E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура обзор Такого Илью Муромца вы точно не видели. В Екатеринбурге снимут сериал про легендарного богатыря

Такого Илью Муромца вы точно не видели. В Екатеринбурге снимут сериал про легендарного богатыря

Публикуем короткий видеотизер

На съемках богатырь будет в настоящих доспехах

Выпускники и студенты Свердловской киностудии снимут мини-сериал о богатыре, который так знаком всем с самого детства. Но Илью Муромца покажут совсем с другой стороны: картина будет настоящей драмой с элементами магического реализма. Авторы проекта проведут большую часть съемок на Урале. Именно эта локация сможет передать всю живописность и красоту родного края.

Локации в сериале полностью погружают в период Древней Руси

О самом известном богатыре всея Руси Илье Муромце было снято много мультфильмов и достаточное количество комедий. Команда решила показать своего героя совершенно с другой стороны. На экране можно увидеть и трагическую сторону жизни Ильи Муромца.

— Учитывая, что мы хотим снять картину, где герои былин и сказаний и их истории будут показаны максимально в реалистичном ключе, история Ильи, грубо говоря, инвалида до 33 лет на Руси в XII веке, сразу вызвала у нас интерес своим драматическим потенциалом, — рассказал продюсер проекта Давид Кашахи.

Тизер сериала «Муромец»

Изначально авторы проекта собирались снять фильм, но после консультаций с историками решили сделать мини-сериал. Только так в полной мере зрители смогут прочувствовать героев и их истории, сохраняя традиции Древней Руси.

— В рассказанных историях практически ничего нет про его детство и взросление, про родителей. Помимо подвигов нас интересует непростая судьба Ильи Муромца в целом. Мы видим непростого героя — это отличный материал для будущего проекта, — поделился продюсер мини-сериала.


Команда продолжает разработку сценария и набирает материал, и, возможно, в скором времени сериал можно будет посмотреть на онлайн-платформах.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге завершились съемки фильма, в котором сыграл Рома Зверь. Посмотрите, как сцены снимались в уральской столице.

Рекомендуем прочитать, какие грандиозные премьеры сериалов и их долгожданные продолжения можно увидеть в 2023 году.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления