«Мне казалось, что я умру»: чем рискуют женщины, решаясь на домашние роды
7 августа 2021, 10:30
Гость
29 ноября 2022, 09:19
Женская мощь и энергия родов, ахахах ))
Гость
21 февраля 2022, 17:07
В Англии , голландии домашние роды это само собой разумеющиеся, а у нас глаза все выпучивают 🤦♀️
Гость
21 февраля 2022, 17:04
🤦♀️Лишь бы запугать женщин. Роды это естественно, нужно об этом не забывать. Очень советую почитать акушера гинеколога, хирурга Мишеля Одена всем неонатологпм, и врачам акушерам гинекологам.
Гость
8 августа 2021, 14:24
Мама 5 деток. Против домашних родов!Роды - это не предсказуемый процесс. В любой момент может пойти что-то не так. Если бы в момент своих родов я бы была не в роддоме, то как минимум троих бы моих детей не было в живых!!!
"Рот закрой". Подруге одна акушерка так сказала, так та про схватки забыла, чуть ей все волосы не выдрала, еле оттащили.
Гость
7 августа 2021, 23:35
Мы живëм в информативном веке. Осознанное материнство не бывает без изучения этой темы и подготовке к рождению первого ребëнка. И как страшно читать о том, что вот такие вот, горе- мамаши, для которых каждая беременность - это неожиданность, подвергают большой опасности своего собственного, ещë неродившегося малыша.
По поводу роддомов: всë же там работают люди с медицинским образованием, НО!!, есть одно очень важное НО. Ты можешь попасть в руки хорошего врача и замечательной акушерки, а можешь оказаться в руках молоденькой акушерки, малоопытной. Сценарий родов будет протекать по-разному.
Гость
7 августа 2021, 21:43
Никто в роддоме не издевается. Нечего там ныть😏
Гость
7 августа 2021, 20:44
Моя знакомая рожала дома в ванну. Это было 17 лет назад. Роды прошли благополучно. На следующий день пришёл педиатр, но она отказалась от услуг медицины и от осмотра врача. Так продолжалось до семи месяцев. В 7 месяцев он заболел, она вызвала скорую помощь, ребёнка увезли в больницу. Там его впервые обследовали, поставили кучу диагнозов, в том числе стафилоккок. Дальше он рос, как все дети под наблюдением врачей.
Хорошо, что у них все хорошо закончилось.
Гость
7 августа 2021, 17:06
Лететь в другую страну рожать--это лучше всего. Где нормально примут роды без издевательств
Гость
7 августа 2021, 16:09
Рекомендую любительницам экстрима : рожайте в поле, в стогу сена !!! Меня мама там родила . Так и живу с соломой в Ж….е.
Гость
7 августа 2021, 16:06
Ну обидели вас в роддоме, пойдите в коммерческий. Там обстановка как дома и ванная и фитнес мяч и приглушённый свет, при этом шикарное оборудование о облизывающий с головы до ног квалифицированный персонал. И не думаю, что намного дороже, чем дома, но уж точно безопаснее. Что за варварство и невежество? «Прочувствовали энергию родов»?! Закопали плаценту в саду?! И 99,9%, что ещё и антипрививочники
Гость
7 августа 2021, 15:59
Самый лучший роддом это 10ка, но туда принимают только с патологией какой-то, вроде с давлением. Там можно даже на фитболе скакать по родовой. Но правда ребенка врачам удобнее принимать, когда роженица на спине лежит, обзор лучше.
Гость
7 августа 2021, 15:47
Все просто. Потому что лучше дома родить, чем в машине скорой помощи стоящей в пробке.
Гость
7 августа 2021, 14:28
"Узнала строение женского организма" на вторую беременность. Рукалицо просто.
Новостной портал, или повитушеско - акушерские посиделки?
Гость
7 августа 2021, 13:46
Партнёрские роды запретили. Где теперь с мужем бесплатно рожать? Только дома))
Гость
7 августа 2021, 13:35
Одно время всякие городские сумасшедшие еще роды в воде пиарили
Гость
7 августа 2021, 13:34
Рожайте дома, у бабок ведунь, плохого не посаветует. Только сразу детей шкут 5 делайте, с запасом. Детская смертность в темные века была высока.
Гость
7 августа 2021, 13:34
Жуть какая! Зарубежом хотя бы врача домой приглашают и карета скорой под окнами стоит
Гость
7 августа 2021, 13:26
Ну да, внутренне кровотичение, любая потология, без КТГ вы как будите определять все ли хорошо с малышом?
Работников роддома я могу спокойно понять, когда за смену ты у нее уже 25-ая. Трудно всем улыбаться, особенно когда через раз роженицы - хабалки, с чувством что тебе должны.
Идите в частный роддом, там все хорошо и все улыбаются, всего-то 100-250 тысяч.
Все на рожениц накинулись. А вот в моей энциклопедии, где профессора и прочие врачи писали, написано, что люди могут и сами рожать дома, а у дома дежурит скорая. За рубежом, в Европе.
Ну у нас медицина лучше, чем в Европе, о чем это я)))))
Гость
7 августа 2021, 13:23
После прививки такой проблемы у большинства вобще не будет, как и родов.
Ага, смотрю у комментаторов только "сама виновата" Про качество нашей медицины и врачей забыли сразу. И тут вспоминается как в Каменске уральском женщине матку выдернули. Я понимаю женщин, которые боятся хамства и грубости врачей.
Врачи опять запугивают. Лучше бы работу в роддоме наладили, реально ведь дикие истории. Да, ребенка , скорее всего, спасут. Но, предварительно, сами и доведут до спасения, до гипоксии, до экстренного кесарева. Коновалы. Вот и про грубость врачей любой специальности правда, и вот 2 часа на ктг - все правда. Только в другом роддоме рожала. Ужас и нежелание больше рожать.
Гость
7 августа 2021, 13:08
А если в домашних родах начнется кровотечение?! Вызовут скорую? Которая не успеет! И кто виноват? Конечно же врачи! Долго ехали! Не довезли!!!
Мальчики обычно при родах крупнее, поэтому и осталось такое впечатление.
И нужно понимать, что плод в любой момент может поменять положение и перевернуться попой вниз и как бы она тогда рожала? Себя и ребенка бы угробила🤦♀️
В момент. родов ребенок не может поменять предлежание, не говорите ерунду.
Гость
21 февраля 2022, 17:05
В тазовом предлежании роды тоже принимают.
Гость
7 августа 2021, 12:51
Больницы работают как конвейер, хороший врачей очень мало, можно попасть в плохую смену. И один из больших минусов, что не дают времени разродиться. До 72 часов можно рожать, но самой. А в у них там протокол работает начинают вызывать роды или кесарить. И не дают , чтобы кровь и стволовые клетки ушли к малышу от пуповины, не ждут пульсацию, а отрезают сразу. Могут давить на живот в родах хотя категорически нельзя этого делать. И вообще много чего ещё. У нас страшно довериться и рожать в гос больницах и даже в платных почти везде такая фигня.
Гость
7 августа 2021, 12:48
А случись потом что то с малышом или мамой при родах, кто будет нести ответственность? Правильно только родители... Если у тебя с сыном было так неудачно, не значит что сейчас тоже так будет...
В больнице хотя-бы гарант есть того что случись что, виноватые будут отвечать. А вот это яжемамское что если бы в родах к тебе должны на каждый пук бежать, добивает больше всего
Гость
7 августа 2021, 12:22
Ей было тяжело лежать на спине 2 часа. Я лежала 8. Но я ни на секунду не пожалела, что рожала в роддоме.
Гость
7 августа 2021, 14:52
Я не поддерживаю автора статьи. Но вам тоже особо гордится нечем? Если у вас не хватило ума, смелости, сказать врачам о том, что вас не устраивает- это лично ваши проблемы. И ещё девушки- хватит трястись и робеть перед мед.перосналом, необходимо КОнструктивно говорить, что вас беспокоит. Анестезию ещё никто не отменял
Гость
7 августа 2021, 12:12
Как и ожидалось, домашними родами интересуются неуравновешенные личности, на которых не так смотрели, не то сказали врачи, а они сами все лучше знают. Вы в роддом не развлекаться едете, а преодолеть очень опасную ситуацию в своей жизни и пусть заорутся на вас, если все пройдет гладко.
Гость
7 августа 2021, 11:54
Как залететь так мы научились,а как рржать-только ко вторым родам обеспоколись😂
Гость
7 августа 2021, 11:47
Сия новость к чему тут?
Гость
7 августа 2021, 11:42
Почему мордератор так не любит комментарии про естественный отбор?
Гость
7 августа 2021, 11:37
Меньше в инстаграммы пяльтесь и тиктоки! Там обделенные вниманием дуры , возомнившие себя БЛОХЕРАМИ. Сами дуры-дурами, и свои идиотские мысли транслируют на весь мир. И находятся тоже такие, которые верят и подражают. Загуглите лучше, как к гудвину вам сходить и поумнеть маленько
Гость
7 августа 2021, 11:20
Жуть! Если бы рожала дома, то умерла бы уже 13 лет назад! Т.к. мне делали экстренное кесарево из-за гипоксии ребенка, а до дня родов все было идеально! Никому не советую рожать дома, бывают настолько не предвиденные ситуации, где может умереть и мать и ребенок!!!
Так вас сами врачи и довели до гипоксии!!! Я меня такая же ситуация, сами же и довели до экс и гипоксии. Не хотели плановое КС, хотя были предпосылки и я просила . Но сейчас кесарево на любят, по деньгам платить надо, вот и гонят на естественные роды.
А роддома - это лотерея. Не факт, что живой выйдете оттуда.
Ну вероятность того что в больнице, в случае экстренной ситуации, рядом с вами окажется человек с набором инструментов и лекарств способный вам помочь, ну даже в самой плохой больнице с парой врачей, пусть будет 40%. Но ведь дома то этот процент и 5% не переваливает. По моему выбор очевиден 👀
Гость
7 августа 2021, 11:16
40я — страшный роддом, там рожать - это жуть, кучи практикантов, лучше уж родить хоть где, но не там!! Отношение персонала скотское. Не дай бог.
Роды дома- тоже идиотизм, конечно
Гость
7 августа 2021, 11:16
А потом везде скачут со своимим "особенными" детьми и громко вопят и хайпят "окажите поддержку" требуют всяческих прав и преференций. Современные компрачикосы которые живут за счет уродов их так можно смело назвать. А на какие страдания они обрекают детей это вообще страшно сказать.
К первым родам надо было подготовиться (сейчас же множество всяких курсов, школ матери и т.п.), тогда знала бы, что кричать в родах не хорошо, знала бы, как правильно дышать и не было бы так больно. Врачи то в чем виноваты? Рот действительно нужно было закрыть. Если бы в голове были знания о поведении в родах, впечатления от роддома были бы совсем другие!
Гость
7 августа 2021, 11:05
Ботью новость подали вовремя, сейчас истерика начнётся с безумством..
Да когда они отвечали, врачи?!!!!! Когда и за что. В каменскуральском женщине матку выдернули, она умерла.
Гость
7 августа 2021, 10:55
Как же раздражают такие рожаемдомачко... да,знаю таких,которые Тоже дома рожали 2 раза.. на третий - еле успели на скорой спасти,довезли до больницы... домаРОЖИницы,вы не рекламируете свои способы,а то на вашей совести будут все смерти домашних родов.. ходите по ютьюбам умничаете,а я а я а я.. хвостик от свиньЯ.. оставьте ая себе дома... безответственные заумные чучи..
Гость
7 августа 2021, 10:53
А не та ли это мадам, что в автодоме путешествовать собралась? Там возраст детей такой же вроде.
Хорошая статья, ещё бы наказывать такие сообщества или хотя-бы блокировать в соц сетях. Сколько смертей и инаалмдностей на их совести? Бедные глупые девки
Гость
7 августа 2021, 10:37
Правильно. Рожайте дома. Вдруг в больнице детей перепутают или вакцинируют....
Достижения
Свой среди своих