E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Где найти бесплатного Агутина, полтора миллиона рублей и огромный торт: 20 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Где найти бесплатного Агутина, полтора миллиона рублей и огромный торт: 20 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали лучшие развлечения для вас и ваших детей

Агутин выступит в День строителя с солисткой Ириной Нельсон из группы Reflex

День города еще впереди — но развлечений так много, словно он уже здесь. На этих выходных фестивали решили посоревноваться, кто развлечет больше екатеринбуржцев: бесплатно, интересно и по-разному. Вас ждут фильмы, спектакли и концерты под открытым небом, отдых в городе и за городом, а в качестве кульминации — День строителя. Праздник на Плотинке будет длиться весь день и закончится бесплатным выступлением Леонида Агутина.

Собрали для вас 20 лучших идей для уик-энда. Выбирайте!

Пятница, 11 августа

Спорт / «Урал» — «Спартак»

Встреча с самой популярной командой страны — всегда большое событие. Но в этом году интриги этому матчу добавляет то, что «Спартак» лидирует в чемпионате, да к тому же впервые в истории одержал на старте сезона сразу пять побед. При этом и «Урал» радует, занимая четвертое место в таблице. В последний раз наши парни побеждали «Спартак» на чемпионате в 2019 году. Точно будет битва, весьма вероятно — с большим количеством голов.

На матчи «Урала» со «Спартаком» всегда приходит много зрителей

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)
Когда: 11 августа в 20:00
Сколько стоит: от 350 до 10 000 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Назад в 90-е»

«Ветер с моря дул», «Зайка моя», «Желтые тюльпаны», «Седая ночь», «Ясный мой свет»... Если от одних названий вам захотелось танцевать, то этот концерт — для вас. Это настоящая машина времени для тех, кто хотел бы оказаться на дискотеке 90-х, для тех, кто повзрослел, но не утратил свой огонь. Во время живого шоу зрители смогут покидать свои места и танцевать в проходах. И так — дольше двух часов!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 11 августа в 19 часов

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Летнее пространство / Слушаем живую музыку, узнаем больше про мультфильмы и играем в квиз

Классную программу на эти выходные подготовил мобильный оператор Tele2 в своем летнем пространстве. На площадке пройдет сразу несколько крутых тематических событий.

Начинаем в пятницу, 11 августа: разбираемся с рабочими делами и отправляемся слушать завораживающую живую музыку. С 19:00 до 20:00 здесь пройдет выступление группы «Плюс пять по Гринвичу». Сразу после — танцы с MaxDance.

Летнее пространство Tele2 будет работать под открытым небом до 27 августа

В субботу на площадку Tele2 стоит прийти пораньше. В 17:00 здесь стартует лекция руководителя отдела маркетинга «МЕГИ Екатеринбург» Евгении Михайловой — поговорим о брендах и коллаборациях. В 19:00 смотрим мультфильмы, заботливо собранные студией «Светлые Истории». Через час узнаем, как нарисовать свой — молодые режиссеры Данил Стрижов и Иван Ханжин поделятся опытом в анимации и мультипликационной импровизации.


13 августа, перед началом новой рабочей недели, хорошо бы размяться интеллектуально. В 17:00 в летнем пространстве Tele2 стартует двухчасовая викторина WOW QUIZ. В 21:00 начнется необычная вечеринка — дискотека в наушниках Silent Party.

Кроме того, каждый день в программе летнего пространства — мультфильмы и любимое кино.

Где: сад Центра современного искусства (Добролюбова, 19а)
Когда: 11–13 августа
Сколько стоит: вход бесплатный
Возрастное ограничение: 16+

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», ekt.tele2.ru

Фестиваль / «Атмофест»

Центральная площадь уже стала цветущим садом, а с 11 августа в нем закипит жизнь: вас ждут прогулки и интересные лекции от историков и ученых. Их основная тема — история Екатеринбурга, его парков и растений.

Всё об «Атмофесте» — за одну минуту

Где: площадь 1905 года

Когда: с 11 по 20 августа

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / «Насыпная мозаика»

Горожан зовут на самоцветные мастер-классы, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Вы познакомитесь с техникой насыпной мозаики из камня и созданием картины из цветного песка и уральских минералов.

Где: Музей Бажова (ул. Чапаева, 11)

Когда: 11 августа в 15 часов

Сколько стоит: 300–400 рублей, необходима запись по телефону 8 (343) 257–06–92

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 12 августа

Праздник / День строителя

В честь Дня строителя в самом центре устроят большой бесплатный концерт. Сцену установят в Историческом сквере, а хедлайнерами праздника станут Леонид Агутин и одна из самых популярных групп начала 2000-х Reflex с солисткой Ириной Нельсон. Также будут диджей-сеты, розыгрыши подарков, денег и праздничный салют. Всю программу читайте в нашем обзоре.

Где: Исторический сквер

Во сколько: с 12 часов (Агутин выйдет в 21:00)

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «ВИЗ. 00»

На Визовском пруду пройдет фестиваль, приуроченный к юбилею города. Его сделала команда с небольшим бюджетом, но большими амбициями: будет четыре концерта, пять лекций, диджеи с винилом, еда от лучших заведений и маркет необычных товаров. В конце концов, будет просто классно! А деньги от билетов помогут обустроить берег пруда.

Где: ориентир — ул. Кирова, 40б

Когда: 12 августа с 10 до 23 часов

Сколько стоит: 900 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Вечеринка /«Танцплощадка»

Еще одна вечеринка для тех, кто помнит теплое диско 80-х и душевную эстраду 90-х. Приходите, чтобы музыка вас связала и унесла на танцплощадку, а там в вашу грешную жизнь красиво ворвется лучшая музыка!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 12 августа в 23 часа

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Стендап / Женский стендап

Одна из них читает рэп на английском, другая не умеет ругаться в магазинах, третья — художественная гимнастка, а четвертая — вообще Козерог. Эту суперкоманду объединило одно: умение шутить так, что даже видавшее виды жюри на телешоу смеется прямо в камеру! Приходите, чтобы оказаться на их месте и услышать лучшие шутки.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 12 августа в 19 часов

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фестиваль / «КиноТеатрум»

За восемь дней фестиваля горожанам покажут несколько десятков спектаклей, музыкальных фильмов и живых концертов. Полную программу вы можете прочитать на сайте, а откроет фестиваль выступление музыканта Ильи Бешевли. Неоклассик сыграет на рояле Fazioli — одном из самых дорогих в мире.

Где: набережная у ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 12–19 августа

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Играем в квиддич»

— Хочешь попробовать себя в роли ловца или вратаря? Тогда бери друзей или родителей и прилетай к нам! — говорят организаторы детям.

На поле соревнуются две команды игроков до победного броска или до поимки снитча. Знаменитая игра из «Гарри Поттера» проходит на улице, поэтому не забудьте подучить заклинания для хорошей погоды.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 12 августа в 13 часов

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «Ночь заводов»

Ко всероссийскому фестивалю в Екатеринбурге присоединится пространство «Заря». Вас ждут мастер-класс по созданию коллажей, экскурсии и необычные кинопоказы. В их числе — уникальная хроника Уральского турбинного завода и Уральского дизель-моторного завода.

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 12 августа с 13 часов

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Спорт / Велотур до 400-летней лиственницы

Детей и взрослых зовут в необычное путешествие. Вы посетите Раскуихинский железный рудник недалеко от села Кадниково, узнаете, как в старину добывалось железо, сфотографируетесь с аномальной сувелью, а после вас ждет древняя 400-летняя лиственница. Там вы устроите медитацию на ковриках, обнимете величавое дерево и загадаете желание на удачу.

Где: старт — от комплекса «Уральская пчелка» (село Кадниково)

Когда: 12 августа с 09:30

Сколько стоит: от 2000 рублей (аренда велосипеда входит в стоимость, необходима бронь по телефону +7 908 907–05–71)

Возрастное ограничение: 12+

Детям / «Никому не рассказывай»

В городе открывают книжный клуб для подростков. Читать заранее ничего не нужно, на первой встрече будут обсуждать детский сборник «Никому не рассказывай». Сначала все в игровом формате познакомятся друг с другом, затем прочитают рассказ вслух, поговорят о тайне первой любви и тайне утраты. В конце группу будет ждать небольшая прогулка. Всё, что нужно взять с собой, — хорошее настроение, немного любопытства и желание поразмышлять!

Где: музей кукол и детской книги «Страна чудес» (ул. Пролетарская, 16)

Когда: 12 августа в 16 часов

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / «Собираем истории»

Художники собирают воспоминания екатеринбуржцев о территории вокруг жилого дома № 17 на улице Луначарского. Истории горожан лягут в основу аудиоспектакля, который расскажет об этой уникальной части города и главное — о старинном барельефе. Он был создан как подарок Екатеринбургу-Свердловску на 250-летие. Предложить свои рассказы можно как письменно, заполнив небольшую анкету, так и очно на чаепитии.

Где: барельеф у дома на Луначарского, 17

Когда: 12 августа с 14 до 18 часов

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Боже, храни королев»

В городе пройдет женский фестиваль. Это два дня женского искусства в разных проявлениях: инди-музыка, современная поэзия и драматургия. Также будут открытые беседы о женщинах в творческих профессиях и маркет молодых художниц.

Где: Музей андеграунда (ул. Добролюбова, 2д)

Когда: 12–13 августа с 14 до 23 часов

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 13 августа

Фестиваль / День рождения «Белой лошади»

Загородный клуб с размахом отметит свой 15-летний юбилей. Вас ждут девять локаций с развлечениями для детей и взрослых. В их числе — выступление кавер-группы «Нелегалы», 300 литров окрошки от бренд-шефа, фуд-корт, танцы, мастер-классы и праздничный торт. Еще будут пляжный волейбол, батуты, живая музыка, розыгрыши призов — и, конечно же, конные соревнования.

Где: клуб «Белая лошадь» (село Кадниково)

Когда: 13 августа с 11 часов

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Водонапорная башня»

Башня на Плотинке отмечает день рождения красочным фестивалем имени себя! В программе: мастер-классы, квесты, экскурсии, игротека, лекции, показ спектакля о Екатеринбурге в исполнении театра горожан. Кульминацией станет совместное исполнение песни «Оранжевое настроение» всей Плотинкой и свет маяка на Башне под диджей-сет.

Своя программа ждет детей — с шоу мыльных пузырей и рисованием водными красками. Список всех мероприятий читайте на сайте.

Где: Водонапорная башня (ул. Горького, 4в)

Когда: 13 августа с 12 до 22 часов

Сколько стоит: вход свободный (некоторые пункты программы — по билетам)

Возрастное ограничение: 0+


Экскурсия / «Студия мультипликации»

Свердловская киностудия открывает двери для горожан. Посетители постарше вспомнят свое детство, а те, кто помладше, — познакомятся с лучшими работами свердловских мультипликаторов: «Ромка, Фомка и Артос», «Бурёнка из Маслёнкино», «Я встретил Вас!» и, конечно, знаменитыми мультиками про жизнь муми-троллей. А после узнают о непростом процессе создания мультфильмов, откроют чудеса мира анимации и сами попробуют создать короткометражку в технике stop-motion.

Где: Свердловская киностудия (пр-т Ленина, 50ж)

Когда: 13 августа в 12 часов

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Эльмашеведение»

На прогулке по улице Краснофлотцев вы узнаете историю улицы и начала соцгорода Эльмаш. В 1930-е на территории появилась первая дорога, вдоль которой построили первые жилые дома, школу, детский сад... А следующий век улица росла и менялась вместе с городом — и это куда интереснее, чем вам может казаться.

Где: старт — от пространства «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 13 августа в 12 часов

Сколько стоит: 500 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Куда пойдете?

Матч «Урал» — «Спартак»
«Назад в 90-е»
Летнее пространство Tele2
Сад на площади
Мастер-класс по насыпной мозаике
День строителя на Плотинке
Фестиваль на Визовском пруду
«Танцплощадка» 80-х и 90-х
Женский стендап
Фестиваль «КиноТеатрум»
Игра в квиддич
«Ночь заводов»
Велотур до 400-летней лиственницы
Книжный клуб для подростков
История про барельеф
Фестиваль «Боже, храни королев»
День рождения «Белой лошади»
Фестиваль Водонапорной башни
Экскурсия на студию мультипликации
Экскурсия по Эльмашу

Уже 19 августа Екатеринбург отметит 300-летие. В честь юбилея город приедут поздравить больше 25 звезд.

Все новости про приближающийся День города мы собираем в специальном разделе. Прочитайте также наш обзор летних кинотеатров под открытым небом, список концертов на весь август и фестивалей — на всё лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления