E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Майские обзор Уезжайте из города! Пять вариантов, куда можно сорваться из Екатеринбурга на майские

Уезжайте из города! Пять вариантов, куда можно сорваться из Екатеринбурга на майские

Рассказываем о вариантах путешествия по области

Путешествовать по Свердловской области можно на электричках, автобусах и личном авто

Если в эти майские сидеть в Екатеринбурге вам не хочется, поезжайте в другие города: в области есть на что посмотреть и чем заняться. Рассказываем о первомайских мероприятиях в Арамиле и под Нижним Тагилом, а также о том, зачем ехать в Алапаевск и Красноуфимск.

Собирайте рюкзак и ищите себе компанию!

Квест в другом городе


1 мая можно на весь день уехать в Арамиль. Узнать получше город можно будет в квесте за пиццей — сертификаты на бесплатные круги спрячут в бутылках и оставят в разных местах.

Вопросы подготовила главный хранитель местного музея Анжела Южакова, так что квест точно будет познавательным. Задания начнут появляться 1 мая в 13:00 на странице Pizza Mia во «ВКонтакте».

Субботник со сказочными персонажами

Когда разберетесь с квестом, можно заехать в Парк Сказов, который находится не так далеко — в одноименном поселке Арамиль. На Первомай там устроят субботник со сказочными героями, театрализованным представлением и лекциями о природе и экологии.

Для семей с детьми — отличный вариант. Вход платный, от 800 рублей.

Вечеринка на горе и олени


Если вы больше за отдых с танцами и конкурсами — поезжайте в сторону Нижнего Тагила, прямиком в кластер «Гора Белая». На Первомай там устроят массовый спуск в купальных и карнавальных костюмах «Бикини Белая», дегустацию шашлыка, конкурсы и дискотеку. Чтобы туда попасть, нужно успеть подать заявку до 30 апреля.

В направлении Белой стоит съездить в любом случае, потому что по пути можно заехать в мараловую ферму в поселке Висим. Вход туда стоит всего 100 рублей, зато можно будет покормить оленей и маралов, якутских лошадей и альпака, а еще посмотреть на страусов и погладить козликов. Главное — берите с собой морковку и капусту! Для гостей ферма открыта с 10:00 до 17:00.

Ретропоезд в Алапаевск

Самый простой способ увидеть новые места, не утруждая себя планированием поездки — записаться на действующий туристический маршрут. До конца года в Свердловской области как раз продолжает ходить поезд «Императорский маршрут». Это новенький вагон, оформленный в ретростиле атмосферы начала ХХ века.

В вагоне размещены фотографии представителей династии Романовых. В пути пассажиры могут воспользоваться бесплатным аудиогидом, рассказывающим об истории императорской семьи. Внутри организована фотозона с костюмами ХIХ века, а еще можно попить чаю из кружек с подстаканниками. Также в программу включено посещение музеев и монастыря в Алапаевске. Но будьте готовы, что это на весь день!

Стоимость зависит от включенной программы и начинается от 2500 рублей — зато с обедом. Подробнее о маршруте и о том, как купить билеты, читайте на сайте.

Можете прочитать колонку екатеринбурженки, которая проехала этим маршрутом

Самая первая казачья изба Красноуфимска

А еще можно на пару дней уехать в тихий и спокойный Красноуфимск, который находится в 224 километрах от Екатеринбурга. Отдохнете от пробок и суеты, а заодно сможете увидеть много интересного.

Обязательно дойдите до дома № 35 на улице Горбуновой. Эта казачья изба — старейшее здание города, срубленное еще в середине XVIII века. Вплоть до нулевых там жили люди, но сейчас это памятник истории и архитектуры регионального значения. Также не пройдите мимо уютного здания железнодорожного вокзала, памятника легендарному грузовику Я-4 (на улице Транспортной), а на набережной у реки Уфы оцените целый ряд примечательных скульптур: «Геликоприон — древняя акула», мальчик в шлеме авиатора и первый русский самовар.

А если на майские вы всё же решили остаться в Екатеринбурге, прочитайте наш обзор. В нем мы рассказали о самых интересных событиях, которые пройдут в городе в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления