E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения подробности В Екатеринбурге отменили концерт скандальной рэперши Инстасамки: причина

В Екатеринбурге отменили концерт скандальной рэперши Инстасамки: причина

Дарья Зотеева должна была выступить 27 марта

Концерт Инстасамки в Екатеринбурге отменили

В Екатеринбурге отменили концерт рэперши Инстасамки, запланированный на 27 марта. В концерт-холле «Свобода» E1.RU подтвердили эту информацию.

— Вернуть билеты можно там, где их покупали, — сообщили организаторы.

Изначально Дарья Зотеева (настоящее имя Инстасамки. — Прим. ред.) должна была выступить перед екатеринбуржцами 27 марта 2023 года, но концерт перенесли на год, а сейчас отменили. При этом билеты пока по-прежнему находятся в продаже.

— Да, мы сейчас отменяем весь тур, текущие концерты. Причина такая, что все эти переносы длились еще с ковидных времен. Мы выросли давно из тех площадок. Сейчас у нас готовится альбом, который выходит в конце этого года, и без альбома на эти концерты нет смысла ехать. Тем более на маленькие площадки, — объяснил E1.RU концертный директор скандальной исполнительницы Максим Столяров.

Пока неизвестно, когда артистка приедет с концертом в Екатеринбург.

Историю взлета Дарьи можно посмотреть в этом видео

Напомним, что концерты рэперши стали отменять после категоричных заявлений главы Лиги безопасного интернета и члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной.

— Исполнитель Инстасамка в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья 228.1 УК РФ), а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям, — написала Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале.

После жесткой критики Инстасамка написала в своем телеграм-канале, что программа концерта обновлена: в ней не будет мата. И даже пригласила родителей своих поклонников прийти на ее выступление.

— Мы ни в коем случае не пропагандируем и не собираемся никогда пропагандировать разврат, проституцию, наркотики и так далее. Я замужем, и ни о какой проституции речи не может быть. Всё, что меня интересует, — это дарить людям настроение и делать классную музыку, — объяснила в своем телеграм-канале исполнительница.

Операции по счетам Дарьи Зотеевой были заблокированы ФНС. Это произошло на фоне сообщений о создании «черного списка инфоцыган», куда вошли блогеры, которые, по мнению правоохранителей, могли пренебрегать обязанностью по уплате налогов. Тогда появилась информация, что Зотеева улетела в Дубай.

Инстасамка прославилась в 2019 году после публикации скандальных видео, некоторые из которых оказались инсценировками. Позже произошел целый ряд реальных скандалов. Так, Зотеева выгнала из квартиры визажисток, назвав их «нищим обслуживающим персоналом», и разбила окно в такси.

Ранее мы писали о том, что певица Монеточка* отменила свои концерты в Екатеринбурге и в России. Весь список запрещенных музыкантов смотрите здесь.

Также в Нижнем Тагиле отменили спектакль с телезвездой Дмитрием Назаровым — это случилось буквально за месяц до представления.

* Признана в РФ иноагентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления