«Стоимость растения может достигать 5-значных цифр». Почему зумеры и миллениалы спасаются от депрессии цветоводством
3 ноября 2025, 17:30
Гость
4 ноября 2025, 01:45
Это вы ещё про орхидеи за 200 тыс. тут не писали.
Гость
3 ноября 2025, 20:54
Любое из комнатных растений можно даром взять у соседей. Ну, или на Авито за 100-500 руб. Никак на 5-значная стоимость. Ну, а если люди не умеют общаться, то сами дураки. Точка. У меня дома чего только нет. Но я не продаю, я ищу чаще, кому отдать даром. Иногда нахожу, чаще приходится просто выкидывать. И для информации: если домашних растений много, то и времени на них нужно много. Полить - это одно, помыть под душем, подкормить, порыхлить, обрезать, убрать лишнее, не забыть, какое растение надо поливать, а какое не надо. Вовремя озаботиться пересадкой. Да там много нюансов и вариантов. Не готовы, не обзаводитесь растениями в большом количестве. Имейте одно - два, но чтоб на них хватило сил и грамотного ухода. Если что, у меня есть толстянка (денежное дерево), которой лет 50. И опунция, которой лет 30. Шаровидному кактусу лет 10, он вырос от 3 см в диаметре всего до 10. Цветет каждое лето. Как-то я видела такой же кактус диаметром 30 см, в отличном состоянии, я даже не могу представить, сколько ему может быть лет. Это, прям, наследство какое-то.
Гость
5 ноября 2025, 07:56
Далеко не все расткния можно купить за 100-500 . Есть такие , которые надо еще постараться найти за "бешеные " деньги . И , уж точно , у соседа не взять бесплатно . Я развожу редкие виды орхидей , морковки , грамматофилумы , ампельные дендры , хараэлы и .... И в магазине их не купить , только еа заказ . Продаю от них деток , недешеао . И на них всегда очередь .
Гость
3 ноября 2025, 20:09
конопля всегда в цене !
Гость
3 ноября 2025, 18:49
в доме напротив похоже тоже растиниевод живёт: денно и нощно в окне светят мощные лампы, ночью спать не дают
Гость
3 ноября 2025, 18:39
Зумеры, пока молодые и границы открыты бегите загнивать, что на старости лет когда придёт время получать процветающую русскую пенсию не пришлось горько жалеть, что в процветающей России процветать остались
Гость
3 ноября 2025, 18:27
Щас напишет кто-нибудь, что у него Замиокулькас 75 см., но не продаётся.
Только посмотреть можно.
Достижения
Первая сотка