Очень жаль девочку. Сколько всего на ее долю досталось в таком возрасте. Не стоило наверное посое химии сразу в школу отправлять. Пусть бы дома занималась. После перенесенного заболевания нужно создавать ребенку максимально положительную обстановку, чтобы на нервах не случился рецидив. Здоровья девочки и хорошего, понимающего окружения! А то, что описано про поведение родителей и учителя в классе - в голове не укладывается. Кто тут еще больше травил - однокоассники или чужие родители вместе с учителем, не ясно. Как не стыдно, бессовестные! Ребенок переболел такой страшной болезнью, а вы его травите! И отпрыскам своим ничего не объясняете! Ну ничего, каждому воздастся по его заслугам. Бог все видит.
Гость
18 июля 2021, 23:32
Совершенно не понятна позиция таких родителей. Столько времени ребенок мучается, да и не тянет по целому ряду причин такую учебу....А мамаша сейчас силы на войну бросает с ветряными мельницами. Да и видок у мамаши, если честно. Видно, что выпивоха сама...
Гость
6 июля 2021, 21:56
Молодцы родители! Биться нужно за ребенка, за семью, ибо в этой стране мы никому не нужны...ужас....
Гость
6 июля 2021, 17:58
При прочтении статьи сложилось впечатление, что дело-то не в болезни девочки и не в педагогах школы. Предположим, девочку одно время обзывали. Да, дети в таком возрасте не понимают, что могут кого-то ранить. Однако, то что классная руководитель и родители другого класса встали против ребенка о многом говорит. Явно это было сделано не из-за того, что девочка болеет. И это подтверждается тем, что мама прочла из чата. Матери надо снять розовые очки и посмотреть трезво на своего ребенка. Дело не в болезни, а в ассоциальном поведении. То, что маме раньше классный руководитель не делала замечаний тоже под вопросом. Возможно, учитель просто зная склочный характер матери не хотела с ней связываться. Возможно поведение девочки продиктовано её болезнью (страшно представить, что пережил ребенок). Маме надо сводить дочь к хорошему психологу, а не искать виноватых вокруг, высасывая из пальца обвинения против всех и вся.
Гость
6 июля 2021, 12:33
дополнение
а вырастит твой ребенок и станет взрослым гонения не перестанут быть как таковыми?
ВЗДОР
ты пойдешь на работу и твой начальник будет твоего ребенка гнобить как и тебя на твоей работе тоже гнобили
привет рабовладельцам и рабам
Гость
5 июля 2021, 18:57
Обратитесь в суд за компенсацией морального вреда. Всё идёт из семьи. Руководству школу интересны лишь статистика и отчёты об успеваемости.
Гость
5 июля 2021, 18:09
Мм,а то в наше время,все было по другому.каждый через это проходит.
Гость
5 июля 2021, 16:46
Без закона о Домашнем Насилии и Ювенальной Юстиции, без политики государственной, направленной на толерантность к ЛГБТИК+++ не будет счастья России и её народу. Так что эту школу надо отдать под государственный центр толерантности.
Гость
5 июля 2021, 13:54
мать словно не понимает что в мире ИЕРАРХИИ любой снизу человек будет рабом
гнобить будут всю жизнь низших звеньев высшие
так что Воспитывай лучше своих детей приручая справляться с низостью общества рабовладельцев)
а если она этого не понимает то Всегда будут ее дети и таких вот матерей быть униженными
Гость
5 июля 2021, 12:52
Лишить школу финансирования! Школу переформировать. Учителей - проверить на профпригодность.
Гость
5 июля 2021, 11:44
Учителя плохие, а родители хорошие?
Если я правильно понял, то они только на третий год обучения заметили, что у дочери что-то не так с учебой и в общением с одноклассниками. Получается, что учителя должны были видеть проблемы каждого из 20-30 человек в классе, а родители у одного своего ребёнка заметить этого не могли?
Гость
5 июля 2021, 01:07
Хватает, особенно в элитных школах. Им важнее статус и те, кто не вписывается в эту систему ценностей , будут изгоями. Лучше бы родители отдали дочь в обычную школу, тем более что не было цели быть преуспевающим учащимся
Гость
5 июля 2021, 01:03
Первоуральск и статусная школа , что то здесь не то.
Гость
4 июля 2021, 19:38
Желаю родителям девочки добиться справедливости. И если в российских инстанциях этого не удастся, обратиться в европейский суд.
Рано или поздно первобытные агрессоры захотят перебраться на запад. Пусть их ожидает неприятный сюрприз.
Гость
4 июля 2021, 17:45
Держись девочка,бывает и похуже! Взрослые показали какими могут быть жестокими! А люди разные-хороших больше!!!
Гость
4 июля 2021, 00:11
А сейчас жертвами ложного доноса становятся учителя и те дети, которые не могут обижать слабых. Прежде, чем осуждать, проверьте достоверность статьи.
Гость
3 июля 2021, 19:56
рыба гниет с головы
значит гнилой директор в этой школе
Гость
3 июля 2021, 18:08
Противоречивая позиция родителей - нам оценки не нужны, главное здоровье, НО в класс с углубленной математикой попасть хотят. Про здоровье уже забыли? Классный руководитель плохой, девочка ей не сообщает ничего, т.к. не доверяет. А родители - замечательные, им ребенок доверчет, за четыре года так и не узнали, что их ребенка травят. Узнали из переписки. Кажется, у мамы силы и время появились, на войну пошла.
Гость
3 июля 2021, 17:30
у девочки двойки и тройки, она каждое утро (!) не хочет идти в школу, у нее нет друзей в школе, но родители зубами вцепились в "статусный маткласс" и им в голову не приходило спросить, интересна ли дочери математика, подыскать место по силам и по способностям. устраивая сейчас публичные скандалы вы точно не создадите у ребенка ощущения, что она под защитой.
Гость
3 июля 2021, 14:07
при деньгах можно статус поднять , но быдлоизм из крови не выгонишь.
Гость
3 июля 2021, 12:36
Я не думаю, что девочка стала "неудобна" школе. Просто дети - говно. Как и их родители. Как и классные руководители.
Гость
3 июля 2021, 12:06
"Статусные школы", -это еще та" школа жизни". Моего ребенка вытравили из пермской гимназии, т.к. у неё восточная внешность. Учитель методично избавлялась от таких детей.
Гость
3 июля 2021, 12:05
Зачем учителю за копейки ещё что-то решать проблемы чужих детей?
Воспитание должны давать родители!!!
Если учитель голос повысит или как то припугнет ребёнка его "я же матери" посадят☝️
В капитализме живём, забудьте вы уже СССР, вы сейчас просто крепостные в намордниках...🤣🤣🤣
Гость
3 июля 2021, 11:54
"Добрый" народ, русский народ...
Всё что дома думают родители, делают это их дети в школе...
Гость
3 июля 2021, 11:48
Я ору!!!! С этой мамаши!!!!😂😂😂😂 какая же она изворотливая!!!! Как выгодно, так и приподносит 🤣🤣🤣 обратите внимание на ребёнка! Ей любовь нужна, а не война взрослых, идите вы все к психологу😇 у вас там в семье борьба за лидерство и авторитет, не вводите в заблуждение людей
Гость
2 июля 2021, 17:03
Мамаша там сама больная на всю голову... оценки ей не важны, а в математическом классе дочь должна остаться. В специализированных классах и здоровому ребенку учиться тяжело, а с таким диагнозом тем более. Дети, в любом случае, будут придумывать клички и задирать тех, кто им не нравится... это было, есть и всегда будет, и болезнь тут не при чем. Учителя сейчас мало что могут, все идет из семьи. А читать чужую переписку это уже вообще за гранью... мамаша сама то где воспитывалась? Ребенка жалко, но от таких родителей школе лучше избавиться... и младшего заставить забрать.
Настоящие Родители!!!! Горжусь тем, что узнала о них, что есть такие, которые своего ребенка не бросают в беде!!!! Позор равнодушным классному руководителю и многим ... другим из этой истории!!!! Позор детям, которые в основной массе участвуют в буллинге и позор их родителям!!!!!!!!! Дети, вы - не дети, так, как вы себя ведёте, давным-давно вели себя черствые фашисты!!!!!! Унижение чести и достоинства человека обозначены в Конституции и вы нарушаете Ст. 21,24. На дворе 21 ый век!!!!!!! Пора стать более понимающими и мудрыми!!!!!!
Гость
2 июля 2021, 13:10
Не повезло девочке в этой школе. Силы и терпения ей. Когда я учился у нас было всё просто выбрали трёх отличниц ( которые даже поступить потом в техникум не могли, одна на тройку русский сдала и математику на двойку, а всё на двойки остальные, за то с золотыми медалями вышли из школы), все остальные девочки ударницы, парни двоечники и троечники. Некоторые учителя выборочно парней делали любимчиками. В школе где я учился было всего три учителя которые и хорошо учили и не делили класс. У меня лично гнобление было по математике, я знал её на отлично, но мне принципиально ставили двойки и тройки, т.к. учитель говорил, что я выучил наизусть всю теорию и решения всех задач в учебниках, а решать все примеры правильно не возможно.
самое подлое и позорное это родительские чаты,где обсасывают и родителей и учителей и самое позорное детей,никогда не участвовала в этих помойках,хотя сын три года назад школу закончил,бог как то миловал,обошлись без ватсапа.
Гость
2 июля 2021, 11:26
Статусная школа, при этом, ума нет, иди в пед.
Кто-то объяснит?
Гость
2 июля 2021, 01:25
В этой истории нормальные только репетиторы и девочка.
Ничего нормального в родителях, которые после тяжелой болезни дочери решили, что дочь обязана быть "бойцом" не вижу. Отправлять раз за разом в школу ребенка, который не хочет туда идти - тоже не нормально, тем более что могли позволить себе домашнее обучение. Бедный ребенок! Боялась сознаться родителям, что она не "боец" и быть им не хочет. И сейчас, родители вместо того, чтобы побольше времени проводить вместе с ребенком, наверстать упущенное, воюют со всем светом. Плюс работа. Сколько внимания родителей перепадает детям? Но быть бойцом важнее.
А учителя в этой истории - сплошные рейтинги и цифры, им не до детей. Кстати, рейтинги и цифры даже не директором придуманы, их сверху требуют.
Гость
2 июля 2021, 00:13
Тоже, когда был ребенком, мой диагноз тогда вообще был даже среди онколгии самым безнадежным . Пришло время возвращаться в школу, класс был хороший, классный руководитель хоть и молодая, но тоже переживала, несколько раз навещали, боялся, что упущу свой класс. Но лечение было тяжелое, пришлось пропустить несколько лет, а дальше я сам настаивал на домашнем обучении, в нем было много пропущено, но вышел в другую школу только в последних классах: один год в старой школе, а два последних в другойх элитной. Был старше всех, и психологически окреп и физически, и эти два последних года вспоминаю с большой теплотой. А в истории больше всего виноваты преподаватели - это они создают атмосферу в классе, слава богу, что у меня были прподаватели по призванию, а не потому, что пошли учиться, куда взяли.
Гость
1 июля 2021, 23:02
Мерзость какая, не останавливайтесь, доведите до конца, обязательно должен ответить директор школы, рыба гниет с головы... бедная девочка, итак то несладко, еще и затравили...учитель конечно не человек, как так можно, вообще что ли сердца нет...Дай Бог вам сил!!!
Гость
1 июля 2021, 22:17
Добрый вечер. Долго думала писать или ещё подождать? Элеонора, что ты делаешь? Пожалей свою дочку. Девочке и так досталось. При чём здесь ребята, которые учились с ней? Эти дети никогда не видели твою дочку без волос. Может кто-то и назвал девочку теми словами, которые в заголовке этих "новостей", но не из-за болезни её, а поведения. Ведь ты сейчас сама, Элеонора, пытаешься всему городу сказать, что было с твоей дочерью, хотя это от неё скрывали. Сейчас-то зачем мучаешь своего ребёнка? Пожалей девочку.
Всё правильно сделали. Жалко девочку, что терпела и не открылась родителям. Им надо сейчас думать о дочери, а не мести. Судя по всему, не так уж они и близки с ребёнком, раз не знали ничего. Это странно, учитывая то, что ребонок онко
Гость
1 июля 2021, 20:18
Статья походит на заказную, мнение рассматривается только одной стороны.
Гость
1 июля 2021, 20:16
Мда, меня тоже травили в школе! Привет 107я))
Гость
1 июля 2021, 19:44
Ну это прямо классика. А вы думаете турникеты в школах от террористов поставили? Нет, что бы окончательно скрыть от глаз родителей происходящий беспредел. Учителям плевать, что происходит в коллективе, а родители полностью забили на процесс воспитания. Плохо что нет доказательств. Так бы персонально по суду взыскали компенсацию морального вреда. И да, если ваш ребенок закрылся это не переходный возраст, это проблемы, о которых ребенок вам не скажет, а выхода из них не видит. Учитесь разговаривать со своими детьми.
Гость
1 июля 2021, 19:00
А другую сторону послушать не надо? То есть учитель- злыдня, а девочка и ее родители бедные овечки. После такой болезни девочка могла просто не потянуть, такой вариант вообще не рассматривается? Журналистская этика подразумевает опрос обеих сторон конфликта, а тут похоже на заказуху.
Гость
1 июля 2021, 18:14
Года идут, а в Пятёрке так ничего и не меняется. Как были учителя дно, так и остались.
Гость
1 июля 2021, 17:17
Мама наберёт Зицеру в начале учебного года школу 5 в городе Первоуральск.
Ирина Гильманова скольких детей коснулся буллинг? ФИО классного руководителя лысой девочки не написали.
Гость
1 июля 2021, 17:11
Девочке здоровья. Мамаше валерьянки
Гость
1 июля 2021, 16:50
Я училась в СОПК на воспитателя (!!!) с девушкой, которая была слаба здоровьем и внешне это было видно. Одногруппницы постоянно над ней стебались, прикалывались над ее фотографиями, внешностью, над её речью, которая отличалась опять-же ввиду болезни. И понимаете. это будущие воспитатели. Вряд-ли они все будут работать по специальности.Но всё-же, работать с детьми, проходить с ними практику. А наверняка попадутся и особенные, такие-же как одногруппница.
Я считаю, что всё это неуважение к людям, которые отличаются от нас из-за болезни, идет из отсутствия воспитания в семье. Не научили ничему хорошему.
Может причина в том что родители изначально солгали?
Обманули окружающих и свою дочь.
Если бы одноклассники узнали, что девочка борется с раком, то возможно они ее бы поддержали. А так они высмеивали ее физически недостатки...
Гость
1 июля 2021, 16:31
Что за люди везде! Пока их беда не коснется и их детей всем плевать, травят и обижают несчастных людей, вместо того чтобы помогать и поддерживать !😠😠😠😠😠 Всем им вернется все зло что они сделали девочке. Здоровья ей и долгих лет жизни. Переводите в другую школу и пусть ваша жизнь наладится.
Гость
1 июля 2021, 16:27
Такую школу нужно закрывать, класс распустить и не принимать в другие школы - пусть на себе долю изгоев познают. Сколько детей покалечили эти т.н. школы садистов. И ведь самое страшное - спелись САДИСТЫ директор, классная, ученики. Это ж надо было довести эту систему до расчеловечивания!
Гость
1 июля 2021, 15:24
Профессия учителя низведена до самого низкого уровня, оплата иезуитски считается по прихоти директора, яжематери устраивают разборки, указывают как преподавать (не этот случай), а сколько убитых за последние годы преподавателей? В этом случае огромная доля вины учителей "статусной" (потому что репетиторствовать есть с кем) школы. Учителя видят и знают обо всем, для специалиста буллинг виден невооруженным взглядом, сейчас директриса из кожи вылезет перед начальством, лишь бы от кормушки не отодвинули. Результаты "реформ" пожинают дети.
Гость
1 июля 2021, 14:44
а чего родители то возбудились? перевели в др школу и хорошо. с таким диагнозом - любая школа для проведения оставшегося времени подойдет
Достижения
Свой среди своих