E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Кино на выходных обзор Чудо на кукурузном поле и нюрнбергский процесс: 6 фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах Екатеринбурга

Чудо на кукурузном поле и нюрнбергский процесс: 6 фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах Екатеринбурга

Многие картины из нашей подборки основаны на реальных событиях

Кадры из фильмов «Бешенство», «Аферисты» и «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

В кинотеатрах Екатеринбурга — сразу несколько российских премьер. В начале марта вышел «Нюрнберг», это совместная работа России, Чехии, Великобритании и Германии, в феврале стали показывать «Бешенство» с Алексеем Серебряковым и «Праведника» с Сергеем Маковецким.

А уральцы наконец дождутся премьеры картины Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Прототип главного героя — уральский пилот Дамир Юсупов, посадивший самолет на кукурузное поле. Ажиотаж вокруг фильма так велик, что кинотеатру «Омега» пришлось открыть второй зал и поднять стоимость билетов на предпремьерный показ, который пройдет 7 марта. В широкий прокат фильм выйдет только 16-го числа.

Рассказываем о самых интересных фильмах этой недели. Все, кроме «На солнце, вдоль рядов кукурузы», уже можно посмотреть в кинотеатрах Екатеринбурга. Выбирайте на свой вкус!

«Аферисты»

США, 2023
Жанр: триллер, драма, криминал

В ролях: Себастиан Стэн, Джулианна Мур, Джон Литгоу

Продолжительность: 116 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 6,7

18+

Девушка знакомится с парнем в книжном магазине, и у них стремительно начинается роман. Но на самом ли деле они являются теми, за кого себя выдают? Нелинейное повествование постепенно разоблачает персонажей и распутывает паутину предательств. В личности каждого «афериста» скрывается еще одна, которая может по-настоящему удивить публику.

«Нюрнберг»

Россия, Германия, Чехия, Великобритания, 2022
Жанр: боевик, мелодрама, комедия

В ролях: Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов

Продолжительность: 131 минута

12+

1945 год. Прошло полгода после окончания Второй мировой войны. В Нюрнберге готовится главный суд века: над высокопоставленными преступниками, которые загубили миллионы невинных человеческих жизней. В город приехал молодой переводчик, фронтовик Игорь Волгин. Однажды он встречает на улице Нюрнберга русскую девушку Лену. Вместе им придется пройти множество испытаний, и их любовь может стать единственным спасением для них.

«Здоровый человек»

Россия, 2022
Жанр: драма

В ролях: Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Полина Айнутдинова

Продолжительность: 101 минута

16+

Егор Тихонов — успешный ведущий спортивных новостей. После того как он оказывается свидетелем чужой трагедии, Егор принимает решение стать волонтером: помогает матерям больных детей, занимается поисками пропавших людей. Всё это влияет на его жизнь: мужчина лишается работы и чуть не разводится с женой. Сможет ли он встать на правильный путь, который так старательно пытается найти?

«Бешенство»

Россия, 2023
Жанр: триллер

В ролях: Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук

Продолжительность: 100 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,2

18+

Отец привозит своего наркозависимого сына в охотничий домик в тайге на время ломки. В это же время разгорается эпидемия бешенства: зараженные волки и медведи становятся свирепее, их укус несет в себе верную смерть. Теперь местным жителям придется сражаться за свою жизнь и выбираться из смертельной западни…

«Праведник»

Россия, 2022
Жанр: драма, военный, история

В ролях: Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Федор Добронравов

Продолжительность: 140 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,8

12+

Николай Киселев — советский партизан, офицер Красной армии. В 1942 году он получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель 218 евреев: детей, женщин и стариков. Измученным голодом людям предстоит совершить длительный переход за сотни километров по немецкому тылу, где можно в любой момент столкнуться с врагом…

«На солнце, вдоль рядов кукурузы»

Россия, 2022
Жанр: драма, приключения

В ролях: Егор Бероев, Герман Модягин, Ольга Хохлова

Продолжительность: 90 минут

6+

Дамир Юсупов — уральский пилот, живущий в Полевском. Он моментально стал народным героем, когда благодаря своему мужеству спас 233 жизни. Из-за попавших в двигатели птиц Дамир принял решение экстренно посадить самолет в кукурузном поле 15 августа 2019 года. Фильм Сарика Андреасяна с Егором Бероевым в главной роли основан на этих событиях.

Ранее мы рассказывали о шести сильных фильмах, основанных на реальных событиях. Сама жизнь стала автором этих картин. Также мы составляли текст для самых терпеливых. Попробуйте угадать известный фильм по последнему кадру.

Не знаете, куда сходить в выходные? Все лучшие события уик-энда мы собираем в специальном разделе.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления