E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт Дианы Арбениной, шоу 2000-х и стендап от звезд: 18 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Концерт Дианы Арбениной, шоу 2000-х и стендап от звезд: 18 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Собрали лучшие развлечения для вас и ваших детей

Кадр с одного из недавних выступлений «Ночных снайперов»

Екатеринбург врывается в октябрь с целым списком концертов! Фанатов рока ждут «Ночные снайперы», «Эпидемия» и песни Linkin Park с оркестром, за классику отвечают Чайковский и Моцарт, ну а за поп-культуру — большое шоу в стиле 2000-х. Еще будут стендап-звезды (Зоя Яровицына и Евгений Чебатков), а любителям более тихого отдыха понравятся экскурсии и мастер-классы.

Словом, скучно не будет никому, ведь мы уже отобрали 18 лучших идей для развлечений!

Пятница, 29 сентября

Концерт / Диана Арбенина

В этом году группе «Ночные снайперы» исполняется 30 лет. Ее бессменный лидер Диана Арбенина приезжает с юбилейным концертом в Екатеринбург. На выступлении зрители смогут подпеть таким хитам, как «Катастрофически», «31-я весна», «Рубеж» и «Столица». В программе — рок-н-ролльная история и яркое шоу.

Где: ДИВС (ул. Олимпийская набережная, 3)

Когда: 29 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 2400 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Стендап / Зоя Яровицына

Зоя Яровицына — финалистка шоу «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ, участница и креативный продюсер проекта «Женский стендап», сценаристка сериала «Супергерои», завсегдатай комедийного хейт-шоу Roast Battle. Она много лет оставалась за кадром, однако в этом году решила покорить екатеринбуржцев женским юмором.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 29 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Спектакль / Essence и «Свободу статуе!»

«Всё время схватывая нить

Судеб, событий,

Жить, думать, чувствовать, любить,

Свершать открытья».

Эти строки Бориса Пастернака служат эпиграфом сразу двух музыкальных спектаклей, которые покажут за один вечер. Танцоры будут искать суть и рассуждать о выборах. Одна из постановок, «Свободу статуе!», была создана на основе реальных ответов людей из разных стран и социальных слоев на вопросы о свободе.

Где: театр «Провинциальные танцы» в «Колизее» (пр-т Ленина, 43)

Когда: 29 и 30 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Стендап / «Хеклер шоу»

Хеклер шоу — это формат стендап-мероприятий, где зрители выступают в роли антагонистов комика, постоянно мешая его выступлению. Если тебя постоянно называли душным, выгоняли с вечеринок, если ты всегда мешал преподавателю вести лекцию — тебе сюда!

Где: 8/17 (ул. 8 Марта, 17)

Когда: 29 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «Император символизма»

Валерий Брюсов, когда ему исполнилось двадцать, издал три выпуска сборника «Русские символисты». На сборник было написано 286 отрицательных рецензий и ни одной положительной, однако после символизм стал признанным явлением культурной жизни России.

К 150-летию поэта в Екатеринбурге открывается большая выставка, на которой представлены личные вещи, автографы и знаковые книги из библиотеки поэта, а также автографы его учеников — от Блока до Есенина.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: до 30 ноября с 10 до 19 часов

Сколько стоит: 100–200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 30 сентября

Стендап / Евгений Чебатков

Суперпопулярный комик приедет рассмешить екатеринбуржцев рассказами о жизни в родном Казахстане и в Канаде, где он когда-то всерьез увлекся комедией. В новой программе Чебаткова «Москитная сетка» собрана очередная порция мультикультурных шуток.

Где: МТС Live Холл (б-р Экспо, 2)

Когда: 30 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Эпидемия»

Концертная постановка метал-оперы «Эльфийская рукопись» группы «Эпидемия» — одного из главных и, безусловно, самого оригинального альбома российской метал-сцены, которому скоро исполнится 20 лет. Прекрасный повод вспомнить классику, а вооружившись современными технологиями — и переосмыслить всё шоу!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 30 сентября в 19:00

Сколько стоит: 2500 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Симфоническое аниме

Екатеринбуржцам представят новую программу музыки из аниме в исполнении симфонического оркестра. Вы услышите мелодии из фильмов «Сейлор Мун», «Могила светлячков», «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками» и других в живом исполнении вместе с аудиовизуальным шоу. Оно перенесет вас в волшебный мир гигантов японской анимации.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 30 сентября и 1 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Приключения Алисы»

Интерактивная программа «Приключения Алисы» посвящена знаменитым книгам Льюиса Кэрролла. Вас ждет путешествие в невероятный и абсурдный мир знаменитой сказки, знакомство с культурой и бытом Викторианской Англии. Гости программы узнают основы этикета и освоят игры английских детей XIX века. Отправляйтесь вместе с Алисой за Белым Кроликом!

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: 30 сентября в 12:00

Сколько стоит: 200–400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «От завода к городу»

Плотинка — место, с которого начинался Екатеринбург. Здесь плавили металл, чеканили медную монету, отсюда изделия из уральских самоцветов отправлялись в столицу, чтобы покорить весь мир своей красотой. На пешеходной экскурсии от Музея истории Екатеринбурга вы узнаете историю строительства города, а также историю места, где три сотни лет назад возник Екатеринбургский завод, давший начало столице Среднего Урала.

Где: старт — от Водонапорной башни на Плотинке (ул. Горького, 4в)

Когда: 30 сентября в 12:00

Сколько стоит: 500 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «OST Ханс Циммер»

«Интерстеллар», «Начало», «Дюна», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря» — сложно перечислить все кинохиты, саундтреки для которых написал композитор Ханс Циммер. В этот вечер вы погрузитесь в атмосферу любимых фильмов и насладитесь великолепной музыкой. Вас ждет фантастически красивый концерт и переосмысление хитов от музыкантов оркестра.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 30 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 1100 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Концерт / GSPD

Петербургский музыкант Давид Деймура ворвется в Екатеринбург, чтобы устроить настоящий ретрорейв с проектом GSPD. Этот концерт точно подойдет для тех, кто умеет зажигать!

Где: Tele-club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 30 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Мелодия души»

Концерт классической вокальной музыки от студентов и выпускников училища имени Чайковского. В программе — романсы, арии и народные песни. Музыка Римского-Корсакова, Чайковского, Шуберта, Моцарта, Даргомыжского и других будет интересна как детям, так и взрослым.

Концерт сопровождается небольшими рассказами от музыковеда об исполняемых композициях.

Где: Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 30 сентября в 15:00

Сколько стоит: 200 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Лесные были»

На новой выставке «Горщики» детям расскажут, кто такие геологи. Гости рассмотрят инструменты геолога и топографа (геологический компас, молоток, рюкзак, теодолит). Изучат удивительные камни, которые геолог может найти: малахит, сердолик, асбест, мрамор и многие другие. Познакомятся с увлекательными рассказами геолога Федора Тарханеева о животных. И даже научатся различать птичьи голоса и следы зверей!

Где: музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 30 сентября в 14:00

Сколько стоит: 300 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 1 октября

Концерт / «Дискотека 2000-х»

Помните, как в нулевые из магнитол звучали хиты молодых групп: «Звери», «Корни», «Фабрика»? Помните музыкальные шоу и реалити, которые завораживали всю страну? Совсем недавно мы ставили на рингтоны «Черный бумер» и «Районы-кварталы», а сегодня вспоминаем об этом с приятной ноткой ностальгии. На специальном шоу вы услышите лучшую музыку 2000-х в живом исполнении. Разрешается покидать свои места и танцевать в проходах!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 30 сентября и 1 октября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Мастер-класс / «Коллажи для души»

Создание коллажей — это настоящая творческая терапия. Участники мастер-класса будут делать коллажную открытку из чековой бумаги. Подобную бумагу получают путем самостоятельной переработки макулатуры, тем самым давая ей вторую жизнь. Все материалы (и настоящую печатную машинку!) предоставят на месте.

Где: Л52 (пр-т Ленина, 52)

Когда: 1 октября в 16:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Симфония Linkin Park»

В память о Честере Беннингтоне, солисте легендарной рок-группы, музыканты оркестра создали свою программу с его песнями. Новое прочтение любимых хитов в уникальных аранжировках вызовет чувство ностальгии по прошедшему, но незабытому музыкальному пути Linkin Park. В программе концерта — Numb, In the End, Faint, What I’ve Done, Bleed it Out и многие другие песни.


Где:
ДКЖ (ул. Челюскинцев, 12)

Когда: 1 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Парк советского периода»

Страны советской больше нет на картах, но «в парке старинном» забытые мелодии оживляют мир, населенный персонажами нашего прошлого. Несколько историй встреч и расставаний, ссор и примирений... Вас ждет трогательный спектакль и любимые советские песни.

Где: Театр музкомедии (пр-т Ленина, 47)

Когда: 1 октября в 18:00

Сколько стоит: от 200 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Куда захотелось?

«Ночные снайперы»
Стендап Зои Яровицыной
Танцевальные спектакли про свободу
«Хеклер шоу» с комиками
Выставка о Валерии Брюсове
Стендап Чебаткова
Концерт «Эпидемии»
Музыка из аниме с оркестром
«Приключения Алисы» для детей
Экскурсия о Плотинке
Музыка Ханса Циммера
Рейв-концерт GSPD
Концерт классической музыки
«Лесные были» для детей
«Дискотека 2000-х»
«Коллажи для души»
Симфонический Linkin Park
«Парк советского периода»

А пока вы ждете концертов, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

Впрочем, не всегда концерты проходят гладко. Недавно солист группы «Три дня дождя» признался, что сорвал выступление в Екатеринбурге, будучи в наркотическом опьянении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления