E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Новое шоу «Уральских пельменей» и концерт со звездами 90-х: 18 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Новое шоу «Уральских пельменей» и концерт со звездами 90-х: 18 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Публикуем удобный список из всего самого интересного

В город приезжают звёзды девяностых и нулевых

Близится День святого Валентина. В эти выходные уже можно сводить свою половинку на романтический концерт или красивую выставку, но и шумных развлечений будет полно. Вас ждет новое шоу «Уральских пельменей», концерт со звездами девяностых и нулевых, стендап, «Лыжня России», мастер-классы и даже... День Шигирского идола!

Всё самое интересное собрали в одном месте. Выбирайте из 18 лучших идей!

Пятница, 9 февраля

Юмор / «Уральские пельмени»

«Дама с камелиями» — это роман Александра Дюма. «Дама с горностаем» — это картина Леонардо да Винчи. «Дама с собачкой» — это рассказ Чехова. А «Дама с заначкой» — это новое шоу «Пельменей». В представлении не нуждаются!

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1).
Когда: 9 и 10 февраля в 20:00.
Сколько стоит: от 4000 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Концерт / Нейромонах Феофан

Программа лучших песнопений — «Летопись». Вас ждет концерт — путешествие по истории группы: от первого альбома «В душе Драм, в сердце светлая Русь» к последнему на данный момент — «Древнерусский рейв». В программу войдут главные хиты да ваши самые любимые песнопения. А сопровождать ее будет фирменное атмосферное шоу! Начищайте лапти и наглаживайте сарафаны!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12).
Когда: 9 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 1500 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Выставка / «Не (только) малахитовая шкатулка»

В этом году отмечается двойной юбилей: 145 лет со дня рождения Павла Бажова и 85 лет с издания первого сборника его сказов «Малахитовая шкатулка». Тогда образ загадочной шкатулки и стал основой, куда писатель затем добавлял сказы-самоцветы. На новой выставке приглашают в целый мир шкатулок, ларцов, коробочек, лотков и бонбоньерок. Здесь вы встретите шкатулку — шахматный набор, шкатулку для семейных реликвий, шкатулки из 19-го века и самые современные эксперименты художников.

Где: Музей камнерезного и ювелирного искусства (пр. Ленина, 37).
Когда: до 15 апреля.
Сколько стоит: от 100 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Стендап / «Стендап за 300»

Сильное шоу с сильными комиками. Это стендап-мероприятие, где выступают только опытные комики со своим лучшим материалом, а задача зала смеяться, пить и отдыхать после рабочей недели.

Где: Inside (ул. Воеводина, 1).
Когда: 9 февраля в 20:00.
Сколько стоит: от 300 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Встреча / Массовые катания на катке

Каток «Радуга Парка» похож на ледяную реку, его территория окружена соснами и создает ощущение, что находишься в лесу. Цветная подсветка создает настроение романтики и праздника. А по выходным вас ждут массовые катания.

В пятницу с 19:15 и в субботу с 18:00 на катке играют танцевальные плейлисты. Каждую пятницу с 18:00 до 19:15 на катке бесплатно работает тренер по фигурному катанию, будет две тренировки по 30 минут.

Где: каток «Радуга Парка» (ул. Зоологическая, 7а).
Когда: каток работает до 21:30.
Сколько стоит: от 200 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Детям / «Снежная королева»

Однажды в тихий уютный дом, в котором жили Кай и Герда, проникла коварная Снежная Королева. Хитростью заманила она доверчивого мальчика в свою ловушку и унесла в далекое снежное царство, где царил вечный холод. А дальше начались приключения Герды, которые трогательно, интересно и просто красиво покажут куклы.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143).
Когда: 9 февраля в 11:00 и 14:30.
Сколько стоит: 550 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Суббота, 10 февраля

Спорт / «Лыжня России»

«Лыжня России» — крупнейшее лыжное мероприятие в России, собирающее сотни тысяч участников и объединяющая спортсменов всех возрастов и уровней подготовки. В Екатеринбурге оно пройдет в Парке Маяковского. Старт состоится в 10:00 у лыжной базы, а регистрация и выдача номеров будет на Театральной площади. Пройти дистанцию можно до 13:00.

Где: ЦПКиО (ул. Мичурина, 230).
Когда: 10 февраля с 10:00.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 6+.

Детям / «Шарашоу»

Клоун Дюша Весёлкин приглашает на шарокрутительное шоу. В программе волшебное развлечение с воздушными шарами, моделирование забавных фигурок, шоу мыльных пузырей и розыгрыш призов. Каждый маленький гость получит подарок в виде удивительных животных.

Где: ЦК «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22).
Когда: 10 февраля в 16:00.
Сколько стоит: 350 рублей.
Возрастное ограничение: 0+.

Концерт / Hans Zimmer’s Universe

Большой симфонический оркестр исполнит в Екатеринбурге свой культовый концерт Hans Zimmer's Universe. В этот вечер уральцы попадут в атмосферу любимых фильмов и насладятся музыкой из таких известных фильмов, как «Интерстеллар», «Гладиатор», «Король Лев», «Дюна», «Начало», «Бэтмен», «Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь» и других.

Где: «Екатеринбург-Экспо» и «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2).
Когда: 10 и 11 февраля в 19:00.

Сколько стоит: от 2500 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Спектакль / «Аленький цветочек»

Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных каменьев, золотой и серебряной казны... И было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех. И любил он дочерей своих больше всего своего богатства. Посмотрите на известную историю в интерпретации Николая Коляды — авторской и душевной.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97).
Когда: 10 февраля в 11:00 и 13:00.
Сколько стоит: 350 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Концерт / Максим Юдин и Трио Кирилла Кирпичёва

В преддверии Дня всех влюбленных для гостей выступят Максим Юдин и Трио Кирилла Кирпичёва, музыканты несравненного чувства стиля! Изощренный вкус музыкантов добавит правильную фактуру романтичным композициям классического джаза и соула. Проникновенный вокал Максима Юдина, участника проекта «Голос», — это не только мастерство и техничность, это чувства, которые транслирует музыкант. Любовь, печаль и надежда — всё это бесшовно сплетается в голосе Максима и ощущается слушателем с первых нот.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22).
Когда: 10 февраля в 22:00.
Сколько стоит: от 800 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Стендап / «Новый стендап»

Это шоу, на котором каждый вечер разный состав комиков из разных городов России. Но это всегда опытные стендаперы, участники известных теле- и ютьюб-проектов. Тебя ждет больше часа проверенных годами шуток, которых ты еще точно не слышал, в атмосферном баре в самом центре города. Каждый раз — новая программа!

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10).
Когда: 10 февраля в 18:00 и в 21:00.
Сколько стоит: от 700 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

Выставка / «День Шигирского идола»

Двенадцать лет назад зародилась традиция — отмечать день, когда на Шигирском торфянике старатели во время золотодобычи обнаружили необычную деревянную скульптуру исполинских размеров. Впоследствии она стала известна как Большой Шигирский идол и самая древняя в мире скульптура из дерева.

Вас ждут бесплатные экскурсии, открытая лекция, и площадка по рисованию наскальных изображений (песком и вашими руками). Полная программа — на сайте музея.

Где: Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10).
Когда: 10 февраля с 11:00 до 18:00.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 12+.

Воскресенье, 11 февраля

Мастер-класс / «Аромасвеча»

Время создавать романтичное настроение! Например, декоративными свечами. Свечеварение помогает расслабиться, сфокусировать мысли и погрузиться в мир творчества. На мастер-классе вы создадите собственную свечу, подберете индивидуальную ароматическую композицию и наполнение. На выбор будет представлено многообразие сухоцветов, блесток и перламутров.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3).
Когда: 11 февраля в 12:00.
Сколько стоит: 1700 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

Концерт / «Золотые хиты 1990-х и 2000-х»

Вас ждут сразу несколько сольных концертов по цене одного билета: группа «Братья Грим» («Хлопай ресницами и взлетай», «Самая любимая музыка», «Кустурица»), группа Total («Бьет по глазам адреналин», «Уходим на закат», «Больно не будет), группа «Краски» («Старший брат», «Я люблю тебя, Сергей», «Оранжевое солнце») и другие. Это не концерт — это настоящая машина времени.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6).
Когда: 11 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 2000 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Детям / «Маленький принц»

Это вокальный, танцевальный, трогательный мюзикл. Для семейного просмотра — детям и особенно обязательно для просмотра взрослым! От просмотра спектакля, яркие искры звезд из самого детства зазвучат в каждом сердце, побегут мурашками по коже, разбудят теплые, добрые слёзы и подарят честные эмоции.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102).
Когда: 11 февраля в 15:00.
Сколько стоит: от 600 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Концерт / «Эпидемия»

Группа «Эпидемия» приглашает окунуться в сказку и разгадать «Загадку волшебной страны» — так называется их новая программа. При участии специальных гостей коллектив отыграет альбом «Загадка волшебной страны» целиком, а затем перейдет ко второму отделению, состоящему из абсолютных хитов группы. И оно будет еще длиннее, чем первое!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12).
Когда: 11 февраля в 19:00.
Сколько стоит: от 2200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Выставка / «Женское дело»

Выставка «Женское дело» откроет мир женщин в сказах Бажова. Характеры героинь с сурового Урала не уступают по твердости ни одному мастеру, легенды об их красоте доходят до столиц и царских дворцов. На выставке гости познакомятся с традиционными домашними премудростями маленькой хозяюшки Даренки из сказа «Серебряное копытце», узнают о силе лечебных трав бабушки Вихорихи из «Каменного цветка». И обязательно научит правилам старинных гаданий, без которых не обходились девичьи вечеринки всех времен и народов.

Где: Музей детской книги (ул. Пролетарская, 6).
Когда: до 24 марта.

Сколько стоит: от 100 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

Куда пойдете?

«Уральские пельмени»
Концерт «Нейромонаха Феофана»
Выставка про шкатулки
«Стендап за 300»
Массовые катания на катке
«Снежная королева» в куклах
«Лыжня России»
«Шарашоу»
Hans Zimmer’s Universe
«Аленький цветочек»
Максим Юдин и Трио Кирилла Кирпичёва
«Новый стендап»
«День Шигирского идола»
Мастер-класс по аромасвечам
«Золотые хиты 1990-х и 2000-х»
«Маленький принц»
Концерт «Эпидемии»
Выставка «Женское дело»

Прочитайте также список концертов февраля. И посмотрите наш фоторепортаж со средневекового фестиваля. На нем журналистку E1.RU поставили на гвозди и испытали огнем.

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка памяти!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления