E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения интервью «Если победишь, назовем ребенка в твою честь». Екатеринбуржцы сразились за 5 млн рублей в шоу «Суперниндзя»

«Если победишь, назовем ребенка в твою честь». Екатеринбуржцы сразились за 5 млн рублей в шоу «Суперниндзя»

Семеро уральских смельчаков не побоялись заявить о себе на всю страну

За главный приз вместе с екатеринбуржцами поборолись еще 168 участников со всей России

Семеро екатеринбуржцев приняли участие в новом экстремальном шоу «Суперниндзя» на СТС. Им предстояло побороться за главный приз — 5 миллионов рублей. Победителем смог стать только тот, кто прошел сложную полосу препятствий. В условиях холодной и дождливой погоды они не только испытали свои физические способности, но и справились с внутренними страхами и переживаниями.

Мы встретились с пятью екатеринбургскими «ниндзя», чтобы узнать, как они решились на это испытание и что им помогало справиться (спойлер: главное — это удача).

Все экстремалы боролись за главный приз, но теперь общаются вполне по-дружески

Уральская семерка каждый день занимается спортом. В прошлом году они прошли строгий кастинг в Екатеринбурге, на который пришло больше трехсот человек. Одна из тех, кому удалось преодолеть жесткий отбор, — обаятельная мама в декрете Галина Недоводеева. Она уже четыре года занимается спортом и пошла на шоу, чтобы проверить свои силы и попробовать что-то новое.

— В прошлом году, когда вышел «Русский ниндзя», мне друзья начали писать: «Галя, ты там должна быть, почему тебя там нет!» Я решила немножко подготовиться и пойти на кастинг, который проходил в мой день рождения. Мне кажется, что мне просто сделали подарок и позвали на шоу, — делится Галина.

Смелая екатеринбурженка взяла на съемки шоу, которые проходили в Минеральных Водах, самых главных болельщиков — своих детей, которые на протяжении недельных съемок очень переживали за маму.

— Со мной были мои дети. Когда поехали на трассу, мы взяли в чемодан подушку и одеяло, чтобы уложить их спать. Дети даже нарисовали плакат с подписью: «Чтобы Гала не упала», — с улыбкой вспоминает участница.

Участие в шоу Галина посвятила своей маме

Николай Гайдукевич — роупджампер (он прыгает с веревкой с большой высоты). Экстремал ходит по битому стеклу, раскаленным углям, лежит на лезвиях мачете и разбивает стрелы об горло. На шоу он попал благодаря своей инициативности.

Спортсмен рассказал, что трасса на первый взгляд может показаться легкой, но как только ты выходишь — сразу же думаешь о том, как же сделать невозможное. По его словам, чтобы победить, нужно быть психологически подкованным.

Я наслаждался каждой секундой на шоу. По отдельности трасса легкая, но нельзя забывать, что у тебя ограничение по времени и ты ее проходишь очень быстро, из-за чего мышцы постепенно забиваются. Ты испытываешь мандраж: у тебя с одной стороны камера, с другой — массовка, которая кричит твое имя. У меня приехал друг со своей беременной женой, которая перед стартом ко мне подходит и говорит: «Если ты победишь, мы назовем ребенка в твою честь», — рассказал Николай.

Николай со студенчества со спортом на ты. Недавно он покорил вершину Эльбруса за 11 часов

Марсель Мансуров — не только спортсмен, но и руководитель инклюзивного клуба боевых искусств для детей с особенностями развития. Болеть за него приехали его воспитанники вместе со своими родителями. Екатеринбуржец рассказал, что съемки проходили только ночью под проливным дождем.

От участия в шоу у Марселя остались только хорошие воспоминания

— Я чемпион мира по карате, и мой образ очень подошел под шоу. У меня очень сильная история: я выступал на кастинге в Екатеринбурге самым первым, потому что в этот день мне нужно было уезжать, и это было очень трудно, я выложился на все сто. Я впервые на подобном мероприятии, и для меня это прорыв, насколько человек может сделать круто, — рассказал Марсель.

Без специальной подготовки на такой трассе делать нечего


Эльдар Бубенко — мастер спорта международного уровня по армрестлингу. Несмотря на отличную физическую подготовку, на трассе спортсмен все-таки столкнулся с трудностями.

— Главное правило — не касаться воды. На каждом этапе нужно отмечаться, ты должен сорвать кольцо и положить его в лунку. Еще погода менялась постоянно, а на трассе самое трудное — «бамбуковая роща». Из-за дождя ее было непросто проходить, так как руки и ноги постоянно соскальзывали, — поделился Эльдар.

Эльдару запомнилась дружеская атмосфера и поддержка со стороны других участников

Некоторые полосы препятствий были настолько сложные, что тестировщики сами не могли их пройти. Трассу проектировали год, а ее фрагменты перевозили на тридцати фурах. Монтаж конструкции занял три недели.

По мнению участников, «бамбуковая роща» — самое сложное испытание

Несмотря на проливной дождь и сильный ветер, барбер, фотограф и скалолаз Леонид Корюкалов отступать не планировал и шел до конца. По его словам, главным преимуществом среди других участников была его изюминка — усы.

Показать там физические способности — это не самое главное. Они считывают, чтобы человек был интересный. Мне сказали: если я туда приду со своими усами, меня сразу возьмут, даже кастинг не надо проходить. В первую очередь туда идут проверить себя. Мне было интересно, и я оценил возможности, — объяснил Леонид.

У барбера на шоу было две цели: одержать победу и передать привет своей маме.

— После выхода на трассу всё отключается, ты идешь просто вперед. Такого ощущения адреналина у меня никогда не было. Энергетика была просто классная, собрали позитивных ребят. Все друг за друга болели, — вспоминает участник.

Леонид хотел бы снова принять участие в шоу «Суперниндзя»

Также Екатеринбург в шоу представили скалолаз Александр Шайдуров и любитель руфинга Иван Маюров.

Посмотрите также, как тренер хоккейной команды снялся в русском аналоге шоу Netflix. Ранее мы писали про екатеринбурженку, которая сразилась за место в финале на шоу шеф-повара Агзамова.

Также обратите внимание на колонку екатеринбурженки, которая недавно поучаствовала в «Битве шефов» и рассказала, как устроено это телешоу.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления