царской семьи и невинных граждан (не оправдываю гражданина Романова, но это было именно убийство - без суда и следствия). Теперь как место трагической гибели тур. группы студентов по причине аварийного пуска (все конспирологические версии - полная лажа, сказки для жертв ЕГЭ и психически нездоровых).
А есть что-то положительное в городе и области???
Про Голливуд вообще смех! 😁
"В общей сложности картина собрала по всему миру 5,2 миллиона долларов, в рублях это 402,5 миллиона." Это для нищего захолустного региона, в который тюменский назначенец превратил область, большие деньжищи. А между тем только гонорар топ-актёров составляет 10-20 млн. за роль, а расходы на фильм часто превышают 100 млн. Так что эта история действительно интересна только жителям области и разве что нескольким русскоязычным блогерам и части их аудитории.
Гость
2 февраля 2022, 17:03
факт. отжать направление тур. бизнеса заявку сделал.
съездил бы к людям в соседние области. в Башкирию.
Сам по заграницам катаешься - не стыдно во что огромнейший регион с безграничными тур. возможностями превратил???!!!!
Область размерами, как несколько государств, какой только туризм здесь можно только устраивать, вложить, а уже потом получать стабильный доход.Но ему лень даже краской тропинки пометить. на Соколиный камень , на песчаное озеро, да везде раньше таблички висели, скамейки были, тур. баз сотни в области были.
Так все уничтожили.
Чтобы не тратиться а в карман уворовывать.
Гость
2 февраля 2022, 17:02
Дмитрий Ионин не пробовал меньше говорить, а больше делать?
Гость
2 февраля 2022, 16:59
Ничего святого, просто бизнес...
Гость
2 февраля 2022, 16:52
И Голливуд приплели, и мечты о канатной дороге. До ивделя. только в статье забыли написать, что в ночь с 1 на 2 февраля годовщина гибели туристов.
Гость
2 февраля 2022, 16:48
"По мнению вице-губернатора Дмитрия Ионина, перевал Дятлова известен на весь мир и этим надо пользоваться" - это что Ионин с автоматом вдруг стал вице-губернатором 😳
Гость
2 февраля 2022, 16:47
А что насчет других мест туризма? Кожаковский камень, Качканар и прочие...
Почему там развивается не туризм, а горнодобыча? Запад тоже должен о них фильм снять, чтобы наши "власти" заметили, что это туристические достопримечательности? Или на перевале Дятлова никаких ископаемых не нашли, поэтому надо бабки из него вытягивать другим способом?
Гость
2 февраля 2022, 16:46
По 9 человек их туда водите, их там ждут😁 всё вам блоги да тик токи.
Гость
2 февраля 2022, 16:43
пользователь ср..й, подкатил, поживу почуял, люди развили направление на свои кровные и тут - он! "пользоваться ему надо"!
Там пермяки сколько вложили в развитие!!!
Ты тропку хоть один километр проложи своими изнеженными наманикюренными ручками,, туалет в лесу построй для людей, а потом суйся.
Как создавались Оленьи ручьи - а на деньги американского посла в Е- бурге - его идея дорожек, мостиков, его деньги и сам он во многом помог лично, руками, Россель деньгии большие вкладывал из бюджета, проверял что сделано, научную часть - студенты, ученые академии наук и пр. создавали.
А этот подрулил -"пользоваться ему надо. деньгу ему подай!"
Сам проложи тропы вокруг города, из Старой Линзы воду откачай, гони барыг из Коньжака, из Качканара - вот это наследие уральской природы. истории. культуры мирового значения!!!
Развивай!
Хоть Чертово городище оборудуй стоянками, маркировкой.
Ни одного природного маршрута культурного вокруг города, ни одной эко. тропы. Ребята - добровольцы на свои деньги кусочки троп проекладывают, да разве они в состоянии в отпуске потребность обеспечить !
А это - здоровье, образование , воспитание, это лицо города, лицо региона.
И оно, это лицо обезображено вот такими чиновничьми алчными лапами - изуродовано карьера
уральские едальни открой- блины, шаньги, пельмени - в городе поесть НЕГДЕ!!!Сувениры купить негде и нет уральских сувениров, ширпотреб безликий!
эта гора Отортен стала "достопримечательностью" только благодаря всей шумихе, кино и домыслам. Фильм посмотрела - отвратительный. Люди просто погибли из-за нехватки знаний и умений, никаких военных, нло и прочего потустороннего с мертвецами нет и не было, тем более в те времена верить во всю эту чушь, как-то не по комсомольски. Один балбес напугал, другой пересказал, третий подхватил и понеслось. Сейчас люди, которые подготовлены, могут в составе группы сходить туда бесплатно, удовлетворить любопытство, а с развитием сервиса, читай, за деньги вход - только избранным за деньги и деньги в карман не известно кому))))) Или привидений на сладкое будете заказывать? бред. Я против. Люди погибли, оставьте уже их в покое, бизнесмены недоделанные.
Гость
2 февраля 2022, 22:23
Он ищет инвесторов---сделать там "инфраструктуру". Потом они будут стричь купоны, эксплуатируя природу. Ну и чиновникам отстегивать...
Достижения
Свой среди своих