Екатеринбуржцы обрушились на девушек, не желающих рожать
22 августа 2023, 04:57
Гость
16 апреля, 09:24
Не готовых родить уже насилуют. После этого и не рожают. Каждая третья износилрванная уде в детстве. Портят чуть ли не с утробы, чтоб не плодидись
Гость
18 января 2025, 23:33
Заставить женщину рожать нельзя. Раз не рожают - значит есть причины. И все их знают. Но наше правительство делает вид, что не понимает. У Голиковой самой детей нет - зачем её поставили курировать этот вопрос, она ведь специально вредит и ухудшает ситуацию своими действиями. А В. В. неужели не понимает?
Гость
18 сентября 2024, 19:40
И вообще. Как мужчины уклоняются от службы в армии, так и женщины уклоняются от родов. Так что не этим товарищам про какие-то там долги родине говорить
Гость
18 сентября 2024, 19:38
Женщина в плюсе, потому что алименты получает. И именно поэтому семью рушит. Смешно. Большинство мужчин получает 20-30к. Алименты составляют 25%. Это 5-7к. Женщине с ребёнком этих денег разве что на покушать полмесяца хватит. Ей с такими суммами, наоборот, выгоднее с в браке состоять. Ну либо рожать от тех, у кого зарплата 100+, а не от всяких Вась Пупкиных.
Да и к тому же. Мужчины первыми бегут в кусты, как только рождается ребёнок. И практически никто из мужчин не пытается у женщин своих детей отсудить. Им проще скинуть детей на мать, а самим получать зарплатку в конвертике, чтобы алименты не платить. Как говорится, и рыбку съесть и на...сесть
Гость
9 сентября 2024, 13:46
Да что вы до людей докапываетесь? Хотят - рожают, не хотят - не рожают. Вам какое дело то до людей? Раз так хотите детей, идите и сами рожайте, хватит уже за другими людьми следить, у всех есть право решать как жить СВОЮ жизнь.
а чего вцепились в рождаемость? Может, смертность понизить? Поднять качество и продолжительность жизни, чтоб люди не мёрли, как мухи? Здравоохранение восстановить, справиться со смертностью и травматизмом на дорогах. У нас сколько людей гибнет в ДТП?
Гость
23 августа 2023, 12:14
Мозги изменились,стали западными мозги вот в чем дело.Никакой ответственности все мне,я я я ,больше денег и больше отдыхать.Вот причина.
Гость
22 августа 2023, 23:55
А от кого рожать? У меня нет детей, но мне очень хочется, и знакомые у меня есть бездетные и одинокие, но не с кем семью заводить.
Мужикам супермоделей подавай и молоденьких, а обычные никому не нужны.
Гость
23 августа 2023, 10:56
Ну, так и обычные насмотрелись сериалов и мозг выносят, будто они супермодели или принцессы какие.
Гость
22 августа 2023, 19:46
А для кого рожать, для мужиков которые сбегают от ответственности...
Гость
22 августа 2023, 19:39
очень много семей которые хотят 3 и 4 и 5 ребенка но у них нет денег. дайте семьям кто хочет детей нормальную квартиру или дом. машину и помощь финансовую. они сами родят
Гость
22 августа 2023, 19:06
От кого рожать то? От мигрантов что ли азиатских стран.... Русский мужик то совсем вымер либо спился
Гость
22 августа 2023, 17:56
Первую родила в 19 лет, сейчас матери 39, а ребенку 18.. что-то не сходится математика))))
Гость
22 августа 2023, 16:27
Щас детям присвоили статус священной коровы. Помощи от них не дождёшься, только проблемы одни
Гость
22 августа 2023, 16:23
Прекратите по умолчанию отдавать детей матерям при разводе и все наладится
Гость
22 августа 2023, 19:13
Я только за. Забери своего отпрыска и пошли прочь из моей жизни.
