E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Шашлыки вне закона! Свердловский губернатор запретил разводить огонь

Шашлыки вне закона! Свердловский губернатор запретил разводить огонь

Нарушителям грозят серьезные штрафы

Пожарить шашлыки на открытом огне в майские праздники не получится

В субботу, 30 апреля, в Свердловской области введут особый противопожарный режим. Соответствующее постановление уже подписал губернатор Евгений Куйвашев. Это означает запрет на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и любые пожароопасные работы.

— У нас в регионе уже зафиксированы первые возгорания из-за неосторожного обращения с огнем. Впереди череда майских праздников. Многие уральцы поедут на дачные и садовые участки, будут отдыхать на природе. Важно, чтобы этот отдых был безопасным и для людей, и для природы тоже. Поэтому прошу профильные министерства и ведомства, глав муниципальных образований усилить разъяснительную и профилактическую работу с жителями, — отметил Евгений Куйвашев.

Министерство природных ресурсов должно обеспечить полную готовность на случай лесных пожаров. Чиновники вместе с силовиками будут проводить рейды. Нарушителям грозят штрафы.

Сейчас в Свердловской области бушуют шесть лесных пожаров, общая площадь возгорания — 44 гектара. Три пожара действуют на площади 14 гектаров в населенных пунктах, еще три — на площади 30 гектаров в лесах.

О том, какая ответственность грозит за разведение огня, рассказывала екатеринбургский юрист Юлия Федотова. Ранее мэр ввел ограничения на продажу алкоголя в майские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления