перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Страшнейшая инфекция со всеми последствиями». Что говорят о лучших и худших пляжах Краснодарского края

10 апреля 2025, 15:00
Гость
Гость
18 апреля 2025, 22:00
Проблема с очистными сооружениями по всей стране переросла в катастрофу. Дома многоэтажные лепят и лепят, а очистные не строят, нигде. Ни в Сочи ни в САНКТ - ПЕТЕРБУРГЕ. Идёшь по городу, аромат канализации от Невы, от каналов, из люков дождевой канализации.
Гость
15 апреля 2025, 16:55
Была в Анапе в 2023 году. Гостеприимством город не отличается. Там говорят, как эти отдыхашки надоели. Спросишь дорогу отправляют совсем в другую сторону. Ездили на такси. С такси проблем не было. На ж/д вокзале так ответили, что больше обращаться не захотелось. И это работники вокзала. Но в целом мне в Анапе понравилось. Море, солнце, песок на пляже.
Гость
14 апреля 2025, 09:04
Народ в Сочи смотрит на отдыхающих как на кошелек с которого надо содрать как можно больше, таксисты зазывалы в аэропорту когда проходишь мимо в спину говорят прилетели одни нищие, сервиса никакого, море грязное...
Гость
13 апреля 2025, 19:44
Вы не курорты поддерживаете, а владельцев гостевых домов и отелей.
Гость
13 апреля 2025, 00:27
Ну насчёт Анапы там не всегда водоросли были в семьдесят шестом году решили удлинить мол из-за этого течения не проходит по над берегом и водоросли задерживаются просто люди вмешались не туда и всё А раньше было чисто и не было никаких водорослей
Гость
12 апреля 2025, 21:40
Так пусть не едут к нам отдыхать. В чём проблема? Нам тут и так неплохо. Правда понаехали. Пишут одно, один хрен едут сюда. Дома лучше отдыхайте и не будет проблем никому.
Гость
12 апреля 2025, 20:42
Кто что желает видеть, то он и видит.
Гость
12 апреля 2025, 15:56
Ну конечно,зачем читать правду о ""культурных"" отдыхающих!
Гость
11 апреля 2025, 11:10
Без купания в море, зачем ехать на морское побережье? Купаться в заражённой и грязной воде? Ехать на "юга" чтобы позагорать и покупаться в бассейне при отеле - абсурд. Бассейнов по стране много, солнце для загара летом есть на 50% жилой территории страны, зачем ехать именно на "юга"? Поэтому вопрос, зачем вообще ехать на это море? P.S. также не понимаю людей стремящихся во всякие "горячие источники" :) Это ведь большая общественная ванна, где абсолютно незнакомые люди сидят почти с абсолютно голыми телами, и люди имеющие всевозможные болячки кожи и "причинных мест" сидят со всеми остальными. Сан.контроля приходящих нет. По сути, это тоже самое как звать соседей или прохожих на улице принять с вами ванну.
Гость
11 апреля 2025, 11:03
Всё что собирает толпы людей обладает определённой степенью загрязнённости и инфицированности. Морское побережье - канализация в море; сточные воды из придорожных канав - в море; дождь прошёл и всЁ с дождевой водой - в море; на берегу очень мало туалетов, всё что в мочевом пузыре попросилось - всЁ в море, в итоге привет "белый керамический друг" и т.п.; песок, лежаки, душевые на пляжах прекрасное место хранения различных грибков - привет грибок стоп/ногтей. Сидеть (особенно женщинам) на песке (без полотенца/одеяла/лежака), закапываться в песок - привет всяким болячкам "между ног". Как человек проживший 17 лет на Черном и Азовском морях, советую: все курортные места где есть бухта - мимо, ибо бухта, это менее подвижная морская вода, по сравнению с открытым морем, больше скапливается "грязи"; все курортные места где вся развлекательная и общепитовская инфраструктура на берегу - мимо, ибо все всё сливают в море; почти идеальные места это небольшие поселки у моря, и их предостаточно на побережьях.
Гость
11 апреля 2025, 08:55
Дюрсо - очень грязно.. и пляж и мусор в воде ( отдыхающие не заморачиваться).
Гость
11 апреля 2025, 07:10
Езжайте, когда потеплеет еще и мазут к вам приплывет
Гость
10 апреля 2025, 23:21
Сколько людей,столько мнений!Каждому свое!
Гость
10 апреля 2025, 22:36
странно, сколько купались в Геленджике и Дивноморском, ничего, всё ок было
Гость
10 апреля 2025, 19:12
Все побережье от новоросийска и Абхазия все засрано ,местный народ злыдние жуткие ,кроме денег содрать и продать порошковое вино и нахамить это все их достоинства гостеприимства,
Гость
10 апреля 2025, 18:46
Вранье, мы сейчас в Геленджике и все прекрасно! Надо поддержать наши курорты ,а не хаить! И делать их лучше всем вместе.
Гость
10 апреля 2025, 19:02
Гость, Пейте мочу ,может нравится
JaFaR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 18:13
Никогда не привлекали такие курорты. Все дорого грязно и тяп ляп. Отдыхаю или за рубежом или в Кавказских Минеральных водах
Гость
10 апреля 2025, 17:13
Никто ни кого никуда не гонит, не надо ни кого поливать грязью. Все границы открыты, к сожалению- катитесь куда хотите, в суперхорошие места и курорты, только потом не орите Путину через Е1, чтоб прислал за вами самолет, ездуны вы наши дорогие.
Гость
11 апреля 2025, 05:43
По вашему отзыву вы не были нигде, кроме своего адреса проживания и гордитесь этим!
Гость
10 апреля 2025, 17:00
Спохватились! С 1917 всё в море льётся.
