Екатеринбурженка рассказала, что можно посмотреть в Каменске-Уральском
12 марта 2023, 09:30
Гость
8 февраля 2025, 13:31
Был в Каменске много лет назад, летом. Меня поразила структура - районы разделены лесными массивами. Совсем не похоже на другие города, где каждый пятачок застроен. Не знаю, сохранилась ли это, но сделано было умно.
Гость
11 февраля 2024, 22:33
Пройти по основным улицам - невелика мудрость. Съездите туда на неделю с проводником из местных. Тут вам откроются и достопримечательности трёхвековой давности, и филиалы ада, и красоты, и ужасы.
Гость
8 января 2024, 14:38
А я там руку сломала, случайно, и очень благодарна местному врачу травмпункта, который её правильно собрал) ровненькая, как и была)
Гость
14 марта 2023, 13:28
в каменске-уральском все понравилось??? он совсем не компактный... побывать в центре, не значит увидеть город. приезжай, покажу с "низу" до "верху", погда может быть поймешь о чём говорят люди. люди правда не дураки...
Гость
14 марта 2023, 10:21
Это вы ещё в Красногорском районе не были. Там тоже есть на что посмотреть.
Гость
13 марта 2023, 18:28
Потому что там глаза могут начать выдавливать немытыми, сразу по выходу из тц апельсин
Гость
13 марта 2023, 18:14
Очень неприятно читать такой бред дилетанта. Всё детство и юность прошли в Каменске. То, что вы обошли, это малая толика, на самом деле, город значительно больше, третий по величине в области. Есть красивые районы, новостройки. Но, особо хочу отметить, это заводы: Трубный, Алюминиевый, ОЦМ, Радио, Литейный, и другие. Также, хотелось бы упомянуть Алюминиевый техникум, ныне, Политехнический колледж. Сколько, не побоюсь этого слова, великих людей выпустило это учебное заведение. Можно прогуляться по красивым широким улицам, полюбоваться постройками сталинского периода, это Красногорский район. Современный Синарский район, Ленинский, Чкаловский, Старый Каменск, Южный. А какая прекрасная природа. Лес, скалистые берега, Исеть. А сколько прекрасных храмов и церквей. Советую вам побывать летом, и не спеша насладиться экскурсией по чудесному городу КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ.
Гость
13 марта 2023, 17:00
"Екатеринбурженка Анастасия Баранова исследует малые города Свердловской области: садится на электричку, доезжает до места и целый день гуляет с фотоаппаратом по незнакомым улицам" Дорогая Настя, остерегайся гулять одной с фотоаппаратом по незнакомым улицам! По своему опыту говорю, что это не безопасно так, как маргинальный народ злится когда кто что то фотографирует и могут напасть, украсть фотик и избить. Не помню в каком году, но в Красноуфимске гопники убили фотографа из-за дорогой фотоаппаратуры и так просто из-за злобы и нищеты! Береги себя!😎
Гость
13 марта 2023, 15:00
Каменск уральский самый солнечный город земли! И не сомневайтесь!!
Гость
13 марта 2023, 14:33
Анастасия, спасибо за статью! Отличная тема!
Гость
13 марта 2023, 13:43
Впервые слышу что Каменск-Уральский называют филиалом ада. Не плохо было бы чтобы автор привела хоть одну ссылку где такое было написано...
Гость
13 марта 2023, 13:36
Каменск лучший город в мире
Гость
13 марта 2023, 10:52
То что вы прошли -это малая часть города, практически ничего не посмотрели)))
Гость
13 марта 2023, 08:22
Репортаж отстой, снимала наскоком, чтоб на следующую электричку успеть. Лучше бы вообще ничего не писала. Хорошо, что по улице Кунавина пошла, а не в сторону Хозспособа. Тогда бы был шедевр. Автору пожелание. Не умеешь стоять в воде не пугай рыбу.
Гость
13 марта 2023, 08:12
Уютный городок с фотографий смотрит, здания с красивой архитектурой, обожаю такой стиль . Сейчас строят дома,здания ,не чувствуется в них души. Не радует глаз. Жаль что сейчас все заброшенно и всем плевать. Ведь это наша культура ,наша история,память народа.
Гость
13 марта 2023, 07:10
В Камышлов загляните, вот где филиал ада🤣
Гость
12 марта 2023, 19:13
Живу в Каменске. Из хорошего – природа. Всё остальное печаль, боль. Снежком всё укрыто, красиво. Летом в зелени – опять красиво. Сюда надо ехать вот сейчас и до примерно начала мая. И с середины октября до середины декабря. Совсем другой вид будет. Гулять желательно, сворачивая временами с центральных улиц. Во дворах она, знаете, более видна, "забота".. Старую часть посетить. Столько неухоженные жилых и нежилых зданий, в том числе и исторически ценных. В глаза прохожим заглянуть. На 20-25 тысяч каково им выживается.. В магазины заглянуть – большие и маленькие – вот где культур-мультур во всей красе и практически наверняка.
В последнее время много хронически пьяных появилось.. Атмосфера начинает неуловимо напоминать 90-е. У автора поверхностный взгляд, снежком припорошенный.
Слово в слово!! Про филиал говорилось о том, что происходит всякая дичь в этом городишке, а не про улочки/природу. Природа - да, хороша, особенно летом,, улочки - сверни с главных - сама увидишь, но на трешак, что там творится - это никак не влияет.... Лучше бы ничего не писала...
Гость
12 марта 2023, 18:48
Город загибается. Зарплаты мизерные. Работы нет. Молодежь уезжает. А дальше как по классике. Только у городских властей все как в розовых очках. Все хорошо. Малый бизнес загибается. Самое популярное реклама на коммерческих помещениях, ,,,"сдам , продам помещение,"
Эта станция была в другом месте, не там где сейчас вокзал.
Всё равно свинарник ! 🐷
Гость
12 марта 2023, 15:16
Филиал ада это про Тагил или про Екатеринбург, но не про Каменск. Что за чушь?
Поехать в Каменск-Уральский и не посмотреть природу...мда...Это как пойти в театр, и нафотографировать виды туалета в театре.
Каменск как Каменск. Если сравнивать с другими городами области, то поприятнее Тагила и Первика, конечно.
Гость
12 марта 2023, 14:14
Вся Свердловская область - филиал ада. Так жить нельзя.
Гость
12 марта 2023, 13:48
Если пишете про город о котором ничего не знаете, лучше не пишите! Никогда ДК железнодорожников не был центром культжизни. Город надо смотреть с Красногорского района. А кто сказал про ад, то как я понимаю, сам оттуда. Город Каменск-Уральский всегда был прекрасным городом, у намного лучше нижнего тагила, хоть и меньше. Но очень заслуженный и почетный, всегда был очень зелёный, чистый. А то что сейчас грязь, так грязнее Екатеринбурга поискать надо. А пишет статью наверное женщина из деревни логиново, ничего кроме еката невидившая. Читайте больше книги о нашем крае.
Гость
12 марта 2023, 13:39
Красивый город с местами уникальной архитектурой. Строили немцы после ВОВ, поэтому до сих пор все очень качественно. Арки, башенки, французские бесполезные балконы.. Наши бы такого не понаделали.. Люди там оченькрасивые и интеллигентные. И даже работяги тянутся к свету и Богу. Видели бы вы фестиваль колокольного звона - какие у них лица! Раньше там проходили шествия на день города - круче не бывает. Есть драматический театр с неплохой труппой. А природа вообще отпад! Ну и много архитектурных красивостей осталось за кадром. Репортаж отстой, город отличный.
Гость
12 марта 2023, 18:26
Вы - Молодец! Спасибо за содержательный и правдивый комментарий!
Если в малых городах страны всё так иконно и елейно, почему молодёжь уезжает туда, где есть развитая инфраструктура и возможности для роста? Дауншифтеров, кого это привлечёт, хватает, однако журналистам, как никому другому, надо уметь смотреть правде в глаза и не приукрашивать реальность быта на периферии путём акцентирования сюжета на эмоциональных мелочах и ностальгии.
Гость
12 марта 2023, 12:49
Очень зелёный город. Летом там очень красиво.
Гость
12 марта 2023, 15:21
А ещё там полно мини-музеев. Вот идёшь по старинной улочке и практически каждый дом это или собственное производство или музей/зоопарк/творческая мастерская. В общем там очень круто. Магия какая то в воздухе витает.
Гость
12 марта 2023, 12:46
Посмешили! Будто съездили в Чернобыль, прям такое событие - съездить в Каменск и выжить ))
Гость
12 марта 2023, 12:46
В Каменск лучше ехать на автомобиле. За день все красивые места пешком не обойти.
Гость
12 марта 2023, 12:25
Каменск, Первоуральск и Тагил - очень даже неплохие места в области. Самая жесть это восток области, в сторону Тавды.
Гость
12 марта 2023, 12:20
Замечательный город. Простите, а кто называет филиалом...? Фотографии конечно, подобраны... Столько новых зданий. красивых, исторических мест... Каменск-Уральский - красивый город
Гость
12 марта 2023, 12:11
леттеринг это что? Можно было обойтись без этих модных словечек?
Сразу видно, по крайней мере по фотографиям статьи, что строительный бум город обошёл боком. Конечно, может быть где-то и строят, но думаю, что покупательная способность у города низкая. Причины понятны: заводы 🏭 работают не на полную мощность, если вообще работают. Повышенный уровень криминала является прямым следствием этого. 🤨
Гость
13 марта 2023, 15:06
Девушка не дошла до новых районов.
Гость
12 марта 2023, 12:05
А вы поживите там, полежите там в больнице, поработайте там за 20 тр в месяц, потом пишите.
Гость
12 марта 2023, 11:56
И кто это интересно там Каменск филиалом ада называет? Название статьи для громкого словца, чтоб читатей больше было?)))) Прошлись в районе вокзала, даже на Южном и на Трубном не были, даже в старый Каменск не заглянули, на Лененский. А рядом с Олимпом не плохой парк, могли бы и его сфоткать и Богатырек. А за администрацией озеро и парк есть прогулочный. А то по этим фоткам Каменск, как из 90-х.
Гость
12 марта 2023, 14:12
Каменск застрял в начале нулевых. Впрочем, Курган из 90х так и не выбрался.
Гость
12 марта 2023, 15:06
ЛенЕнский...не плохой....
Гость
12 марта 2023, 11:40
"Ехать полтора-три часа". За три часа раньше можно было в Киев слетать. Сел в Кольцово, вышел в Борисполе, и ходи-фотографируй историческую красоту мест, где никогда не было крепостных холопов, как на Урале.
Через Богданович вроде 3 часа. Хотя наверное никто из нормальных людей так не ездит туда.
Гость
12 марта 2023, 11:23
я не живу в Каменске, но поскольку есть объект недвижимости. то за мусор с меня постоянно хотят денег. Уж лучше бы налог сделали по 100 руб. с человека. Устал отписываться
Гость