перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Фейка больше нет: иностранные слова попали под запрет. Проверьте, сможете ли вы заменить их на русские

10 марта 2023, 11:00
Гость
Гость
11 марта 2023, 09:32
И вот как теперь называть фишинговую ссылку, доменное имя и айпи адрес?
Алёнка100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 22:50
С чего это car sharing стал прокатом?
Гость
10 марта 2023, 22:25
вопрос про "crush" некорректный. Обратимся к молодежному сленгу, но при этом правильный ответ - основное значение, не сленговое.
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 22:20
У нас много национальная страна, как быть там с языками. Если убрать слово президент, можно снова на выборы. Будем ли возвращается к старому календарю.
Гость
10 марта 2023, 18:31
Ну сейчас-то заживём ! Вот что мешало улучшению жизни россиян, а не эти вот кооператоры озёрные.
Гость
10 марта 2023, 17:02
Учитель английского ☝️во как, приятно🤣
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 17:01
Если запретить слово Президент, то опять менять Конституцию и голосовать "на пеньках"?
Гость
10 марта 2023, 16:58
Какие такие иностранные слова. Выдающиеся исконно скрепные учоные открыли: Английский язык — диалект старорусского .В Англии ещё в седьмом веке писали на Русском языке.
Гость
10 марта 2023, 16:05
Начните с этих слов : президент , сенатор , депутат , омбудсмен ...
Гость
10 марта 2023, 15:14
тогда уж сразу вернуть глаголицу вместо кириллицы и старославянский! 👍
🏴‍☠️🏴‍☠️PL🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 14:37
У вас вся РФ сплошной фейк. С надуманным величием и мощью. Всё оказалось пшиком и бутафорией.
Гость
10 марта 2023, 14:35
.."журналисты" е1 напряглись?! ;)
Гость
10 марта 2023, 13:21
Кринж
Гость
10 марта 2023, 13:21
Так-то "краш" не подростки придумали использовать в смысле "влюбиться" это американский сленг и часто встречается в фильмах и песнях
Гость
10 марта 2023, 13:20
Был Президент -теперь княже
Гость
10 марта 2023, 13:20
Здесь вечная зима и под запретом цифра три
Гость
10 марта 2023, 13:17
Шуба - немецкое слово, заменить на тулуп ??))))) Почти все названия в гардеробе иностранные
Гость
10 марта 2023, 17:18
Нет не тулуп а парка тулуп французское вроде
Гость
10 марта 2023, 13:13
Здесь нет аналогов. Утверждать, что есть, это все равно что ммм... назвать компьютор ЭВМ. На сегодня это разные вещи. Совсем.
Гость
10 марта 2023, 13:28
"Электронная" и "машина" - русские слова?
Гость
10 марта 2023, 13:12
а как теперь понтоваться тем, что у тебя - еТелефон последней модели?
Гость
10 марта 2023, 13:10
Теперь жить станет лучше?😳
Гость
10 марта 2023, 13:06
Яко таперича балакать крестьянам то гоже?
Гость
10 марта 2023, 13:16
Гость, иже чудь и весь, аки жито боярское, княже сечи знамо супостатов заморских бьет.
Восимь лет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 01:16
Гость, Разговарiвай какъ хочешь, но за слово басурманское плѣтьми поротъ будѣшь!
Гость
10 марта 2023, 13:02
Что тут? Борьба "западников" и "славянофилов"? Простите, а сейчас точно 21й век?😁😁
Гость
10 марта 2023, 13:04
Гость, девятнадцатый. Владимир I на троне, на вывесках снова ждем Ъ.
Гость
10 марта 2023, 13:00
В целом раскручивающейся цирк даже веселит. Веселил бы, если бы не вобла.
Гость
10 марта 2023, 12:59
Лет через 10 в школах - Человек появился и эволюционировал на территории России обособленно от остального мира. Первая фамилия на Руси - Путин, все остальные появились позже.
Гость
10 марта 2023, 13:34
А вот это фашизм уже
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 12:57
Айтишникам привет 😂 Теперь вы ИТэшники
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 марта 2023, 13:02
Нет, эвеэмщики.
Гость
10 марта 2023, 12:55
Как теперь общаться?
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 12:55
Так и от иностранных повозок нужно тем более отказаться! От всях этих натовских марседесов, майбахов и тойот, пересадить всех федеральных и городских чинуш на отечественные вазы!
Гость
10 марта 2023, 13:31
И те не отечественные. На импортных компонентах
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 14:40
А чего там в вазах отечественного, видимо только металл из которого сделан.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 16:06
10 марта 2023, 14:40
А чего там в вазах отечественного, видимо только металл из которого сделан.
Это отечественный бренд! пусть на российском бренде ездят! Чего вы вдруг покрываете чинуш?
Гость
10 марта 2023, 12:54
Проблема проблем . .
Гость
10 марта 2023, 12:50
вместо президента - царь, вместо депутата - баярин , а вы все теперь холопы
Гость
10 марта 2023, 12:49
Вообще то я не сторонник повсеместного употребления привнесенного, но с другой стороны, все слова в русском языке, начинающиеся на букву А, кроме слов авось и авоська, заимствованные.
Гость
10 марта 2023, 14:01
На букву Ф тоже. Не меняется только один язык - латынь.
Гость
10 марта 2023, 12:46
/А вот любимое слово из вокабуляра чиновников — «кластер»./ Что такое вокабуляр , это русское слово ?😁
38548368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 12:45
нелогичный и неправильный тест
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 12:44
8/9 Вы учитель английского языка или чиновник-отличник? Ничего худшего нет, если сравнили с чиновником, да ещё и с чиновником отличником....
Гость
10 марта 2023, 15:02
Да вы, батенька, просто завистливое дно. «Мне никогда чиновником не стать, так что все чиновники - нехорошие люди»… Или так: »мне никогда черный внедорожник не купить, так что у всех, у кого он есть, маленькие пиписьки». Просто ваши мысли решил процитировать:)
Гость
10 марта 2023, 15:15
А разве учитель английского языка это плохой человек? Да и чиновники, в большинстве своём, люди хорошие, но вынуждены следовать глупым, противоречивым, а то и издевательским инструкциям, а не то попрут с работы.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 16:31
Гость
10 марта 2023, 15:02
Да вы, батенька, просто завистливое дно. «Мне никогда чиновником не стать, так что все чиновники - нехорошие люди»… Или так: »мне никогда черный внедорожник не купить, так что у всех, у кого он есть, маленькие пиписьки». Просто ваши мысли решил процитировать:)
я так понимаю. что именно у Вас есть черный внедорожник?😁😜
Гость
10 марта 2023, 12:43
Вы учитель английского языка или чиновник-отличник? Ни то, ни другое)))
Гость
10 марта 2023, 12:41
кабаеву респект !!
Гость
10 марта 2023, 12:40
Все совки сразу зашевелились в темных норах, аплодируют, одобряют и ждут открытие рюмочных с пельменными. Тогда то мы точно высадимся на Марсе.
Гость
10 марта 2023, 12:38
А давайте вообще к древнерусскому варианту языка вернёмся, что уж мелочиться...
Гость
10 марта 2023, 12:31
Термины «баскет-болл» и «фут-болл» под запретом? Отныне исключительно лапта?
Гость
10 марта 2023, 12:31
И надо провести референдум за возвращение названия городу, Свердловск. И пора восстанавливать социализм. Капитализм на свалку истории.
Гость
10 марта 2023, 12:38
Гость, с какой стати исконно историческое название Екатеринбург менять на Свердловск? И как вы собрались восстанавливать то, чего в России никогда не было? Нет, была конечно идеологизированная партократия, с системой привилегий для партийных, вы про этот «социализм»?
Гость
10 марта 2023, 13:33
Гость
10 марта 2023, 12:38
Гость, с какой стати исконно историческое название Екатеринбург менять на Свердловск? И как вы собрались восстанавливать то, чего в России никогда не было? Нет, была конечно идеологизированная партократия, с системой привилегий для партийных, вы про этот «социализм»?
А что такое ..бург, если не заимствованное? Называйте "Екатериноград"
Гость
10 марта 2023, 13:57
нельзя референдум - нерусское слово, латынь
Гость
10 марта 2023, 12:29
Давно пора всем говорит на русском. И переименовать "президент" в председатель. И магазинам давно пора свои названия писать на русском. Мы не в Англии, в их магазины англичане не ходят.
Гость
10 марта 2023, 12:35
Гость, давно пора! Всех к ногтю! Только «лавка» и «староста»! Пора очистить наше сознание от чуждых, малотрадиционных терминов! И это только начало, мы даже кодить будем на кириллице! Негоже писать нашу, российскую, операционную систему буквами недружественных стран!
Гость
10 марта 2023, 13:32
Гость
10 марта 2023, 12:35
Гость, давно пора! Всех к ногтю! Только «лавка» и «староста»! Пора очистить наше сознание от чуждых, малотрадиционных терминов! И это только начало, мы даже кодить будем на кириллице! Негоже писать нашу, российскую, операционную систему буквами недружественных стран!
В пропаганде патриотизма используют, но "эта-другойе"
Гость
10 марта 2023, 13:55
И Онегина запретить! Слишком много там иностранных слов
Гость
10 марта 2023, 12:24
Прекрасная новость, а то надоели эти иносранцы, их в дверь они в окно.
Гость
10 марта 2023, 13:08
Их в дверь затаскиваешь, а они в окно выпрыгивают? Ой, какие неблагодарные.
АнНа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2023, 12:13
За кэшбек отдельное спасибо. Надоело это слово сил нет, из каждого утюга.
Гость
10 марта 2023, 12:36
АнНа, все, вас сразу отпустило и вы больше не флексите над тем что секса не было 4 года?
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 марта 2023, 12:04
"Спикер" заменят словом "болтун"? 😁😁😁
Гость
10 марта 2023, 12:10
Пипикарь. Раз пипикает - значит пипикарь.
🏴‍☠️🏴‍☠️PL🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 14:38
ГЛАШАТАЙ
38352828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2023, 15:36
Звездабол.
Гость
10 марта 2023, 12:01
"Вас трудно запутать. По английскому была 5? Но кое-что уже подзабыли" - это потому что ублюдский язык я никогда не изучал. Поэтому не знаю придуманные значения слов🔥
Гость
10 марта 2023, 12:41
Бичпакетам тут слово не давали, просим не беспокоиться.
Гость
10 марта 2023, 11:51
Журналисты, подтягивайте английский. Crush (краш) - увлечение, crash (крэш) может использоваться в смысле "ломать, крушить".
Гость
10 марта 2023, 11:51
тротуар (французкое) - заменить на Хайвэй для пипла.
Гость
10 марта 2023, 12:15
(гнусаво под три блатных аккорда) ...одна чува хиляла по Бродвею, она хиляла взад-вперед...
Гость
10 марта 2023, 12:48
Гость, тропа челяди
Гость
10 марта 2023, 11:50
Обратимся к сленгу , но переведите слово «краш». В значении которое используют подростки это одно , буквальный перевод слова это другое. Глупый тест.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2023, 12:09
Согласен, с крашем вообще пролетел автор статьи. Впрочем, это не удивительно для иодин.
Гость
10 марта 2023, 12:48
Согласен, с крашем вообще пролетел автор статьи. Впрочем, это не удивительно для иодин.
он сам походу жерт егэ
Гость
10 марта 2023, 12:55
Согласен, с крашем вообще пролетел автор статьи. Впрочем, это не удивительно для иодин.
Дак такая же неуч.
Гость
10 марта 2023, 11:39
Фейков больше нет Нет больше фейков Пушкин в новостях, Пушкин в голове лечит раны Фейков больше нет Нету гадов Больше не свербит, больше не зудит, больше не болит
Гость