Гость
22 августа 2023, 15:41
Нет стабильности. Нет ответственных мужчин. Кому рожать? Мой отец как бросил меня в 3 года, так и поминай как звали, видела его только раз в год на ДР. Алименты платил исключительно через приставов, пока ему уголовкой не пригрозят. Мать меня сама растила, поднимала, учила. Отец ни одного семестра обучения не удосужился оплатить, а как диплом получила и появились перспективы сразу же нарисовался. Но хватило его ровно на два дня общения) А льгот никаких не было, потому что номинально отец есть, пусть и занижает зарплату и платит по 3 тысячи в месяц. Кому рожать?
Гость
22 августа 2023, 19:12
Мой тоже самоустранился в 3 года, а потом уже во взрослом возрасте требовал, чтобы я с ним общалась. Умирал один.
Пока вы тут ноете, прекрасно увеличивают свои семьи мигранты у которых многодетные дружные семьи да и дети их пожалуй поздоровее ваших будут которые еще не родились и родятся ли вовсе.Бездетный брак основан на удовлетворение половых потребностей, не более.Жить для себя=гибель.Спросите своих дедов почему они в нелегкие времена имели большие семьи.
Гость
22 августа 2023, 19:11
Один мой дед имел 3х детей, один не выжил. Второй мой дед имел тоже трёх, двое умерли, моего отца он бросил и ещё нарожал с другой. Вы в какой-то другой реальности живёте.
Гость
22 августа 2023, 23:16
Гость
22 августа 2023, 19:11
Один мой дед имел 3х детей, один не выжил. Второй мой дед имел тоже трёх, двое умерли, моего отца он бросил и ещё нарожал с другой. Вы в какой-то другой реальности живёте.
Да чо уж там, мои прадеды, родившиеся в 1900-х и уехавшие из деревни в город, по двое детей имели, один только трех. А большинство их детей завело уже по одному.
С точки зрения мужчины в современной России завести ребенка- это подписать себе смертный приговор.
Гость
22 августа 2023, 14:35
А есть еще девушки убежденные чайлд-фри. Я знаю двух таких.
Гость
22 августа 2023, 15:47
Ничто так не изменяет мировозрение, как хорошая жизнь.
Гость
22 августа 2023, 19:08
Я тоже чайлдфри. Пиши, что знаешь трёх.
Гость
22 августа 2023, 22:32
Гость
22 августа 2023, 19:08
Я тоже чайлдфри. Пиши, что знаешь трёх.
Гость, в старости поплачете
Гость
22 августа 2023, 14:30
Раз так создатель определил, то и рожать отчести обязщонность а не право. Да и не один бизнесвумен не одна диссертация, не какое кручение задом не заменит рождения человека.
Гость
22 августа 2023, 15:47
А кто у нас создатель?
Гость
22 августа 2023, 19:08
Мне миллион в неделю легко заменит всех родственников и детородную функцию. Денег дайте, и вы меня вообще не увидите. Так и быть, я даже завещание на вас оформлю потом, я хорошо пожила, мне не жалко.
Гость
22 августа 2023, 14:23
Казалось бы, кому может быть интересно мнение некой фемки насчет семейной жизни, поскольку она об этой самой жизни имеет самое смутное представление.
Однако, поди ж ты, страсти кипят, дискуссии всякие, про чужих детей народ вспомнил и прочие городские легенды. Не ожидал.😎
Я вот тоже не понимаю, зачем заставлять людей рожать. Вот есть люди, которым не следовало бы рожать детей: у кого-то времени нет, у кого-то - денег, а кто-то жестоко с детьми обращается. А если заставить рожать тех, кто не хочет рожать, то скорее всего такие люди пополнят ряды тех, кому рожать не следовало бы. А зачем это надо?
Гость
22 августа 2023, 13:52
Рожайте хоть по 10 детей. Другим то зачем навязываете свои ценности?)))
Гость
22 августа 2023, 13:31
Угу, дети в детских домах тоже согласятся, что нужно рожать независимо от желания 😁😂
Гость
22 августа 2023, 13:27
После 30 женщина уже никому не нужна. Даже мигранты шарахаются
Гость
22 августа 2023, 17:44
Ну вот зачем ты личный свой опыт проецируешь на всех женщин?
Гость
22 августа 2023, 13:09
Некоторые проживают на 40000 в месяц вдвоём, умудряются откладывать и жить без долгов, а некоторые на 100000 в месяц не могут выжить, еле сводят концы с концами. Это 2 примера из жизни 2 пары. Учитесь грамотно распределять бюджет
Гость
22 августа 2023, 19:06
Просто у нищих квартирка от родителей и овощи с огорода, а условно богатые из вашего примера сами карабкаются как могут. У меня есть такая знакомая, которая мне расходами тычет, при этом им родители с обеих сторон хотя бы раз в неделю продукты пакетами возят.
Гость
22 августа 2023, 13:07
Мне 35 и я не могу забеременеть, мы с мужем не зарабатываем миллионы, но денежный вопрос меня меньше всего волнует, я просто знаю, что смогла бы его вырастить, если бы мне дали шанс.
Ну правильно. Недавно на Е1 была статейка о мужчинах с зарплатой в 35 тысяч рублей, желающих создать семью. Так много мнений было о том, что с такой зарплатой семью создавать не сто́ит. Хотя кто-то же должен низкоквалифицированную работу с такой зарплатой выполнять. А мужчин с высокой зарплатой на всех не хватит. У некоторых женщин выбор как раз только из тех мужчин, которые не более 35 тысяч рублей получают. Так что не удивительно, что некоторые женщины рожать не хотят.
Гость
22 августа 2023, 18:32
Мои от 100 зарабатывают, но выбрать все равно не из чего.
Дети (даже здоровые и умные) мешают делать карьеру, покупать квартиру, если нет няни на подхвате. Конечно, если бабушки с дедушками вокруг толпятся, совсем другое дело. А вот если женщина сама одна воспитывает, муж на работе, нет никакой помощи, то единственный вариант - надомная удаленная работа. Но для этого нужно иметь образование и опыт работы. Никакой карьеры так не сделать. Если нет высокооплачиваемой работы, то и квартиру купить нереально. Статистика прямо говорит: чем больше детей, тем беднее семья (по доходу на члена семьи) и хуже карьера женщины. За редким исключением.
Я выбрала карьеру и деньги. Но вам же всем в трусы ко мне приспичило лезть.
Причем тут лезть в трусы и дети? Ты в каком классе, что не знаешь что далеко не всегда появляются дети когда лезут в трусы. Просто от тебя большего не получить.
Гость
22 августа 2023, 12:37
Ой как тяжело читать комментарии в статье, пара умных людей
Гость
22 августа 2023, 12:34
Кому действительно интересно разобраться в ситуации ищите в интернете графики "половозрастной состав населения РФ", "график рождаемости РФ", в гугле "рождаемость Россия", "рождаемость Иран", "рождаемость Узбекистан", "рождаемость Афганистан" и так далее. Узнаете много интересного. Если кратко, то рождаемость в России падает примерно с 1850 года (с 7-ми детей на семью), уже в брежневские времена население РСФСР убывало, рождаемость падает и в других республиках СССР и вообще во всех странах. Только есть страны где она всё ещё большая (более 4 детей в семье). Например Афганиистан и Ирак. Но и человеческая жизнь так, как вы знаете, стоит не сильно много.
Гость
22 августа 2023, 12:04
Опять про то, что бабушки-прабабушки рожали по 10 детей... а то, что там половина умирала и были больные, так про это он не в курсе что ли??? И как тело женщины выглядит после таких родов? Явно комментатор будет ходить строго налево, пока жена его детьми занимается! И зачем такая жизнь??? А то, что роды бывают с осложнениями, а иногда и женщины умирают и дети больными рождаются!
Гость
22 августа 2023, 12:35
А об этом никто и не думает, видимо считают, что родив 5 детей, женщина будет выглядеть как 18 молодуха и кожа подтянутая.. мужикам это не понять через что приходится проходить женщине во время беременности и родов.
А что если со мной не хочет быть тот мужчина, от которого я хочу детей? Я не хочу раздавать свое тело направо и налево, чтобы родить «для себя» - как оправдание звучит для многих. Печально.. безумно люблю и хочу детей, но каждый раз оправдываться почему их еще нет - невыносимо! У меня своя правда, но говорить о ней каждому встречному я не хочу. И как быть?!
Гость
22 августа 2023, 11:56
Вы можете родить с использованием донорского материала в клинике. Зачем вам мужчина?
Гость
22 августа 2023, 19:01
Гость
22 августа 2023, 11:56
Вы можете родить с использованием донорского материала в клинике. Зачем вам мужчина?
А это не от первого встречного. Так и под любого знакомого можно лечь. Она о другом пишет, но до вас не доходит.
Гость
22 августа 2023, 11:46
Какой долг Родине ? Я у нее ничего не занимал .
Гость
22 августа 2023, 11:41
"наши родители жили в семьях по восемь-десять детей и были хорошими людьми." Ключевая фраза тут "наши родители". У меня у деда рождённого в 1905 году как раз было 7 детей. У его потомков только по 2, а то и по 1. Ни одно ныне живущее поколение не воспроизвело потомства больше их самих. И вдруг все одели белые пальто и набросились на молодёжь. Да вымираем, да всё плохо. Но кому-то надо заткнуться, а не плющить молодёжь электоральным большинством своих голосов. Спросите молодёжь что им мешает жить, дайте им возможность голосовать на выборах ещё и от имени своих детей. Глядишь жизнь то и наладится. Лет через 50.
государство же нас рожать не просило - вот и не рожаем.
Гость
22 августа 2023, 11:23
конечно рожать или нет это дело личное, но в каком-то смысле у женщин есть задача государственная. я бы даже сказал обязанность, так как никто новых граждан государству больше не даст кроме женщин. государство эту задачу должно решить. это вопрос суверенности. женщины как и мужчины, как граждане, имеют кроме прав и обязанности, выполняя которые, они вправе требовать от государства соблюдение их прав и получение благ, за которые в ответе государство. я считаю что в основные обязанности граждан входит платить налоги, рожать детей и при необходимости защищать страну. и за манкирование своими обязанностями гражданин должен нести ответственность. конечно за уклонение от уплаты налогов и от воинской обязанности наказание должно быть суровым, но самое главное, ИМХО, государство должно сделать невыгодным уклонение от своих обязанностей. ну например: не хочешь служить или воевать государство тоже перестанет выполнять свои обязанности по отношению к тебе. например: будет запрет на гос.службу полный, отказ в выдаче водительского удостоверения, отказ в выдаче загранпаспорта, отказ в оказании срочных мед.услуг(скорая), отказ в мед.услугах в гос. клиниках, отказ в праве на голосование, отказ в регистрации брака и вытекающие отсюда последствия,отказ в приеме твоих детей в гос.садики и школы, отказ в защите личности(если тебя отметелили, то полиция заявление не примет) и т.д. понравится?
Как то в нашем мизандрическом обществе уже привыкли что только мужчина должен и семье и государству, а женщины имеют право. Ведь никого особо не волнует что женщинам уже больше века как дали права на образование, голосование, а у мужчин как не было прав распоряжаться своей жизнью, так в 21 веке до сих пор их нет. И это считается как то нормой. Но если сказать и тем более обязать женщин что они чего то должны обществу, так сразу такой смрад поднимется..
Личное дело каждой рожать или нет. Причины у всех свои. У кого то потребность реализовать свой материнский инстинкт. А кто то не может свое эго утихомирить - ребенок это ведь самопожертвование какое то время. А кому то просто не повезло встретить свою половинку
А почему азиаты не парятся? Вон на Таганчике в хатах по 10 детей рожают вместе с тараканами, все голодные и грязные, но счастливые😎
Гость
22 августа 2023, 18:22
Потому что в кишлаке ещё хуже. А тут им рай создан нашим президентом.
Гость
22 августа 2023, 11:11
С кем рожать то? Современная тетя через себя уже пропустила космос народа. Умеет только потреблять. Готовить не умеем, кнопку нажать на стиралке -это она стирала , устала, как в реке полоскала зимой. В доме у большинства грязища, черные унитазы у принцесс.
На таком женишься еще потом твое имущество пилить будет
При том что в доме от нее одни проблемы
Гость
22 августа 2023, 11:58
Это еще ерунда, проблема в том, что женщины в 90% страшные престрашные и жирные.
Гость
22 августа 2023, 12:30
Гость
22 августа 2023, 11:58
Это еще ерунда, проблема в том, что женщины в 90% страшные престрашные и жирные.
Аналогично и мужики такие
Гость
22 августа 2023, 18:30
Ты справку принеси от венеролога.
Гость
22 августа 2023, 11:03
тетки которые осуждают журналистку - с нормальными мужьями!
чтобы они говорили, если бы мужик свалил и оставил ее с двумя детьми без алиментов в квартире с родителями, которые ее пилят постоянно?
тоже бы желала всем познать радость материнства?
Гость
22 августа 2023, 11:02
Нет лучше временной жены, чем куртизанка из сауны. Мужики в цене всегда, в любом возрасте, а вот дамы до 30, поэтому и не хотят рожать, уже неликвид
ну не скажи, найти бабу - огромный труд, столько сил и времени отнимает!
Гость
22 августа 2023, 18:59
А вы прям ликвид после 30, Виагру горстями жрете.
Гость
22 августа 2023, 10:51
Я не очень понимаю с каких щей ТАКОЕ обсуждение... Кому какое дело кто сколько рожает? Свои дела закончились что ли?
Гость
22 августа 2023, 10:50
Мужики, нам надо с себя начинать. Будем надежными, женщины сами подтянутся и начнут от нас рожать. А если мы хипстеры до 50 лет в коротких носочках и самокатах, то, конечно, кто от таких детей захочет?:))))
Если он действительно начнет, то у него одного семья и будет. А вы в коротких носочках секс за деньги будете покупать.
Так секс ему гораздо дороже встанет, причем одно блюдо не лучшего качества 😂
Гость
22 августа 2023, 10:49
Вот пишут, на Руси в семьях было много детей, а то что из 15 выживали только 3-4, никто об этом не говорит. То что женщины рожали только потому, что аборты были запрещены и многие умирали от сепсиса из-за подпольных абортов, тоже молчат. О каких детях может идти речь в 20 лет, если тебя без образования не берут на работу, а без работы ты не сможет прокормить и воспитать своего ребенка
Ишь чего удумали, не хотят верить в небесный саппорт и рaзмнoжaтьcя, как завещал великий Ленин! Кто же тогда будет оплачивать безбедную жизнь вершителей и их подследников, как им потом списывать своё сверхпотребление в разводнённую инфляцию при таком малом количестве населения? Мир очень быстро меняется, а его законы не подчиняются элитам. Роботы ещё долго не заменят кожаных, искусственных выводить не научились, между тем, тучные стада редеют, а в проекте сохрянять их лет ещё с десяток. На эту тему можно рассуждать долго, есть множество причин и факторов, однако дeпoпyляция в стране, да и в мире (цивилизованном), неизбежна, а институт пeнcии грозит исчезнуть ещё при нас.
Достижения
Свой среди своих