Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уралец 17 лет не платил алименты на ребенка. Объясняем, почему это сходит ему с рук»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
28 мая 2022 в 10:16

Прикольная работа судебным приставом, можно постоянно в отпуске быть

29 мая 2022 в 00:06

«Ты всё равно ничего не добьешься».
Да причем тут она-то, это ребенок твой, который хочет жрать и одеваться каждый день. Не готовы нести ответственность - предохраняйтесь. Это жены и мужья бывают бывшими, а дети навсегда.

28 мая 2022 в 10:55

Мужчины??? Вы, шо, не пользуетесь специальным изделием?? Эта ошибка обойдется в миллионы!!! 🤩🤑🍾

28 мая 2022 в 13:21

Алименты это инструмент независимости женщин за счет мужчин и развала семьи.
Сейчас уже всё поставлено на поток. Областница выходит замуж, рожает ребенка, далее развод, распил квартиры и имущества мужа, отъем ребенка, навешивания алиментов. И вот очередная сильная, независимая, самостоятельная женщина!

28 мая 2022 в 12:00

С алиментами в нашей стране была и есть полная безнаказанность. Если бывший муж официально нигде не работает, то и никто его не накажет и не заставит платить алименты. Проверено годами. Наше государство спокойно позволяет мужчинам не нести ответственность за своих детей. Зато в случае, если это мальчики, то по достижению 17-18 лет ведётся разговор о долге перед государством. Это у государства долг перед ним и его добросовестной матерью, которая последнее отдаст от себя ради ребёнка, не на излишества, на необходимое.

28 мая 2022 в 12:38

Женщины забывают о том что когда вырастут их сыновья, то их что также загонят в алиментные долги. Действительно смешно получается.

28 мая 2022 в 10:22

У меня такая же ситуация была! Бывшая жена подала на алименты, а приставы просто закрыли делопроизводство! Вот таким вот они работают!

28 мая 2022 в 10:53

А Шо, любовь бесплатна?? Особенно для страшных? 🤭

28 мая 2022 в 10:13

Обиделась что не смогла стрясти на машину?

28 мая 2022 в 10:35

Бабы зло😁😃🤬

28 мая 2022 в 10:00

может и не требовать совсем, зато ребенок гарантированно не будет папаше платить алименты в старости. Вот только документально все зафиксировать. А у папаши пенсии похоже не будет совсем, если 17 лет работает неофициально, ему точно помощь потребуется, и даже еще до наступления старости.

28 мая 2022 в 20:26

у меня такое ощущение, что только деньги и хочет мама, полгода у нее осталось, потом типа 2 ляма будет не взыскать, читать было неприятно. Человек с судимостью, даже административной не так то просто найдет хорошую работу, СБ забривает запросто. Вообще, женгщины, помните, что вы рожаете не кому-то там, не мужу, не родителям, которые внука просят, а себе. И надо быть готовой, что любимый муж в любой момент свалит в закат и не будет ниче платить.

Окс
28 мая 2022 в 22:00

Очень грустно, когда мужчины думают о меркантильность женщин в отношении алиментов. Любая мама думает о своем ребенке. И я надеюсь, что и любой отец думает о детях. Поэтому не в алиментам дело, а в помощи по содержанию совместного продолжения рода. Не обязательно алименты. Можно обсудить и пусть ребенку покупает одежду и обувь, а мама еду и водит в школу/садик. Если суммы сильно расходятся, то все обсуждается. Нужно учиться находить общий язык. Это же совместный ребенок! У него есть родители и они всегда родители. А проблемы того, что родители не муж и жена, ребенка не касаются.

Гость
28 мая 2022 в 12:04

не разводиться выгоднее, участвовать в расходах на ребенка и жить с другой женщиной, которой можно и не говорить об этом

Евгений
28 мая 2022 в 10:28

А у меня вопрос. Правда, если у человека нет работы с высоким достатком и он получает 15-20 тыс. рублей. Допустим 5000 он отдаёт на алименты, 5000 на жильё, если не больше. На еду ему точно не будет хватать... И если в результате постоянного недоедания он заболеет и умрёт, кто будет виноват?

Сальные волосья
28 мая 2022 в 10:06

Дак разведись и на нового в суд подай.
Это же бизнесс план многих плодоносящих. Не всегда работает только.

Фото пользователя
28 мая 2022 в 10:05

Срок взыскания задолженности 3 года.

Гость
28 мая 2022 в 11:03

Все беды от наших законов. Все должники даже не переживают. Сейчас ещё закон о банкротстве. Красота.

Гость
28 мая 2022 в 10:29

Почему тогда самые отъявленные неплательщики алиментов - женщины

Гость
28 мая 2022 в 12:12

Алименты специально придуманы властью, чтобы сокращать население. Их почти никто не платит, но при этом многие просто отказываются заводить детей, так как боятся потом попасть на алименты и сесть в тюрьму.

Колдырье- сомелье
28 мая 2022 в 09:52

От этих бап одни беды мужыкам.

Гостья
28 мая 2022 в 13:35

1) Приставы НЕ работают и Не используют всевозможные меры принудительного взыскания, которые они МОГУТ применить 2) "приставы сами долго не отправляли исполнительный лист, я уже 3 года работаю" - так ты сам, зная, что у тебя есть ежемесячные обязательства +задолженность, должен был прибежать к приставам со справкой с места работы. Этими словами сам сказал, что сливаешься

Ежиха
28 мая 2022 в 14:49

мэрия не работает, полиция не работает, врачи не работают, приставы вату жуют, рисуют отписки. бумагу переводят, и тп. и т.д. в стране кто-нить вообще работает?

Гость
28 мая 2022 в 12:47

Алименты нужно отменить. Женщина ответственна за развал в семье-пусть решает проблемы после развода сама

28 мая 2022 в 14:39

"В этот период меня и загнали в такие огромные долги. Зачем так поступать? "

прямо зайчик пушистый

все виноваты, оказывается!
хоть бы молчал

Иван
28 мая 2022 в 10:16

Выгал бабу ребенка не увидишь, а алименты плати, вся система гнилая, вот и не хочет платить, у бабы же нет ни какой ответственности,перед мужиком

Павел95
28 мая 2022 в 11:06

-В России такие "мужичины", что ребенок в 90% воспитывается 2 родителями (бабушкой и мамой)
-Что она хотела то собственно от типичного "мужичины"...

Гость
28 мая 2022 в 10:21

"В 2017 году Николая лишили родительских прав."
Какие нахер алименты ему начисляют дальше? У него нет родительских прав и обязанностей.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 09:58

Нефиг разводиться было! Сидела ты в гареме спокойно и ребёнок рос м обоими родителями!

Гость
28 мая 2022 в 12:19

По закону до 21 года, может получать задолженности по алиментам

Гость
28 мая 2022 в 13:55

Знаю одного...Неустойка за несвоевременную выплату алиментов по статье 115 СК РФ: 9024747.51 руб.
Исполнительский сбор: 631732.32 руб. Такая сумма пару лет на сайте приставов висит, скрывается субъект. Мы выяснили где он, сколько писем писали в ССП, одни отписки приходят. Никто работать не хочет.

Гость
28 мая 2022 в 12:18

И собрались тут те кто не умеет нести ответственность , лишь бы кто-то был у мужиков виноват.

Гость
28 мая 2022 в 10:12

Раз парень до 18 лет дожил без алиментов горе-папашки, сейчас главное, отказаться от него! Чтобы молодому парню не тянуть ярмо престарелого! Он то потом не забудет денюжек с кровиночки стрясти, уж поверьте!

Гость
28 мая 2022 в 10:12

Вот так наши приставы и работают)) у нас на Вагнера 9а нет приставов, три года они нас не пускают ссылаясь, что не приёмные дни или пристав поменялся и в отпуске. Сейчас прокуратура приняла заявления и через суд, 3 года борьбы из за двоечников приставов

Гость
29 мая 2022 в 07:33

Умные бабы брак не регистрируют и на алименты не подают .

Настасья
29 мая 2022 в 07:51

На момент совершеннолетия и закрытия исполнительного производства нужно получить у приставов постановление о расчёте задолженности. Потом по этому постановлению дальше взыскивать долг с отца. Если вы это постановление не получите и исполнительное производство закроют, то по закону забудьте, что был долг. Мы живём в стране с заявительным характером.

Гость
28 мая 2022 в 14:22

отмените алименты! Всё из-за бап! 😡

Гость
28 мая 2022 в 12:12

Надо, тогда алименты на государство перевести, государство сразу должников находить будет и даже закон выпустит, не платит пару лет, сидит в тюрьме пожизненно. 😁

Гость