E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе Новый год — 2023 обзор Куда сходить с ребенком в январские каникулы? Десять идей для семейного отдыха после Нового года

Куда сходить с ребенком в январские каникулы? Десять идей для семейного отдыха после Нового года

Рассказываем, сколько стоят билеты на елки и праздничные представления

Например, можно еще раз получить подарок от Деда Мороза и прокатиться на сказочном поезде

Вот и наступил Новый год — а с ним и январские каникулы, когда родители будут отдыхать вместе с детьми. Мы составили для вас подборку из десяти идей, как можно провести эти дни с весельем и пользой, чтобы вы не просидели все выходные дома.

Рассказываем, где во время каникул можно будет отдохнуть с детьми и сколько стоят билеты на мероприятия.

Лопаем мыльные пузыри

Кто же из малышей не любит такие красочные спецэффекты?

Шоу «Повелители мыльных пузырей» — лучшее развлечение для малышей, которые ходят в детский сад (и младше). Крутые спецэффекты, фантастические иллюзии и интерактивные номера — всё это ожидает вас в «Щелкунчике». Кроме мыльных пузырей ребенок насладится лазерным шоу и дымовыми кольцами из белого тумана.

Актеры будут развлекать юных зрителей с помощью игр и фокусов, а затем превратятся в невидимок в светящихся ультрафиолетовых пузырях. Под конец программы вы увидите сразу миллион мыльных пузырей! И запомните: дети до трех лет проходят бесплатно.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 2 января в 12:00, 15:00 и 18:00, 3 января в 12:00 и 15:00

Сколько стоит: 1200–2200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Погружаемся в игру «Майнкрафт»

Между прочим, этот робот весит целую тонну

Идеальный вариант для любого мальчишки — выставка героев компьютерной игры «Майнкрафт» и фильма «Трансформеры». Больше 30 подвижных роботов, игровая зона с PlayStation и термомозаика — развлечений будет достаточно. Каждого ребенка ждет новогоднее поздравление от робота.

Вас ждут Бамблби, Оптимус Прайм, персонажи Атом и ВАЛЛ-И. Кстати, роботы весят 1,2 тонны и достигают четырех метров в высоту. Есть и совсем маленькие: рост робота Жоржетты — всего около 60 сантиметров (а еще она умеет делать селфи). Впрочем, вы сможете поговорить с каждым из них — они перемещаются по площадке, мотают головой и даже играют на барабанах. И да: детям до трех лет вход бесплатный.

Где: ТРЦ VEER Mall (пр. Космонавтов, 108)

Когда: до 31 января с 10:00 до 21:00

Сколько стоит: 450–1300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Готовим вместе с ребенком

Ребенок на этом мастер-классе точно не останется голодным

Самый лучший отдых с родителями — это когда вы делаете что-то вместе. Например, готовите. В «Ельцин Центре» во время новогодних каникул пройдет кулинарный мастер-класс для малышей. Кондитер Ольга Прокофьева научит детишек готовить яблочные капкейки с начинкой из шоколада. Угощение можно будет съесть сразу или унести домой.

Обязательно возьмите с собой сменную обувь и хорошее настроение. Кстати, родителям нужен отдельный билет, если вы хотите готовить вместе.

Где: детский центр «18–» в «Ельцин Центре» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 3 января в 11:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим водное шоу с элементами «Гарри Поттера»

А вы когда-нибудь видели гнома с морским котиком? А Деда Мороза с дельфинами?

В Океанариуме Екатеринбурга стартовало новое новогоднее шоу «Дельфиндор и ледяные оковы», главный герой которого — Гарри Поттер. Ему предстоит победить злодея и спасти всё живое на земле от его ледяных чар.

Теперь на водной арене выступят не только дельфины, белуги и морские котики: к ним присоединится целая команда мастеров спорта по синхронному плаванию. Будут и элементы воздушной акробатики вместе с жителями морской фауны. Они точно не оставят вас равнодушными.

Где: Океанариум Екатеринбурга (ул. Щербакова, 2б)

Когда: до 15 января в 12:00, 15:00, 18:00

Сколько стоит: 1100–3500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Катаемся на «бубликах»

Подходящие горки можно найти и в черте города — например, в ТРЦ «Радуга-парк»

Активный отдых — самый лучший отдых! Если коньки и лыжи со сноубордом вам уже надоели, попробуйте арендовать тюбинг. Поверьте: катание с горки на так называемых «бубликах» — не менее экстремальное занятие, чем другие зимние виды спорта. И детей с собой взять можно.

В Екатеринбурге есть несколько мест, где можно покататься на тюбинге:

  • ТРЦ «Радуга-парк» на ул. Репина, 94. Стоимость билетов начинается от 400 рублей за пять катаний в выходные (либо за восемь катаний в будни);

  • горнолыжный комплекс «Уктус» на ул. Зимней, 27. Цена — от 350 рублей за аренду тюбинга, и за подъем тюбинга еще 80 рублей;

  • горка в парке Маяковского на ул. Мичурина, 230. Для взрослых один спуск будет стоить 100 рублей, четыре спуска — 300 рублей. Для детей от семи до тринадцати лет один спуск — 70 рублей, четыре спуска — 200 рублей;

  • ГЛК «Гора Лиственная» на 23-м километре ЕКАД. Аренда «бублика» на полчаса — 300 рублей, час — 400 рублей, стоимость подъема — еще 100 рублей;

  • горка у ТРЦ «Академический» на ул. Краснолесья, 133. Аренда «бублика» — 150 рублей за час или 500 рублей за сутки.

А где покататься на сноуборде или лыжах, мы рассказывали здесь.

Идем на елку с героями мультфильмов

Если вы не любите «Трех Котов», то можете смело выбрать другой детский спектакль на свой вкус на сайте «МТС Life Холл»

Фанаты мультика «Три Кота», объединяйтесь! В «Экспо» пройдет новогодняя елка с Коржиком, Карамелькой и Компотом. Игры, танцы, спецэффекты и веселые конкурсы — это далеко не всё. Дети увидят лазерное шоу с мыльными пузырями и станут участниками развлекательной программы. Каждый из малышей будет влиять на действия на сцене с помощью светодиодного браслета.

А сам сюжет очень прост: родители котят решили устроить самый веселый праздник, да еще и друзей пригласили. Осталось только приготовить подарки для всех.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 5 января в 11:00 и в 16:00

Сколько стоит: 600–2200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Смотрим сказку в театре

Вместе с легендарным Юрием Куклачёвым на сцене будут играть кошки и собаки

Московский театр кошек вместе с Юрием Куклачёвым приезжает в Екатеринбург. Это, пожалуй, единственный театр, где на сцену выбегает так много животных: около 30 кошек и собак. Вы сможете посмотреть их акробатические номера на «пушистом» представлении «Новогодняя сказка». Продлится спектакль час и десять минут. Фокусы с исчезновением предметов, яркие декорации в виде волшебного леса и танцы: эта сказка запомнится вам надолго.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: со 2 по 5 января в 12:00 и в 15:00

Сколько стоит: 600–2400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Отправляемся в новогоднее путешествие

Поездка точно не будет скучной с героями любимых сказок

На настоящем полярном экспрессе в Екатеринбурге можно будет кататься на протяжении всех зимних каникул! Во время двухчасовой поездки ребенок не будет скучать — его ждет знакомство со Снегурочкой и Дедом Морозом, Йети и другими сказочными героями, а еще — научное шоу и фокусы (ну и мыльные пузыри, куда же без них). Никто не останется без подарка и угощений.

Актеры будет ходить по вагонам полярного экспресса каждые 15 минут. Родителям тоже придется купить билетик.

Где: железнодорожный вокзал (ул. Вокзальная, 22)

Когда: с 3 по 7 января в 10:47 (отправление в 11:17)

Сколько стоит: 600–2400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Кстати, недавно мы рассказывали и про новый ретропоезд, который едет вокруг Екатеринбурга. Как прокатиться на нем и сколько стоят билеты — смотрите здесь.

Попрощаемся с цирком

К сожалению, после 15 января 2023 года цирк закроется на двухлетнюю реконструкцию

Успейте посмотреть последнее шоу на арене цирка до того, как его закроют на двухлетнюю реконструкцию. Заключительную программу назвали «Клоун», она посвящена 100-летию со дня рождения Юрия Никулина. Актеры попробуют повторить все его амплуа и воплотить художественные образы.

Воздушные гимнасты, канатоходцы, собаки, попугаи, лошади и... опасные бенгальские тигры. И это не всё. Артисты изобразят Балбеса из «Кавказской пленницы», да так, что взрослых настигнет чувство ностальгии.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 37а)

Когда: до 15 января

Сколько стоит: от 800 до 35 000 рублей (директорская ложа)

Возрастное ограничение: 0+

Устраиваем новогодние колядки!

Хотели бы, чтобы руководитель театра Николай Коляда сыграл для вас Деда Мороза? Это вполне возможно

Вплоть до 10 января можно будет вспомнить старую добрую традицию и пойти на колядки вместе с Коляда-театром. Игры со скоморохами, катание с надувной горки, подарки от Снегурочки и Деда Мороза, а также новогодний фейерверк: праздник выйдет незабываемым.

Кроме того, дети смогут посмотреть спектакль «Конек-Горбунок», посетить Колядоскоп-театр и поводить хороводы у елки. Всего праздник будет идти полтора часа.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: до 10 января в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Посмотрите подборку из мероприятий, куда в новогодние праздники можно будет сходить бесплатно. Прочитайте также, на какие елки можно сводить ребенка, и посмотрите, какой будет погода в Екатеринбурге на Новый год и в январские каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления