14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
1 апр 2021 в 12:09

Про низкую культуру благотворительности прям в точку.
Как можно догадаться отдать рваные грязные вещи? До помойки сил не хватило дойти?
Ещё бы средства женской гигиены бросили использованные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:17

Да у нас вообще с культурой все очень плохо💩

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:17

Господа, не бросаем грязные сранники😁

1 апр 2021 в 12:21

В Японии например ношеные рейтузы очень ценятся 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость с юга
1 апр 2021 в 12:21

хотели новье и желательно с чеками?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:27

Потому что с любым нововведением нужно работать. И разъяснять. Аистёнок молодцы. А есть ещё Вещь добра, которые получили грант, расставили ящики для сбора шмотья на улицах, но вывозят редко. А в ящиках уже роются бомжи и не только, и вещи по земле валяются! И не факт, что ваша благотворительность не окажется на помойке(((
Но и это не всё: оказывается, есть фонды, куда бедные люди приходят, а с них берут 200 рублей за право выбрать себе одежду. Так что лучшая помощь-адресная!

ОТВЕТИТЬ
Шура заплатите за кефир
1 апр 2021 в 12:33

Побольше надо поставить. Вещей много, даже новые есть, но везти в Леруа не хочу. Живу на Сортировке. Тут поставьте .

ОТВЕТИТЬ

Может лучше государство озаботится данной проблемой?
С людей и так три шкуры дерут, вот и озлобились люди, как думается.

Мария
1 апр 2021 в 12:42

Вот еще одно подтверждение , что люди здесь сплошь бескультурье .

1 апр 2021 в 12:42

У меня много знакомых, которые почему-то считают, что выбросить изношенную или ненужную вещь - это плохо. Надо непременно отдать ее нуждающимся (принести в церковь, отправить к родственникам в деревню и т.п.). Вот и "благодетель" с нестиранными рейтузами тоже видать из таких.

1 апр 2021 в 12:47

При Советском Союзе работали пункты приема вторсырья, где принимали от граждан макулатуру и тряпки старые на вес. Даже денюжку небольшую за это платили. Дальше это в переработку поступало. Сейчас таких не хватает.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:49

сдавайте на вторсырьё тряпьё, получайте деньги за него, покупайте адресно одежду нуждающимся
какие проблемы?

Гость
1 апр 2021 в 12:53

"Когда вы так делаете, вы думаете, что люди хотят это надеть? "

Если не хотят, то пусть работать идут. Или им новые трусы от армане подавай? Когда действительно нуждаются то и грязной бабушкиной одеждой не брезгуют.
В городе полно секондхендов со шмотками за 100р. Что мешает там закупаться?
Это обычные нахлебники, они привыкли не работать, знают что им эти благотворители и пожрать подкинут и шмоток привезут.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:58

Даже не знала, что у нас такие боксы в городе есть, буду иметь ввиду.

Весной
1 апр 2021 в 13:04

Хожу в одном и том же годами, чиню, аккуратно стираю, зато в своём.

1 апр 2021 в 13:05

"Рассказываем, какие вещи можно принести, чтобы никого не обидеть" Зачем и для кого? Пристыдить свинтусов так не получится. Тот, кого этот вопрос в принципе волнует, не станет выбрасывать туда рейтузы.

Акакий Пиджачкин
1 апр 2021 в 13:06

Старые немодные вещи не равно плохие. Сегодня выбросил на помойку ботинки, потому что протекают и царапают ноги. А много лет назад выбросил старое пальто, потому что его все вокруг обвиняли в несовременности и возможном привлечении моли. И это совсем разные старые вещи, а в репликах этого материала чувствуется, что их приравнивают друг к другу. Ну уж простите, культуры следить за модными трендами в Екатеринбурге совсем нет. Пару лет назад у меня люди с похожими запросами не захотели взять в детдом старые (не порваные, не изрисованные и т. д.) книжки. Видимо, надо было посвежее принести, только что в магазине купленные. Скажите честно, что вам нужны только новёхонькие вещи из ближайшего к боксу бутика, не заставляйте людей тащить издалека добротное старое шмотьё.

ОТВЕТИТЬ
АНя
1 апр 2021 в 13:36

Дак проще выбросить, чем отгладить, сложить в стопку и увезти. Нет, чистое - это да, но еще и гладить.... Блин, мы что работники нуждающихся что-ли? Занялись благотворительностью - дак занимайтесь. А то такие статьи только отбивают желание помогать..... Рейтузы им принесли один раз. Ну и что? Собирай , то, что не подошло и сдавай во вторсырье - еще и деньги за это дадут вам. Я давно в церковь перестала носить - там вообще все так и все не то. Так и напишите - только или новое с ярлыками и ценниками или деньги. Я лучше бомжу отдам на улице. Тот не побрезгует

Анастасия
1 апр 2021 в 13:37

"детскую и взрослую одежду в хорошем состоянии, чистую и целую. Такую, которую можно подарить подруге без чувства стеснения и стыда". В смысле? 😱 Я никогда не подарю подруге б/ушные вещи, даже и постиранные. Это что вообще за сравнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:37

Да уж, нижнее белье приносить - совсем надо быть бараном.

Алла
1 апр 2021 в 13:45

Странные какие то нуждающиеся. Если это совсем бомжи, то им все равно постиранное или нет. А если более или менее приличные люди, дак все равно должны все перестирать перед тем как использовать. У меня вот много хорошей одежды лежит (и взрослой и детской). Но в квартире затянулся ремонт и все это рассовано по разным углам, слегка припылилось. По вышеозначенной причине не вижу смысла все это стирать. Лучше уж сложу в пакет и положу рядом с мусоркой. Там бомжи разберут и не будут предъявлять претензий, что не поглажено.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 13:52

Прочитав статью поняла, что не хочу быть благотворителем для посторонних людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
1 апр 2021 в 13:58

Прямо как яжемамки, которые на авито требуют, чтоб им на дом привозили бесплатно отдаваемые вещи, и копаются это возьму это это не возьму

1 апр 2021 в 14:06

А можно чистые джинсы драные? Такими покупал фирменные!

Бой Некст Доор
1 апр 2021 в 14:07

Вообще использованные маски можно использовать вторично. Постирал под горячей водой с мылом и снова носить. Я один раз купил 10 масок переодически их стираю и все

ОТВЕТИТЬ
ОлеГ
1 апр 2021 в 14:29

это говорит о том что бараны и свиньи никуда не делись.....раз мусор бросают..а их коснись это если-Пусть им панталонв и бомжодежду кидают!!!!!Олени

Фото пользователя
1 апр 2021 в 14:30

Специально делают так, стопудов.

1 апр 2021 в 14:55

мясо тухлого пару кг !

Голос масс
1 апр 2021 в 15:01

Что за дичь. Быдло общество, зачем так хамить то, нечего положить людям, прийди мимо, а можешь чем помочь, положи хорошую вещь! Ещё в войну немцы разглядели в нас схожесть со свиньями, "русская свинья", говорили они! Не стыдно жить в России, а стыдно за такое общество, и виноват не Путин, а мы сами виноваты, раз позволяем вести себя по свински друг к другу и своей стране! А потом вопим, валить надо из Рашки! А смысл? Если ты дома был свиньей, то заграница тебя не исправит, останешься той же свиньей, только в другом месте!!! Даже захудалый авганец называет свою захудалую страну величественно Афганистан, а мы как только не каверкаем название своей родины, лишь бы не Россия!

ОТВЕТИТЬ
Уповод
1 апр 2021 в 15:10

Начни с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:13

Есть среди нуждающихся действительно и лодыри, и тд. Но передать вещи в хорошем состоянии надо, как минимум, потому, что эти горе-матери итак довели своих детей до нищеты и бегства, так пусть дети будут одеты в чистое и целое. Короче, бестолковых кур не жалко, в большинстве, жалко их деток😔

Гость
1 апр 2021 в 15:19

Как поеду в леруа или мегу обязательно принесу детские вещи!

Гость
1 апр 2021 в 15:34

Будни Урала и уральцев!
Столица быдла и быдланов!

Гость
1 апр 2021 в 15:54

Даже не знаю кто странее в этой истории,тот кто положил грязные портки в бокс для нуждающих,или тот кто растрезвонил это на весь город и область...

Гость
1 апр 2021 в 15:58

Да нет у нас нуждающихся. У меня 2 мутоновых шубы и 2 кожаных плаща в хорошем состоянии, решила отдать одной из нуждающихся,так она посмотрела и не взяла, сказав ,что это не модно и носили эти вещи в 80-х. ))) А вот пальто " Hugo Boss " ,которое было на мне ,с удовольствием бы взяла. А главное,знает ведь фирму ))))

Гость
1 апр 2021 в 16:14

Там сами сотрудники и растаскивают эти шмотки, кто себе, кто на продажу, вот и возмущаются, что грязное засунули. Если хочешь отдать нуждающимся, положи возле мусорки, те туда сами постоянно приходят и не брезгуют.

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 апр 2021 в 16:16

Они ведь нуждающиеся, вот им одежды и масок подкинули, что такого? Дареному коню в зубы не смотрят! Может они хотели там какие то бренды увидеть найк, адик и т.д.?

Гост
1 апр 2021 в 16:23

И эта благотворительная организация вообще чем занимается? Сбором хороших и чистых вещей? В своем уме? Вы в нищей Раше с зарплатами 30К в месяц и то далеко не у всех! Напишите на ящике - "только хорошие, целые и чистые вещи". С себя фирменный костюм сниму и отдам, сам в трусах домой пойду😁

1 апр 2021 в 17:04

Культура общества потребления. Благотворительность? Нет, не слышал. Россия щедрая душа.

Гост
1 апр 2021 в 17:26

У богатых тут в менталитете уже нуждающимся не помогать, только бедные им могут чем то помочь. А они удивляются, почему ящики набиты хламом. Если нуждаются, то сами постирают и выглодят, тут так думают

Гость
1 апр 2021 в 17:39

Буду еще таскаться . Гладить да складывать . На помойку и дело с концом . Там тоже разбирают на раз .

не хотите помогать - пройдите мимо, глумиться то зачем?! в комментариях в том числе

Гость
1 апр 2021 в 19:34

ну и правильно, нече челядь ещё обдирать. ставьте ящики у проходной возде чинушь и алигархов-казюлькиных например

Гость
1 апр 2021 в 21:40

Может все таки деньги выдавать. Не позорьте России.

Гость
1 апр 2021 в 22:07

Может у людей у самих на чистое и новое не хватает, вот и приносят старое?

1 апр 2021 в 22:42

..и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду..
"Нагорная проповедь" Иисуса Иосифовича

Не говорил Спаситель , что прежде надо постирать.

Гость
2 апр 2021 в 00:52

Так блин, в IKEA кубы стоят с надписями типа "это мы сделали из такого-то вторсырья". Это что, не в переработку идёт, а людям?

Александр
2 апр 2021 в 08:34

Если прикид КУЛЬТУРНЫЙ, то не редко под прикидом обычная свинья.

2 апр 2021 в 21:00

возможно, некоторые путают ящики с "вещеворотом", там разные вещи можно, которые потом на переработку идут

Гость
8 апр 2021 в 18:07

А где именно стоят эти ящики в Меге?

Loading...