E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Майские обзор Замаялись дома с детьми? Пять мест, где можно весело провести праздники всей семьей

Замаялись дома с детьми? Пять мест, где можно весело провести праздники всей семьей

Развлечения найдутся в городе и за пределами Екатеринбурга

Многие площадки в регионе подготовили специальные программы на майские праздники

Майские праздники — это долгожданные выходные не только для взрослых, но и для детей, и они тоже заслуживают хорошего отдыха. Мы решили помочь родителям, которые не знают, как бы развлечь своего ребенка. За эти три дня можно запросто попасть в сказку, погладить настоящих оленей и побывать в шкуре дикого зверя.

Посмотрите нашу подборку — и предложите нам свою.

Попасть в сказку

Детей ждут герои народных сказок

К майским праздникам программу готовит уральский «Парк Сказов». Детей ждут игры на сцене, конкурсы с подарками, кукольный спектакль и открытие нового аттракциона: бассейна «Змей Горыныч». Помимо трех Горынычей в нём будут плавать лебедь и утенок. В парке дети встретят героев русских народных сказок и персонажей сказов Бажова.

В майские праздники в парке откроют новый аттракцион

Парк находится в Арамиле, на живописном берегу реки Исеть в двадцати километрах от Екатеринбурга. На территории в 20 гектаров расположены 12 сказочных мест, среди них — дом Бабы Яги, Лешего и Водяного, деревенская изба и скотный двор. Входной билет — 350 рублей с человека. Посещение сказочных площадок оплачивается отдельно.

«Обнимашки» с оленями

Пятнистые олени всегда рады гостям

Зооферма «Бархатные рога» будет работать все праздники. С мая она переходит на летний режим: посетителей ждут с 10 утра до 18 вечера. На территории почти в тысячу гектаров живут совершенно ручные и по-настоящему дикие олени. Некоторые из них даже на ночь не заходят в вольер.

— Мы работаем без выходных. Наши пятнистые олени всегда очень рады посетителям, а гостей они любят, потому что гости всегда приходят к ним с угощениями. Олени очень любят покушать, — рассказали сотрудники фермы.

На ферме живут и другие животные

С оленями здесь можно обниматься и кормить их прямо с рук. Еда не входит в стоимость входного билета, ее нужно приобретать отдельно. Кроме оленей, на ферме есть и другие животные, например барашки и даже медведи. Цена за вход — 100 рублей, дети до шести лет — бесплатно. Оплата только наличными.

Катания на собаках

Ездовые собаки набираются сил перед майскими праздниками

Познакомиться с хаски приглашает питомник ездовых собак «Эльбрус». Здесь можно покататься на собачьих упряжках и погладить лохматых «перевозчиков». В питомнике живут полсотни собак: сибирские хаски, самоеды и маламуты. Уральский «Эльбрус» расположен в поселке Медном — это десять минут езды от микрорайона Широкая Речка.

На собаках можно не только кататься — их можно погладить и даже потискать

Катание на собачьих упряжках — одно из самых популярных развлечений в праздники и каникулы, поэтому записываться нужно заранее на сайте питомника. Взрослый билет обойдется в 750 рублей, а детский — в 550. Малыши до пяти лет могут кататься бесплатно, но только в сопровождении родителей.

Гигантская песочница

У «Ельцин Центра» откроют гигантскую песочницу

Если не хочется на праздники уезжать из города, то найти развлечения для детей можно и в Екатеринбурге. У «Ельцин Центра», например, откроют большую песочницу. Она будет ждать малышей каждый погожий день, а на время дождя ее будут закрывать.

В «Ельцин Центре» будут крутить детское кино

Также все праздники в «Ельцин Центре» будет работать арт-галерея. Детей до семи лет туда пустят бесплатно, цена билета для взрослого — 150 рублей.

А в местном кинозале покажут несколько добрых фильмов для всей семьи. Например, 2 мая в прокате картина про чудаковатого орнитолога и его сына «Расправь крылья», а 3 мая — «Альпийские приключения» про мальчика, который понимает язык животных. Возрастной ценз на фильмы 6+, а стоимость входного билета — 250 рублей.

Красочные выходные

Детям бесплатно сделают временные татуировки

Добавить выходным красок зовет «Радуга парк». В первый день мая здесь начнет работать творческая зона «Флеш-тату». Каждый ребенок абсолютно бесплатно выберет и сделает свою персональную водную татуировку. Временные рисунки смоются в течение недели.

А 2 мая там же, в парке, можно будет побывать в шкуре настоящего хищника: художник нарисует всем желающим мордочку обитателя леса.

— Два часа для вас будет работать художник по аквагриму и абсолютно бесплатно нарисует вашим детям красочный аквагрим на ваш выбор! — рассказали в «Радуга-парке».

Читайте также нашу подборку самых интересных событий в эти нерабочие дни. Если решитесь отправиться в поездку на майские, почитайте инструкцию от опытного автолюбителя. А вот шашлыки в праздники объявлены вне закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления