Как гадать на Крещение: 13 проверенных способов узнать свою судьбу
10 января 2026, 00:00
Гость
10 января, 10:30
Гадание - это развлечение долгими зимними вечерами. Собирались в избе , старшие женщины и бабушки вязали и вышивали красивые зимние узоры , а молоденькие пели песни и гадали. А парни , как всегда хулиганили , переодевались и девушек пугали )) Это было народное гуляние и развлечение . Вера тут вообще не при чем ))
Гость
10 января, 02:25
Выйти ночью и спросить имя у первого встречного прохожего... Я вот на Сортировке живу, и боюсь что мне не понравится имя, которое услышу
Гость
10 января, 16:50
От судьбы не уйдешь)
Гость
10 января, 01:03
Рекомендуется снять крестик и убрать иконы — хорошо, что у меня нет ни того, ни другого ) А вообще, в статье описывается интересная славянская традиция. Потому церковники и выступают против. Желают, чтобы мы забыли предков и родную культуру в пользу чуждого учения, навязанного огнём и мечом.
Гость
18 января 2025, 13:35
По всем гаданиям я должна была выйти замуж и нарожать кучу детей, но замуж я так и не вышла.
Гость
18 января 2025, 11:46
Товарищи гадальщики, доценты, кандидаты, хорош пудрить людям мозги.
Гость
18 января 2025, 02:10
Гадали с сестрой, где отпускали кольцо в воду. По предсказанию должна выйти замуж, так и вышло. Случайность или нет?
Гость
18 января 2025, 09:42
Это сильное желание было, цель. Так-то выйти замуж - дело нехитрое. Главное - не расстроиться вскоре.)
Гость
18 января 2025, 11:47
Гость, тут не кольцо, а женилка
Гость
18 января 2025, 13:38
У меня знакомой гадалка нагадала ребенка. Так знакомая целенаправленно родила от сожителя. Живёт одна, алиментов он не платит, но ребенок есть. Случайность или нет?
Гость
18 января 2025, 01:24
Как гадать? Легко. Сжигать ведьм на костре, ну или давать им реальные сроки за обман.
как угадать сотрет м о д е р а т ор коммент или нет
Гость
18 января 2025, 01:35
как и на бирже - без инсайдера никак.
Предлагаю похитить осинкину и всё наконец выведать.
Гость
17 января 2025, 23:08
А что это ешка трёт комментарии с этнографически достоверной информацией о запрете на гадания в сочельник Крещения? Трёт - значит боится конкуренции. Слабая непрофессиональная структура.
А с научной - идиотизм. Но авторша с фамилией на ко, а это всегда неуточненные расстройства психики.
Гость
10 января, 00:43
Тем более надо попробовать ) А то, что бородачи в платьях против — так их воротит и от прочих славянских традиций. Потому как учение их чуждое, из пустынь Ближнего Востока.
Гость
17 января 2025, 22:44
Не путайте великий церковный праздник и страшный грех! Нет никакой судьбы, а есть Бог и его заповеди.
Гость
17 января 2025, 23:10
Не путайте странный христианский праздник, и веселый языческий обряд. Во имя Сварога, Велеса и Макоши-земли.
Гость
18 января 2025, 13:36
А доказать можете?
Гость
10 января, 00:48
Мы не в церкви, чтобы слушать нравоучения про "страшный грех". Не говоря уже о том, что культ с Ближнего Востока является для славян совершенно чуждым и навязанным силой.
Гость
17 января 2025, 22:29
"Как гадать на Крещение".
Никак. Во-первых, ерунда полная. Во-вторых, гадание в крещение - это как пьянка на заседании общества трезвости.
Гость
17 января 2025, 22:54
Точняк. Хорошее сравнение. Талантливое.) В отличие от статьи.
Гость
10 января, 01:08
Не соглашусь, это куда более трезвое действие, чем, например, лезть посреди зимы в ледяную воду.
Достижения
Свой среди своих