Гость
10 апреля 2025, 18:07
В СССР за смерть девочки от ротавирусной инфекции сели бы должностные лица ответственные за санитарное благополучие и состояние курорта. И сели бы надолго.
Гость
18 апреля 2025, 21:53
Гость
10 апреля 2025, 18:07
В СССР за смерть девочки от ротавирусной инфекции сели бы должностные лица ответственные за санитарное благополучие и состояние курорта. И сели бы надолго.
Этот сюжет Вам, видимо, приснился.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 16:58
Зачем тащится в неизвестность, будь то не разу соленую воду в жизни не видели и в ванной, дома, морскую соль не разу не растворяли? Чем пресная вода, своих, родных просторов не устраивает? Али из серии, пальцы на растопырку и "Мы там пол ляма оставили, зачетаельна атдахунуле", так вы просто идиоты!
Гость
10 апреля 2025, 16:45
В 2024 ездили на разведку на берега Анапы, спецом отдыхали возле водорослей, потому что детей тоннами нет, за водорослями море чистое, плавать комфортно. Наличие/присутствие водорослей одобряю.
Гость
11 апреля 2025, 05:44
Рисковые вы люди, только русские так могут! Ужас, как надо себя не любить
Гость
11 апреля 2025, 22:29
Гость
11 апреля 2025, 05:44
Рисковые вы люди, только русские так могут! Ужас, как надо себя не любить
Можно подумать в реках вода кристальная. Однако же купа ются да еще и пьют. Да и в Египте, Турции , Черногории , и т.д. не писают в море и канализация стекает ни в море, а в аппартаменты президента. Да никто вас и не ждет на нашем Чорном море. Не приезжайте, и море и воздух будет чище.
Гость
10 апреля 2025, 16:30
Нет уж, спасибо. Я лучше вообще никуда не поеду, чем наш юг. Была там один раз давно, даже если заплатят- ни ногой
Гость
10 апреля 2025, 16:30
Солярий 100%рак кожи.
Гость
10 апреля 2025, 16:29
Жаль что сложно поспорить
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 16:28
Странные люди...Приезжают на помойку, и удивляются что там воняет...Где логика ? Вы что не знали куда едете ?
Гость
10 апреля 2025, 16:08
Короче Сочи - дорого. Анапа-грязно. Хочешь настоящих приключений едь в Абхазию. Обманут, отравят и может быть даже ограбят!
Гость
10 апреля 2025, 15:46
Помойка
Гость
10 апреля 2025, 15:39
Вы вчера родились, жертвы егэ? Во всех приморских городах СССР каналька после очистки по трубе порядка 50 м сливалась в море. Трубы подизносились, канализация не справляется (в Анапе 50000, а в сезон более 1 млн чел) и полуочищенная сбрасыватся в море. Отсюда свирепствующий ротовирус. Поэтому местные во всех городах купаются в 2-3-5 км от места сброса.
Гость
10 апреля 2025, 15:35
Доброго всем дня! Каждый год мы говорим и пишем всюду о том, как люди массово болеют инфекционными заболеваниями, полученными на загрязненном побережье черного моря, курорты Краснодарского края нельзя назвать курортом, это большая южная помойка и позор России, почему ничего не происходит ?! Как текла канализация в море так и течет, люди из года в год болеют и некоторые умирают после «отдыха» на берегах Сочи, Анапы, Геленджика и т д … Господин В. Кондратьев Вам не стыдно быть столько времени главой такого края, ничего не делая, травить граждан своей страны???? Нужно Президенту РФ докладывать об этой страшной ситуации лютым доступным способом, чиновники молчат. Все причастные к этой проблеме оперируют лживой статистикой, в Москве ничего не знают ?! Или в таком болоте как наше побережье Люди не купаются??! Все забывают о погибших от инфекции детях, сколько еще нужно загубить людей , чтобы сдвинуть Главу края с места? Катастрофа Всероссийского масштаба никого не волнует!
Гость
10 апреля 2025, 15:31
юг как был помойкой еще до разлива мазута,так и еще стал бОльшей помойкой
Гость
10 апреля 2025, 15:21
Дешевле съездить на машине в Грузию (Чёрное море) или Казахстан (Каспийское море). Даже на самолёте будет не дороже. Какой смысл ехать туда, где каждый год толпа людей и всякая зараза. Мне не жалко, только потом все эти инфекции везут по "домам" и детским садам. Нужен закон запрещающий приводить в детский сад детей без сдачи анализов после отдыха в других регионах.
Гость
10 апреля 2025, 16:10
Нужен закон чтобы умники вроде тебя законы в интернете не придумывали. Ты же со справкой сам. В Челябинск съездил анализы иди с ребенком сдавай, так?
Гость
16 апреля 2025, 23:28
В Грузии тоже жёсткий ротавирус летом, грузины не купаются в Батуми,они едут в другие места
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 15:13
чтобы поплавать в чужой моче. видимо в своей моче ей(ему) приятней плавать.
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:10
Цель барыг побережье, купить землю шесть соток и воткнуть небоскреб на этом участке, а всё гуано в море. Зачем им утруждать себя и тратиться на очистные сооружения. Турист приедет, пол отпуска подрыщет с температурой, так это его проблемы. В море с фикалиями сам пошёл барахтаться.
Гость
10 апреля 2025, 15:13
За то наши, родные, русские фикалии, а не из загнивающего Запада. Ты русофоб просто всё русское не любишь
Гость
11 апреля 2025, 05:39
Гость
10 апреля 2025, 15:13
За то наши, родные, русские фикалии, а не из загнивающего Запада. Ты русофоб просто всё русское не любишь
У вас все в порядке? 😳
Гость
10 апреля 2025, 15:05
Русские патриоты вы должны отдыхать только в Анапе
Гость