перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Как живут дети в доме ребенка при тагильской женской колонии: репортаж

8 марта 2024, 08:30
Гость
Гость
11 марта 2024, 14:01
Жаль, что для многих детей это будет единственным радужным детским воспоминанием
Гость
11 марта 2024, 11:06
Какой ужас
Гость
11 марта 2024, 09:13
Да уж, нормальные женщины крутятся с детьми, в декрете подрабатыват, ночей не досыпают. А тут на гос.харщах живут по режиму торговцы наркотой, убившие чьих-то детей, накормлены, напоены, свиданки с мужиками, поработала швеей - вечером полностью обихоженного ребенка понянчила 1 час, и отбой...Ладно, дети не виноваты, если уже беременная попала или с грудным. Но свиданки нужно запрещать законодательно....
Гость
11 марта 2024, 09:01
Редкий случай, когда у Е1 хороший репортаж, который хоть чему-то, возможно, научит людей.
Гость
11 марта 2024, 08:51
Просто не понимаю, почему в 21 веке такие ужасные условия содержания детей и людей. Что значит подъём в 6 утра и свидания по часам?! Мамы заключенные, но дети-то в чём виноваты с рождения?!
Гость
11 марта 2024, 10:12
В том что забыли аборт сделать.
Гость
11 марта 2024, 08:33
Меня мама за решеткой родила.. С. Наговицын
Гость
11 марта 2024, 08:33
Бедные дети. За что с ними такая судьба. Ужас просто. Такие рожают, а нормальные годами не могут и мечтают , и готовы и могут дать все самое лучшее - мир несправедлив
imSeryozha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта 2024, 08:08
меня мама на этапе родила, пока батю в хате опер завалил
Гость
9 марта 2024, 15:52
Южане и здесь выгоду имеют.
Гость
9 марта 2024, 15:49
Бедные дети с детства срок мотают.
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2024, 14:19
Печально всё это..
Гость
9 марта 2024, 10:35
Какая прелесть. Зэчкам создаются лучшие условия для нахождения за колючкой, ещё и способствуют размножению, на фронт так же как и мужчин, в женский батальон Вагнера. Каждую зечку принудительно стерилизовать, после освобождения сама развяжется
Гость
9 марта 2024, 09:29
Режим дня для детей - это благо. Не все родители, к сожалению, могут его обеспечить. Вот таких бы родителей для профилактики туда бы на недельку
Гость
9 марта 2024, 02:24
Кто с е загремел или ёшки готовятся создать себе подобных даже в неволе!??
Гость
8 марта 2024, 23:25
дети половина южане
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2024, 22:59
Дай бог, если есть такие учреждения для осужденных с детьми. Спасибо сотрудникам, если справляются с психологической нагрузкой... Другой вопрос, что потом общество будет делать с так называемыми "пьяными детьми", который впоследствии встаёт довятся асоциальными? У меня тоже нет ответа... ( Точнее есть, но это уже попахивает патентом на рождение, под лозунгом "лучше меньше да лучше" и идёт вразрез с текущей "линией партии", когда нам бы побольше, а кого уже не важно. (
Гость
8 марта 2024, 22:42
Они специально стараются забеременеть. Родив, таким поблажки дают.
Гость
8 марта 2024, 20:56
Какая приятная женщина на фото с детками, видна её любовь и отношение к детям, благодаря таким людям в таких учреждениях у деток и получается лучшее время в жизни… а потом с матерями в притонах либо в дет.домах….
Гость
8 марта 2024, 20:37
Здравствуйте, хотелось бы связаться с Е1 я была там, и на самом деле не все матери неблагополучные, как написали. А в некоторых случаях действительно детям лучше там.
Гость
8 марта 2024, 14:44
Детки в клетке, ужас.
Гость
8 марта 2024, 13:42
Стерилизация им нужна , ещё и комнату дают для размножения
Гость
8 марта 2024, 21:20
Дали срок- принудительная стерилизация . И женщинам и мужчинам .
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 11:33
Так сейчас в стране итак демографическая яма. Кто рожать-то будет, если женщин детородного возраста мало, при этом они ещё и не хотят много рожать? Или пусть мигранты рожают и замещают нас в нашей стране?
Гость
8 марта 2024, 13:33
Бедные дети. Если уж там это самые лучшие условия за всю жизнь, страшно представить куда их родная мамка уведёт.
Гость
8 марта 2024, 13:15
А сколько вроде нормальные. Не сидят. Но живут на пособия. Гуляют. А дети ходят, из серии, "выкинуть жалко, отдадим в добрые руки".. Игрушки тоже, что за бесплатно отдадут. Больно видеть таких детей. Вот зашла фотосессию садичную заказывать. Там образцы фоток. Один мальчик на выпускной фото в старой футболке в пятнах (!!!!!). Остальные дети праздничные, нормальные . Мальчика знаю. Многодетная семья. Родители пьют. Во что их дети одеты, сил нет. Выцветшее, вытянутое. Сами родаки пьют пивасик каждый день. Сидят расслабленео во дворе, отдыхают культурно. А кто тянет детей, знает сколько сейчас, те порой на себе экономят! По акциям новое. Что лучше пытаются дать. А тут незамутненные такие. Нервы берегут. И психику.
Гость
8 марта 2024, 13:34
Гость, ну на какие пособия то живут? Там максимум 15 тысяч рублей на первого ребенка . Вы сами то жили вдвоем на 15 тысяч ?! На второго , по моему вообще не дают , ну , и мат капитал , который по закону не обналичить
Гость
8 марта 2024, 16:36
Гость
8 марта 2024, 13:34
Гость, ну на какие пособия то живут? Там максимум 15 тысяч рублей на первого ребенка . Вы сами то жили вдвоем на 15 тысяч ?! На второго , по моему вообще не дают , ну , и мат капитал , который по закону не обналичить
Насколько я знаю, из маткапитала можно оформить ежемесячные выплаты матери (подруга так сделала) как надбавку к пособию по уходу
Гость
8 марта 2024, 22:51
Гость
8 марта 2024, 13:34
Гость, ну на какие пособия то живут? Там максимум 15 тысяч рублей на первого ребенка . Вы сами то жили вдвоем на 15 тысяч ?! На второго , по моему вообще не дают , ну , и мат капитал , который по закону не обналичить
Пособия малообеспеченные граждане получают НА КАЖДОГО ребёнка. Если детей много, то и суммы, соответственно, немалые.
Гость
8 марта 2024, 12:49
Пусть там и остаются, в ИК работники нужны. Зарплата хорошая, стаж можно с рождения считать.
Гость
8 марта 2024, 11:25
Жалко женщин. Их никто не бережет. Отцы бросают семьи с дочками, женщины вынуждены заниматься всякой фигней противозаконной. Чтобы быть самодостотаточной. Но это лучше в миллиард раз - попасть в тюрьму чем терпеть мужа абьюзера из-за денег.
Гость
8 марта 2024, 23:03
Займёшься "фигнёй противозаконной" -- будешь преступницей... Но никак не "самодостаточной"!
Гость
8 марта 2024, 11:14
это поздравления с 8 марта от е1🙈?
Гость
8 марта 2024, 11:00
Женщины не хотят рожать, так как не уверены в том, что мужчина будет содержать ребенка и не бросит. Нужно для всех мужчин установить по закону обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд. Тогда все мужчины (даже бездетные) будут платить взносы, а женщины с детьми получать выплаты. Такая система разом поднимет рождаемость в стране.
Гость
8 марта 2024, 22:32
Ничего фантастичнее и абсурднее в голову не пришло?! Тоже рассчитываешь на этот мифический фонд?
Гость
8 марта 2024, 22:46
Не фантазируйте! Предложите своему взрослому сыну осуществлять добровольный взнос в этот мифический "фонд"!
Гость
8 марта 2024, 10:53
Срочно! Как проходят роды под конвоем: репортаж из колонии. Эксклюзив! Прямой эфир!
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2024, 10:47
Это ужасно 🥹
dex177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2024, 10:34
Аж прослезился.
Гость
8 марта 2024, 10:33
с 8 марта!!!
Гость
8 марта 2024, 10:27
зечкам делать аборты и нет проблем - сами виноваты... Незачем деньги на них тратить!
Гость
8 марта 2024, 11:27
Гость, тогда тебя бы не было на этом свете
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 11:23
Так аборты можно только до определенного срока делать (по-моему, до 12 недель), а до этого срока как раз беременность можно скрывать.
34587108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 09:00
А кто потом в армию пойдет?
Гость
8 марта 2024, 10:15
Если у них есть развивающие и музыкальные занятия, то этим малышам повезло, им лучше, чем тем детям, которые ходят в муниципальные садики. У нас во дворе такой есть. Это кошмар. Там дети все часы, кроме сна и кормежки, проводят на улице, беснуются, орут и визжат, а воспитухи просто присутствуют. Вот такое воспитание.
Гость
8 марта 2024, 11:29
Гость, да) тоже об этом подумала) мы после садика идем либо в сенсорный центр ещё на час) для развития)или в бассейн) а тут все есть и бесплатно
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2024, 11:28
Так дети и должны по 4 часа в день на свежем воздухе бывать, в этом нет ничего плохого. Ведь после садика мало кто из родителей со своими детьми гуляет, тем более в муниципальных детских садах ужина нет.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2024, 10:17
в муниципальных садиках как раз есть и музыкальные и развивающие занятия и очень хорошо что много времени проводят на улице. Занятие у ребенка длится от 15-35 минут в среднем, от того что вы ведите только гуляющих детей это не означает что они ничего другого не делают.
Гость
8 марта 2024, 10:05
А лица какие злые.
Гость
8 марта 2024, 09:58
бедные дети в ограниченном мире живут.
Гость
8 марта 2024, 11:05
Пусть привыкают. Заграница им не светит пожизненно.
Гость
11 марта 2024, 13:02
Гость
8 марта 2024, 11:05
Пусть привыкают. Заграница им не светит пожизненно.
С чего бы это? Загранник могут получить, а вот визу не всем дадут.
280338494

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 09:25
Детство в колонии - это самое лучшее? Вы в своём уме?!
Cheba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 11:03
Ну они другого не знают , на воле сами за собой подбежали бы г... С некоторыми матерями . да и г.. Не было бы ибо нетнакормлены были.
Гость
8 марта 2024, 11:23
да. лучше так чем в каком притоне. где непонятно кто колется-бухает и гадит тут же.
Гость
8 марта 2024, 12:33
"Детство в колонии - это самое лучшее?" - а вы надеетесь, что наркоторговка или мошенница обеспечат своим детям светлую жизнь? Да им дети нужны только для послаблений при отсидке и получения пособий после. Маргарита со вторым ребенком и вторым сроком - ясное тому доказательство.
Гость
8 марта 2024, 09:13
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Гость
11 марта 2024, 10:14
Когда ты риэлтор
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

8 марта 2024, 09:01
От вертухаев там большинство беременных. Чтобы как на курорте чалиться.
Гость
9 марта 2024, 03:34
Клевету в словах твоих вижу, на представителей власти напраслину навести хочешь. Аккуратнее нужно быть.
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2024, 08:54
Ужасно.
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 08:51
С рождения срок получили.
Гость
8 марта 2024, 08:48
Скоро половина будет сидеть в окопах на украине, а вторая просто сидеть потом они будут меняться.
Гость
11 марта 2024, 08:41
Не волнуйся, морерои уже заканчиваются. ТЦК ловить не успевает.😂
Гость
8 марта 2024, 08:46
Милые дамы, вам посвещаю Я эти строки: Кто тебя создал такую? Я гляжу и взор ликует Ты как будто вся из сказки Кто создал тебя такую? Белый свет собой чаруя Ты идешь навстречу мне В сумерках ночных, в звездной тишине Словно лебедь с тонким станом Вся из белого тумана Ты плывешь в мои объятья Кто создал тебя такую? Я глаза твои целую И хочу прожить всю жизнь Только для тебя, лишь тебя любя
Гость
8 марта 2024, 08:46
В солнечный зной, ранней зарей я с тобою Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобою Пусть идти дорогой мне крутою Радость и боль только с тобой, лишь с тобою Я тебя впервые встретил Мир притих и замер ветер И заря зажглась на небе В жарких полднях и ночами Я тебя всю жизнь встречаю Словно солнца первый луч Солнца первый луч в мраке черных туч Я иду с тобою рядом Я тебя ласкаю взглядом Нам с тобою уж не расстаться Я хочу не знать прощанья Жить с тобой одним дыханьем И хочу твердить всю жизнь Я тебя люблю. Я тебя люблю
Гость
8 марта 2024, 08:47
Гость
8 марта 2024, 08:46
В солнечный зной, ранней зарей я с тобою Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобою Пусть идти дорогой мне крутою Радость и боль только с тобой, лишь с тобою Я тебя впервые встретил Мир притих и замер ветер И заря зажглась на небе В жарких полднях и ночами Я тебя всю жизнь встречаю Словно солнца первый луч Солнца первый луч в мраке черных туч Я иду с тобою рядом Я тебя ласкаю взглядом Нам с тобою уж не расстаться Я хочу не знать прощанья Жить с тобой одним дыханьем И хочу твердить всю жизнь Я тебя люблю. Я тебя люблю
В солнечный зной, ранней зарей я с тобою Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобою Пусть идти дорогой мне крутою Радость и боль только с тобой, лишь с тобою Пусть идти дорогой мне крутою Радость и боль только с тобой, лишь с тобою В солнечный зной, ранней зарей я с тобою Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобою Пусть идти дорогой мне крутою Радость и боль только с тобой, лишь с тобою В солнечный зной, ранней зарей я с тобою Зимней порой, в стуже любой - лишь с тобою
280338494

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 09:28
Тонкий стан у лебедя? 😅 Видимо Вы не видели лебедей.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2024, 08:40
это вы на 8 марта такое гамно выложили
Гость
8 марта 2024, 08:49
мадам вы оскорбленны
Гость
9 марта 2024, 08:31
Это русский мир
Гость
8 марта 2024, 08:37
Когда-то Чехов написал, что вся Россия - это палата № 6. Сегодня вполне уместно перефразировать классика: вся Россия - это исправительная колония (ИК) № 6.
Гость
9 марта 2024, 08:34
Бедный Чехов. Скоро тоже в иноагенты запишут. За правдивое отражение русского мира в своих произведениях.
Гость
11 марта 2024, 08:41
Чехов такое не писал. Не надо врать.
Гость
8 марта 2024, 08:34
Страна вдов и вертухаев!
Гость