
Арсен особое внимание уделяет спортивному воспитанию подрастающего поколения
В новом сезоне спортивного шоу «Суперниндзя» (16+), который выходит по воскресеньям на СТС, принял участие известный екатеринбургский спортсмен и детский тренер по карате Арсен Гасоян!
Арсен особое внимание уделяет спортивному воспитанию подрастающего поколения, и на проект они приезжали большой дружной командой. Для своих воспитанников он пример и авторитет. Многие из его учеников хотят участвовать в детской версии проекта, поэтому Арсен решил пойти в шоу, чтобы их мотивировать.
После съемок Арсен рассказал о том, как он решился принять участие в проекте, своих впечатлениях от трассы, съемок в спортивном шоу и, конечно, о своих воспитанниках.
О том, с чего всё началось
— Мне поручил отправить визитку и поучаствовать в кастинге в шоу «Суперниндзя» Фарид Сафаров, представляющий интересы нашего спортивного клуба карате, и я согласился. Было интересно побывать на масштабном шоу, ожидал увидеть что-то новое: процесс мероприятия, эмоции — и я всё это получил! Думал попробовать себя и узнал, что многие мои воспитанники следят за проектом и хотели бы попасть на него, и это меня замотивировало еще больше, — начал рассказ Арсен.

Спортсмен принял участие в новом сезоне шоу «Суперниндзя»
Этот сезон международный, и принимающие участие в проекте иностранные спортсмены, по мнению тренера по карате, находятся в хорошей форме.
— Считаю, что наши спортсмены ничем не хуже! И так как я выступаю на международных соревнованиях по своему виду искусства — карате-кекусинкай, — иностранцами меня не запугать, — смеется Арсен.

Арсен — действующий боец и тренер по карате-кекусинкай
Про спорт
По словам Арсена, спорт занимает первое место в его жизни.
— Так как я действующий боец и тренер по карате-кекусинкай, целыми днями провожу время в зале. Я пришел в спорт после просмотров фильмов с такими актерами, как Джеки Чан, Ван Дам, Брюс Ли — они показывали всю красоту боевых искусств. Мой путь начался с карате-кекусинкай, продолжается и, я думаю, всю жизнь будет со мной, — делится спортсмен. — Ниндзя-спорт открыл для себя только за месяц до участия в шоу, а до этого не был с ним знаком. У меня и на подготовку к участию в проекте не было много времени, так как в тот период я участвовал в чемпионате мира в Японии, и физическую подготовку надо было устранить, но после выступления я сразу приступил к тренировкам.

Спорт занимает первое место в жизни Арсена
Про трассу
Екатеринбурженец вспоминает, что, когда в первый раз увидел трассу, понял, что будет далеко не легко.
— Трасса на порядок сложнее прошлой, но и интереснее, с разными элементами. В тот день, когда мне нужно было выходить на трассу, шел дождь, поэтому приходилось делать перерывы между выступлениями, что еще больше осложнило прохождение и добавило волнения. Но я сказал себе: «Делай как по кайфу, родной, только в пределах дозволенного и смотри не останавливайся!» — делится Арсен.
Перебороть волнение на старте спортсмену помогло присутствие его воспитанников и их родителей, а также его брата.
— Я им за это сильно благодарен. Они были со мной от начала до конца, всю ночь ждали и поддерживали. И на трибунах были отличные зрители, перед выходом кричали мне: «Сделай, сделай вертушку», — говорит Арсен.

Спортсмен делится, что трасса в этот раз была на порядок сложнее, но интереснее прошлой
Также детский тренер по карате подчеркивает, что именно прохождение трассы было самым сложным для него. Самым же интересным был сам процесс: интервью, съемки, знакомство с трассой и общение с участниками.
— Был момент, когда передо мной несколько ребят упало в воду, я начал понимать, что я могу тоже побывать там и принять душ раньше, чем планировал, — смеется Арсен. — Но потом я понял, что мы все тут для того, чтобы проверить себя. Для меня это первый опыт, поэтому я готов был к любому исходу. Наверное, поэтому я и о результате толком не думал, хотел прочувствовать атмосферу и показать, насколько у меня дружная и сплоченная команда. Я даже не задумывался о том, на что потрачу выигрыш.
Про воспитанников

Многие из учеников Арсена хотят участвовать в детской версии проекта
Арсен говорит, что его ученики тренируются на протяжении 3–5 лет, и большинство из них проводят по 5–6 тренировок в неделю. Они являются победителями областных, всероссийских и международных соревнований.
— Мы часто проводим время вместе и вне тренировок, устраиваем пикники, различные встречи по укреплению командного духа. В этом большую роль играют родители юных спортсменов, которые также очень тесно общаются между собой, посещают с детьми спортивные мероприятия, такие родители на вес золота! — подытожил тренер.












