Певец из Екатеринбурга занял третье место на известном музыкальном конкурсе «Новая волна». Даниалу Жумаканову (он же Jummy) 20 лет. Вместе с ним «бронзовый» пьедестал занял артист из Казахстана Yernazar.
«Певец, который просто сразил нас!» — так о екатеринбуржце отозвался Игорь Николаев.
Даниал с восторгом рассказывает о конкурсе. В разговоре с E1.RU он признался, что и не рассчитывал занять призовое место.
«Я был в шоке, потому что каждый раз, выходя на сцену, я не думал о месте, я думал лишь о том, что хочу подарить радость публике, — рассказал певец. — В первый конкурсный день я занял 12-е место, во второй — четвертое, а в третий — третье!»



Он добавил, что делить место с другим артистом стало для него честью — ведь Yernazar'а он считает очень талантливым певцом.
«Я в восторге от каждого выступления, влюбился в сцену New Wave Hall. Хочется вернуться туда уже в качестве звезды, — рассказал Даниал. — Это вау, что в свои 20 лет я смог достичь такого результата. Я счастлив представлять наш город на таком престижном конкурсе. Хочется дальше выпускать песни и работать с музыкой».
Мы показывали одно из выступлений екатеринбуржца в этом материале.
Также мы рассказывали, как пианист из Екатеринбурга взял серебро на престижном конкурсе, которое проходит раз в четыре года и считается олимпиадой для музыкантов. Его выступление можно посмотреть по ссылке.
















