E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Конкурент «Аватару»? В прокат вышел новый фильм с уральским актером в главной роли

Конкурент «Аватару»? В прокат вышел новый фильм с уральским актером в главной роли

Режиссер объяснил, почему эта картина точно заслуживает вашего внимания

«Быть» вышел в прокат 9 февраля

Новая комедия «Быть» режиссера Александра Ковтунца вышла в прокат 9 февраля. Сегодня, 12 февраля, режиссер приехал в Екатеринбург, чтобы рассказать о своем фильме.

Главный герой — популярный блогер и рэпер Илья, которого сыграл актер Олег Гаас. Судьба отправляет персонажа в суровый 1993 год, где парень встречает своих молодых родителей и попадает в лихие приключения того времени. У Ильи всего три дня, чтобы изменить судьбу своей семьи.

— Это фильм о любви, фильм о том, чего нам так сильно не хватает в современном мире. О том, как главный герой думает, что любовь в каких-то внешних проявлениях, в том же обожании. Он рэпер, хочет добиться огромных высот, но на самом деле только любовь и чуткость могут дать ему радость и счастье. Я снял фильм в легком варианте, когда у героя много приключений, много юмора, много технологий, — рассказал режиссер Александр Ковтунец.

Режиссер «Быть» Александр Ковтунец
Ковтунец пообщался с журналистами в «Пассаж Синема»

Режиссер не только контролировал съемки фильма, но и сам исполнил одну их главных ролей — Валеру, бизнесмена и настоящего бандита из 90-х. Львиная доля зрителей посчитала его отрицательным персонажем, но на самом деле Валера — образ русского современного человека, отметил Ковтунец.

— Когда мы видим качества, которые нам не нравятся в себе, мы говорим: «Это же отрицательный персонаж». Я сделал неоднозначную личность. Это герой, который любит жизнь во всех ее проявлениях. Но он зашел далеко: забирал жизни еще не родившихся людей, ради того, чтобы дольше жили те, кто уже пожили, — рассказал E1.RU режиссер.

Фильм снимали на протяжении пяти лет. Съемки проходили в Москве. А теперь немного о звездном составе: Олег Гаас, Федор Добронравов, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Владимир Сычев и Роман Курцын.

— Мы все находимся в состоянии непонимания, как нам жить и что делать дальше. Сейчас очень много внешних раздражителей, ускорителей, которые отвлекают нас от чуткости и внимания к своим близким, семье, друзьям, Богу и зачастую даже к себе. Я попытался порассуждать: «быть» — что это такое? Как нужно существовать, чтобы радоваться и найти себя? — поделился Ковтунец.

А вы уже успели посмотреть фильм?

Да
Только планирую
Не заинтересовал, поэтому нет

Ранее мы писали о том, как в центре Екатеринбурга устроили съемки фильма с известным рок-музыкантом. Тогда главпочтамт на полдня превратился в отделение банка и расчетный центр. Недавно мы рассказывали, что на Урале снимут сериал про самого легендарного богатыря — Илью Муромца. А еще в Екатеринбурге завершились съемки фильма, в котором сыграл Рома Зверь.

Рекомендуем прочитать, какие грандиозные премьеры сериалов и их долгожданные продолжения можно увидеть в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления