E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Новый год — 2023 обзор В Екатеринбурге уже начали раскупать билеты на новогодние елки. Куда сводить ребенка?

В Екатеринбурге уже начали раскупать билеты на новогодние елки. Куда сводить ребенка?

Рассказываем о программах и ценах

Новогодние программы на некоторых площадках начнутся уже через пару недель

До Нового года еще полтора месяца, но если вы хотите сводить ребенка на праздничную елку, то задуматься об этом стоит уже сейчас: билеты на самые яркие праздники уже активно разбирают.

В этом обзоре мы собрали восемь идей, которые понравятся детям. Есть даже вариант для самых маленьких!

Новогодние колядки

В театре Николая Коляды каждый год устраивают праздничные колядки. В этом году показывать будут спектакль «Конек-Горбунок» по мотивам сказки Петра Ершова. Также в программе — разучивание колядок со скоморохами, хороводы у елки, катание с горки, Дед Мороз и Снегурочка с подарками, «Колядоскоп-Театр», а также праздничный фейерверк. Весь праздник продлится полтора часа, подробности смотрите по ссылке.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: с 20 декабря по 8 января

Сколько стоит: от 500 рублей

Новый год в стиле XIX века

Елки в доме Тупиковой — самые дорогие, но очень эффектные, и проходят они в атмосфере XIX века. Прием устраивают всего лишь для 20 семей одновременно.

Вся программа рассчитана на два часа. За это время гости успеют поиграть, послушать живую музыку, получить подарки и окунуться в атмосферу волшебства. Билеты на эту елку не продаются. Чтобы попасть, нужно сделать благотворительный взнос, который потом пойдет на реставрацию Дома актера. Подробности — по ссылке.

Где: Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

Когда: с 20 декабря по 11 января

Сколько стоит: благотворительный взнос — 5900 рублей за взрослого и ребенка

Праздник в Литературном квартале

В Литературном квартале новогодняя программа рассчитана на два месяца. Будут устраивать рождественские чтения, зимние игры, экскурсии и мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, показывать сказочные постановки.

Большие праздничные программы пройдут в музее «Литературная жизнь Урала XIX века» с 20 по 30 декабря — это будет погружение детей в далекую загадочную эпоху, гостей ждет елка со старинными игрушками, вертепное представление и рождественский бал. А если будете готовы выбраться за город, поезжайте в Сысерть, на родину Павла Бажова: там будут сказки, колядки, катания на санках и еще много интересного! Полную программу смотрите на сайте Литературного квартала.

Где: площадки Литературного квартала (ул. Пролетарская)

Когда: с 1 декабря по 30 января

Сколько стоит: зависит от мероприятия

Елка в «Экспо»

Главной темой «ЭкспоЕлки» в этом году будет история Алисы в Стране чудес. Для детей покажут интерактивный шоу-спектакль. Это будет путешествие сквозь пространство и время в мир, где всё перевернуто с ног на голову. Также в «Экспо» соорудят большой парк аттракционов, но в него билеты продаются отдельно.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 1)

Когда: с 1 по 6 января

Сколько стоит: от 490 рублей

Веселье за городом

В «Парке Сказов» с 4 декабря будут устраивать гулянья с братом Деда Мороза — Урал Морозом. Новогодний волшебник будет принимать гостей и дарить подарки. В программе — приключение-спектакль, игры, танцы и встреча с милыми животными. Подробнее об этой и других праздничных программах парка — по ссылке.

Где: «Парк Сказов» (пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: с 4 декабря по 8 января

Сколько стоит: от 2400 рублей за ребенка и взрослого

Лавка чудес

Новогоднюю программу организуют и в Teatro Veneziano, но уже в январе. На сцене покажут шоу-номера, конфетти-пушка создаст настроение праздника, а в конце гостей ждут подарки и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подробности смотрите по ссылке.

Где: Teatro Veneziano (ул. Розы Люксембург, 4)

Когда: 3, 4 и 5 января

Сколько стоит: от 1000 рублей

Мультиелка

В ЦК «Урал» три дня будут показывать программу «Три медведя и волшебный посох». Это интерактивное шоу, где все зрители танцуют, кричат, топают и хлопают вместе с героями. Также в программе — театрализованное представление, лазерное и иллюзионное шоу, новогодняя елка и танцевальные батлы с элементами акробатики от участников проектов FunnyDance, «Танцы на ТНТ» и шоу Nilletto и Анет Сай. Подробное расписание смотрите по ссылке.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 28 декабря, 3 и 4 января

Сколько стоит: от 500 рублей

Малышковый Новый год

Для самых маленьких зрителей праздник устроят в Детской филармонии. На интерактивном празднике дети от одного до двух лет будут играть, танцевать и вместе с Дедом Морозом наряжать елку. Подробности и другие события — на сайте.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: с 23 декабря по 8 января

Сколько стоит: 1900 рублей за ребенка и взрослого

Ранее мы писали, что власти Екатеринбурга не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Также уже известны даты работы ледового городка.

Прочитайте, что будет с декабрьскими корпоративами в этом году, сколько стоит аренда площадок и какие самые дорогие праздники закатывали уральские богачи год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления