E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Красотки в купальниках протестировали пять термальных комплексов Урала. Вы должны это увидеть!

Красотки в купальниках протестировали пять термальных комплексов Урала. Вы должны это увидеть!

Публикуем большой обзор мест для отдыха на выходные

Рассказываем о пяти местах на Урале, где можно расслабиться и восстановить силы

Чем ближе конец года, тем больше хочется отдыха. Правда, не у всех есть возможность взять отпуск и сорваться в дальнюю поездку — но в Екатеринбурге и его окрестностях тоже много мест, где можно провести выходные и восстановить силы.

Специально для E1.RU пять термальных комплексов протестировали те, кого наши читатели так любят — красотки в купальниках! После просмотра этих фотографий вам тоже захочется там отдохнуть.

«Баден-Баден» термы Уктус

Оздоровительный комплекс с самым большим на Урале термальным бассейном под открытым небом работает круглый год. Температура воды зимой здесь составляет +39 градусов, летом — от +32 до +34. Курорт находится в сосновом бору, но в черте Екатеринбурга — на улице Зимней, 23.

Термальный бассейн в «Баден-Бадене» — самый большой на Урале

На территории комплекса есть бассейны с водными аттракционами, детскими комнатами, так что тут можно проводить время всей семьей. Также посетителям доступны гидромассажные и морские бассейны, спа-процедуры и сауны.

В комплексе есть несколько саун

Общий входной билет для посещения в выходные и праздники стоит 1400 рублей (стоимость за два часа). Те, кто захочет продлить удовольствие, смогут арендовать жилые контейнеры и остаться здесь на несколько дней.

В перерывах между водными процедурами можно полежать на шезлонге

Бассейн SKY в «Высоцком»

Спа-комплекс SKY в бизнес-центре «Высоцкий» включает в себя три бассейна — два открытых, расположенных прямо на крыше, и закрытый, на 53-м этаже, а также несколько саун и хаммам. Также там обустроили солярий с виброполом, бар, зону лежаков и бильярдную.

Из бассейна на крыше «Высоцкого» открываются прекрасные виды на город
Отдыхая в сауне, можно поразглядывать Екатеринбург с высоты почти 200 метров

Идею создать открытый бассейн на вершине небоскреба позаимствовали в Сингапуре, где на крыше гостиницы работает Infinity Pool. В отличие от него, екатеринбургский объект готов работать круглый год: зимой воду подогревают до 46 градусов.

В комплексе есть несколько ВИП-комнат, посещение которых не входит в стоимость обычного билета.

После сауны можно облиться прохладной водой из ведра

Минимальное время пребывания в комплексе — два часа. Посещать его с детьми можно только по воскресеньям. В эти дни входной билет стоит 2500 рублей.

Найти SKY проще всего. Он расположен в центре Екатеринбурга, на улице Малышева, 51.

Это единственный в России бассейн под открытым небом на крыше небоскреба

Загородный клуб «Белая лошадь»

Клуб расположен в 30 километрах от Екатеринбурга, в селе Кадниково под Сысертью: удачное место для отдыха от городской суеты и шума. Остановиться здесь можно в гостиничных домиках из натурального дерева, но для отдыха без ночевки лучше арендовать беседку, вигвам, гриль-домик или большую площадку для барбекю.

Прежде всего в «Белую лошадь» едут ради занятий конным спортом и верховой ездой, но гостям клуба доступны и другие активности. Зимой, например, здесь можно покататься на лыжах, коньках или снегоходах, взять в прокат бублики. А еще гостям доступны ресторан, боулинг и зоопарк.

Не обошлось здесь, конечно, и без спа-центра. Летом он представляет из себя пляжный комплекс с шезлонгами, а зимой превращается в горячие источники. Вода в открытом бассейне всегда подогревается.

Купаться здесь можно при любой погоде

Билет в спа-центр без проживания на взрослого в выходные и праздники стоит 2000 рублей.

А после бассейна стоит погреться еще и в бане
В «Белой лошади» вы можете и активно отдохнуть, и хорошенько расслабиться

«Рамада»

Это отель со спа-комплексом, который включает в себя открытый термальный бассейн, закрытый бассейн с джакузи, финскую сауну, турецкий хаммам и фитосауну. Здесь вам сделают массаж, пилинг или обертывание. Также в «Рамаде» можно отдохнуть в кедровой бочке, соляной комнате или инфракрасной сауне.

Доехать до этого места из центра Екатеринбурга можно всего за 30–40 минут: «Рамада» находится на 10-м километре Кольцовского тракта.

При посещении оплачивается полный день. В выходные и праздники стоимость входного билета начинается от 2000 рублей для взрослого. В этот тариф входит посещение бассейнов, сауны и хаммама.

Когда нет возможности уехать к морю, можно подышать соленым воздухом в специально оборудованной комнате

Турбаза «Чусовая»

Турбаза находится на левом берегу реки Чусовой за селом Слобода, в 82 километрах от Екатеринбурга. Приехать сюда можно на машине или на электричке (до станции «Коуровка»).

Подогреваемый бассейн открыт для посетителей турбазы круглый год

Здесь можно снять номер или коттедж, арендовать беседку или мангальную зону. На территории турбазы есть конный клуб, контактный зоопарк и спортивный комплекс. Кроме того, можно покататься на тарзанке, на квадроциклах, отправиться в экскурсию или на сплав.

А после всех этих активностей стоит расслабиться в открытом подогреваемом бассейне, который работает круглый год, или попариться в бане. Здесь их на выбор целых три.

Посещение термального бассейна в выходные и праздники обойдется в 800 рублей за два часа.

Почитайте также большой обзор тюменских горячих источников. А если вы уже задумываетесь об отпуске на море в Новый год — изучите подборку стран, куда можно слетать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления