E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения репортаж «Не время веселиться». Посмотрите, как в Екатеринбурге закончился огромный рок-фестиваль с пустыми трибунами

«Не время веселиться». Посмотрите, как в Екатеринбурге закончился огромный рок-фестиваль с пустыми трибунами

На сцене выступал Валерий Кипелов

Посмотрите нарезку выступлений

11 июня в Екатеринбурге завершился рок-фестиваль «Кардиограмма».

Он проходил два дня. В первый из них многие заметили пустые трибуны и полупустой танцпол. На второй день трибуны остались крайне свободными, но народу всё же пришло немного больше. Уральцы и гости города рассказали E1.RU, почему они решили посетить фестиваль, и поделились впечатлениями.

Людей, мягко говоря, не хватило, чтобы заполнить стадион

На главной сцене выступили: «Мураками», Radio Tapok, F.P.G., UMA2RMAN, «Чиж И Ко» и Кипелов. На территории фестиваля можно было не только услышать хиты, но и сделать кардиограмму сердца, а также перекусить на фудкорте.

— Я первый раз на подобном фестивале, и мне очень нравится. Понравились выступления артистов, потому что я наконец поняла, что как они поют вживую. Запись — это одно, а на концерте на некоторых я смотрела с открытым ртом, — поделилась Галина. — В целом ощущения классные, но непонятно, сколько народу, из-за размера стадиона. Из-за того, что не сжали стадион, артистам кажется, что не очень с публикой.

Группа «Мураками»

Организаторы уже анонсировали, что фестиваль пройдет в Екатеринбурге в следующем году. Вчера несколько счастливчиков выиграли билеты на мероприятие. Все нами опрошенные уральцы сказали, что с удовольствием снова пойдут на фестиваль — несмотря на недостатки.

Radio Tapok вышли на сцену в противогазах

— Я люблю рок-фестивали, и мне есть с чем сравнить. Понравилось, что организовали такой фестиваль в центре города, никуда ехать не надо. По поводу набора групп тоже интересно, очень хороший разброс и для тех, кто постарше, и для тех, кто помладше. Для себя открыла группу «Гран-Куражъ», вообще не слышала о ней, но зашло.

«Из минусов — что-то со звуком. На Radio Tapok очень плохо был слышен сам звук, микрофон»

Вчера, мне кажется, такой проблемы не было. Для меня странно, что очень мало народу, по ощущениям должно быть раза в два больше. Но я считаю, что для первого раза было неплохо. Скорее всего, я пойду в следующем году, — рассказала Марина.

Цены на билеты стартовали от 2,5 тысячи рублей — многие посчитали, что это дорого

В отличие от первого дня, дождя на этот раз не было. Однако погода была ветреной и холодной, из-за чего многие принесли пледы. Согреться помогали и горячие напитки на фудкорте.

— Здесь очень много исполнителей, которых я слушаю по жизни. Погода нас немного подвела в эти дни, немного со звуком были проблемы, но сейчас всё хорошо. Фан-зона заполнена, а вот по трибунам сложно сказать, потому что постоянно кто-то приходит, кто-то уходит, — объяснила Татьяна.

— Пришел на фестиваль послушать любимую группу «Обними кита». Она уже выступила, а остальное бонус. Всё хорошо организовано, дефект по звуку бывает, в целом нормально. Странно, но пришло совсем мало народу. Много панков, а не роков, надо было всех объединить. Приду в следующем году обязательно, — рассказал Константин.

Чтобы услышать исполнителей вживую, многие приезжали со всей России. Елена и Анатолий приехали из Москвы ради той самой атмосферы.

— Решили вспомнить молодость. Мы не были на первом дне, мне кажется, что всё отлично, кроме погоды. И думаю, что билеты нужно было сделать немного дешевле, — рассказала Елена.

— В городе Екатеринбурге я первый раз в жизни, очень круто и люди классные. В части рок-музыки был Свердловск и Санкт-Петербург. Это же энергия! — добавил ее супруг.

— Давно такого мероприятия не было. Мы пришли на двух исполнителей — Кипелова и Гарика. Не понравилось, что спиртное не продают, иногда настроение поднимается за счет определенного градуса и за счет коллектива. Погода подвела, было бы теплее, если бы крыша была закрыта. Я считаю, что нужно почаще такие мероприятия устраивать, старичков побольше. По большому счету, не время веселиться. Песен бы побольше патриотических именно к этому времени, — поделился другой екатеринбуржец.

Мы отдельно публиковали подборку концертов на весь июнь и фестивалей на всё лето. А в Сысерти вас ждет «Лето на заводе» — это пляж, экскурсии, мастер-классы и много-много вкусной еды. Как это будет, мы показывали в ярком репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления