E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Как уничтожить секретный бункер и от души прокричаться: 10 самых страшных и сложных квестов Екатеринбурга

Как уничтожить секретный бункер и от души прокричаться: 10 самых страшных и сложных квестов Екатеринбурга

Подборка интересных игр для взрослых и детей

Одни квесты предназначены для детей, а на другие вас пустят только по паспорту

Квесты — это отличный способ переместиться во времени, спасти мир или оказаться в доме с призраками. Такое развлечение любят и семьи, и пары, и компании друзей. Для одних это способ отметить день рождения, а для других — хорошо провести выходной.

В Екатеринбурге полно компаний, которые предлагают квесты на любой вкус. Мы выбрали 10 лучших приключений и разделили их на две категории: страшные и интеллектуальные. Начнем с хорроров!

Для любителей острых ощущений

Страшные квесты — это, как правило, целые представления с сюжетом и актерами. Помните, что актер может не только выпрыгивать из-за угла, но даже применять к вам физическую силу.

«Астрал»

Вариант для тех, кто хочет выпустить негативные эмоции и от души покричать. За дополнительные деньги вас в самые страшные моменты еще и снимут на видео.

Гостям предлагается примерить на себя роль исследователей паранормальных явлений, проникнуть на место преступления и найти пропавшего ребенка. Помимо навевающих ужас декораций, жутких звуков и приглушенного освещения, вас будет пугать актерская игра (в этом случае — бесконтактная). Сложность квеста невысокая, поскольку сосредоточиться на нем весьма тяжело.

Адрес: ул. Генеральская, 6

Стоимость: от 3000 до 4900 рублей

Количество игроков: 2–6

Возрастное ограничение: 18+

«Полтергейст»

Особенность квеста — 200 квадратных метров и 10 пугающих комнат, в каждой из которых вас будет поджидать полтергейст. Вы будете в роли исследователей, а ваша задача — определить тип призрака, обитающего в этом месте, и избавиться от него. Сложность игры средняя: задания придется выполнять в неспокойной и мрачной обстановке.

В отличие от «Астрала», здесь актеры могут контактировать с посетителями, например, хватать вас за руки. Но если вы и без того сильно боитесь, то можно заранее попросить провести игру бесконтактно.

Адрес: ул. Олега Кошевого, 38

Стоимость: от 2700 до 5000 рублей

Количество игроков: 2–6

Возрастное ограничение: 16+ (с 14 — в сопровождении взрослых)

«Хостел. Подвал пыток»

Вы окажетесь в темном подвале, прикованные наручниками. Цель — не оказаться следующей жертвой маньяка и поскорее сбежать из его логова. Для этого вам придется поочередно освобождать друг друга и действовать сообща.

Сложность этого квеста выше, чем предыдущих, поэтому здесь вам придется не только остерегаться на каждом шагу, но и проявлять смекалку. Зато здесь вас никто не будет нарочно пугать, этот перформанс не предусматривает появления актеров. Среди дополнительных услуг организаторы предлагают проведение фотосессии в декорациях.

Адрес: ул. Большакова, 99а

Стоимость: от 1500 до 5700 рублей

Количество игроков: 2–6

Возрастное ограничение: 18+

«Заклятие»

Чтобы избавить дом от демона, вам потребуется за час узнать его имя, однако злой дух будет изо всех сил вам мешать. Особенность квеста в том, что здесь вам придется, переборов страх, разъединиться и перемещаться из комнаты в комнату в одиночку.

Накалять и без того мрачную и пугающую атмосферу будут актеры. Режим контакта с ними вы сможете заранее обсудить перед началом игры. Сложность — средняя.

Адрес: ул. Фрунзе, 40

Стоимость: от 3500 до 4000 рублей

Количество игроков: 2–5

Возрастное ограничение: 16+

«Псарня»

Ваша задача — за час выбраться из западни маньяка. Большое пространство позволяет вам посоревноваться в скорости с пугающими вас актерами (их участие обговаривается отдельно). Масла в огонь будут добавлять страшные звуки и атмосфера опасности.

Этот перформанс пользуется популярностью не только у взрослых, но и у школьников. Поэтому для посетителей от 12 до 14 лет предлагается за дополнительную плату пройти игру с участием положительного персонажа.

Адрес: ул. Чапаева, 72а

Стоимость: от 3000 до 6800 рублей

Количество игроков: 2–8

Возрастное ограничение: 12+

Для интеллектуалов

Интеллектуальные квесты выбирают те, кто любит разгадывать ребусы и рассуждать логически. Такие игры проходят без участия актеров, поэтому посетители могут не бояться, что перед ними неожиданно кто-то выскочит. Эти квесты лучше подходят для детей и семей.

«Диверсия»

Ваша цель — пробраться в секретный бункер и уничтожить атомный реактор. На решение этой задачи отводится целых 90 минут! Это один из самых сложных квестов в Екатеринбурге. Пройти его в одиночку невозможно, так что в процессе вам придется стать настоящей командной.

В игре задействовано много техники, вам предстоит проявить смекалку, находчивость и умение немедленно принимать важные решения. Но, несмотря на это, стоять на месте не придется: игра организована очень динамично. Из дополнительных услуг организаторы предлагают проведение фотосессии по окончании игры.

Адрес: ул. Большакова, 99а

Стоимость: от 1700 до 3750 рублей

Количество игроков: 2–5

Возрастное ограничение: 12+

«Шерлок Холмс»

Если вы любите детективы, то этот сюжет — для вас. Вы станете сыщиком, который должен выбраться из заминированного полицейского участка и всего за час успеть разгадать все загадки.

Участники квеста называют его действительно сложным, но в процессе всегда можно попросить администратора о подсказке.

Адрес: ул. Хохрякова, 74

Стоимость: от 2500 до 5900

Количество игроков: 2–8

Возрастное ограничение: 12+ (с 7 лет — в сопровождении взрослых)

«Побег Гудини»

В этой игре вы попробуете себя в роли мага-иллюзиониста, но для начала выберитесь из оков с помощью ваших товарищей по команде (без тимбилдинга тут никак). Сложность квеста — высокая. Вам придется разобраться со множеством механизмов и поработать не только головой, но и руками.

Адрес: ул. Малышева, 51а

Стоимость: от 1700 до 3750 рублей

Количество игроков: 2–5

Возрастное ограничение: 16+ (с 12 лет — в сопровождении взрослых)

«Секретные материалы»

Вы побудете в роли специальных агентов, которым предстоит найти все доказательства связи американцев с пришельцами. Если вы ни разу не посещали квесты, то это приключение точно для вас: игра отлично подойдет новичкам. Уровень ее сложности — средний.

У этого квеста также есть детская версия, которая называется «Дело о пришельце». Она идеальна для компании детей от 8 лет.

Адрес: ул. Чекистов, 5

Стоимость: от 2500 до 4000 рублей

Количество игроков: 2–6

Возрастное ограничение: 12+

«Сумасшедший фотограф»

Гости квеста станут группой исследователей, которым нужно остановить разработанный фотографом механизм. Игра отличается красочными декорациями, сложными загадками и нелинейным сюжетом — самое то для тех, кто предпочитает интеллектуальные задания и минимум передвижений.

Есть также детская версия квеста — «Воображариум». В нем присутствует актер-аниматор.

Адрес: ул. Чекистов, 5

Стоимость: от 2500 до 4000 рублей

Количество игроков: 2–6

Возрастное ограничение: 12+

Не менее распространены в Екатеринбурге и игры-квизы: мы разбирались, как устроен бизнес на викторинах и в чем секрет их популярности. А екатеринбургская «Мозгобойня» сейчас активно покоряет международный рынок. Мы рассказывали, как она завоевывает Дубай.

Прочитайте также о 10 уникальных музеях Урала: даже если вы живете здесь всю жизнь, то могли о них не знать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления