Екатеринбургский священник — о суррогатном материнстве: «Это худший вид проституции»
13 сентября 2024, 15:17
Гость
10 ноября 2024, 20:07
Полностью согласна
Гость
10 ноября 2024, 16:04
Вообще это пака о двух концах... С одной стороны за деньги рожать - это пошло и я целиком понимаю священника, а с другой стороны... Если денщина , ну не может иметь своего ребенка! А из приюта брать опасается, не зная генетики родителей. (Если, что я ЗА усыновление детей из приюта). Почему бы и нет, ведь это единственный шанс быть матерью...
Гость
10 ноября 2024, 15:26
Не понимаю людей, которые используют современные технологии для само воспроизводства. Какая-то тупиковая ветвь развития человечества. Овечка Долли. Здесь все противоестесственно. Возьмите сирот из детского дома, сделайте счастливыми других, а не насилуйте природу теша эгоизм. "Сирота в дом - счастье в дом" - так на Руси говорили.
Гость
10 ноября 2024, 15:09
Всё верно. Суррогатное материнство - это не материнство вообще, это использование женщины в качестве инкубатора.
Мало того, в процессе искусственно создаются эмбрионы человека, по сути люди, с которыми обращаются как в вещью - замораживают, хранят, продают, уничтожают... Это аморальная "репродуктивная" технология должна быть запрещена в нормальном обществе.
Хотите ребенка - усыновите. А после может и своих Господь пошлёт.
Гость
10 ноября 2024, 13:34
Рожайте в 18 лет (образование не для женщин, видимо), обеспечивайте себя сами (на какие .. , если нет образования). Как вообще женщин воспринимают в современном обществе? Кто мы для общества и государства? Почему мы надеемся только на себя, в одиночку поднимаем детей, а государство этого не видит? Где все эти мужчины, которые бегают от алиментов, как от огня? Почему наш прожиточный минимум настолько мал, что этой суммы хватает на неделю при жесткой экономии? Но при этом пособия не положены, если этот минимум имеется?
Наболело...
Гость
10 ноября 2024, 12:41
Всё правильно говорит священник. Поддерживаю каждое его слово. А если вы пишите против, то задумайтесь на чьей вы стороне. Священник истину говорит, его слова от Бога. А ваши слова от кого? задумайтесь над своими мыслями. Ваше мнение либо купили, либо ввели в заблуждение, при чем одними и теми же людьми-бесами.
Гость
10 ноября 2024, 12:07
Большинство этих заказчиков хотят купить ребёнка как собачку с родословной и в открытую говорят что делают это не потому что не могут родить а потому что хотят сохранить свою грудь и промежность. Что будет потом с этими детьми когда хозяева наигралась?
Гость
10 ноября 2024, 12:06
Поддерживаю священника.
Рожать детей и продавать это тоже самое ,что торговать телом.
Гость
10 ноября 2024, 11:57
Не представляю как специально растить внутри себя ребенка, чтобы его специально отдать, точнее продать. Огромное количество детей сирот, единственная мечта которых - это мама . И очень часто случается,что после усыновления у пары появляются свои дети.
Гость
10 ноября 2024, 11:54
Реально отстаньте от женщин. Пусть монахинь отправит рожать и поднимать генофонд. Столько баб сидят в монастырях, а могли бы детей рожать
Гость
10 ноября 2024, 11:53
Совершенно верно.
Гость
10 ноября 2024, 11:42
Сколько тут беСбожников собралось,именно по этому Господь послал нам испытание в виде нашествия инородной саранчи.
Гость
10 ноября 2024, 01:32
Если Бог не даёт ребёнка это не просто так. Значит сначала нужно исправить себя. А уж потом после смирения и покояния по Воле Божьей и даруется ребёнок.
Гость
9 ноября 2024, 22:09
Не можешь родить но хочешь ребенка иди в детский дом!!
Гость
9 ноября 2024, 17:53
Я по наивности сначала подумал, что здесь собрались серьезные и вдумчивые люди, но судя по комментариям сплошь прыщавые, озабоченные подростки.
Гость
9 ноября 2024, 17:28
Займётесь уже исполнением обязанностей отцами, пусть алименты платят хотя бы, а там уже можно решать, что делать женщине
Гость
9 ноября 2024, 15:24
Народ вы чего. Вас не коробит что женщина в данном случае ИСПОЛЬЗУЕТСЯ как клумба, инкубатор.... Как то не по человечески это.
Гость
14 сентября 2024, 21:51
С каких пор священник-мужчина стал экспертом по проблемам зачатия и деторождения? Пусть займется своим непосредственым делом, а не критикует область, где не имеет компетенции!
Гость
14 сентября 2024, 08:15
Он явно нуждается в госпитализации в псих диспансер
Гость
14 сентября 2024, 07:57
Ходить беременной сложно - токсикоз, боль в спине, тяжесть в ногах, куча ограничений. Роды - нестерпимая боль, долгая, мучительная. А потом, ходишь несколько лет по врачам, чтобы восстановиться. Ещё врачи в муниципальных больницах такие "внимательные". Кричат на тебя, унижают. Обезболивающие не дают. Они считают, что надо получать удовольствие от всего этого процесса. Нет. Это невыносимо больно. Ничего против суррогатного материнства не вижу.
Гость
14 сентября 2024, 06:13
а оно точно священник?
Как насчет непорочного зачатия Марией?
Гость
14 сентября 2024, 00:27
Когда вино закончилось, то Христос не смирился, а превратил воду в вино. Чтобы через 2000 лет священник в этом увидел сатанизм.
Гость
13 сентября 2024, 23:27
А вы знали, что Гундяев почетный профессор РАН? ))
Гость
13 сентября 2024, 23:20
А священник, типа - лучший...
Гость
13 сентября 2024, 22:55
У него 7 детей и счастье не в детях... Зачем тогда он столько рожал? Не эксплуатация ли это тела его жены?
"У меня семь детей. Я могу спокойно об этом сказать: счастье не в детях". Что, поповские дети несчастье принесли? А дети знают, что они папке счастья не принесли?
Он сказал, что счастье не в детях. Думаю, что счастье, абсолютное счастье - это совокупность разных составляющих. Вы ведь не будете спорить, что все люди имеющие детей счастливы и им большего не надо. Надо. Сколько вокруг несчастных. Стало быть счастье не только в детях. Для счастья нужно еще хорошее здоровье, душевное спокойствие (жить в ладу с собой и своей совестью), материальный достаток, крыша над головой, мир в стране где ты живешь, возможность заниматься любимым делом и тд. Невозможно быть счастливым просто имея ребенка и больше ничего.
Он сказал, что счастье не в детях. Думаю, что счастье, абсолютное счастье - это совокупность разных составляющих. Вы ведь не будете спорить, что все люди имеющие детей счастливы и им большего не надо. Надо. Сколько вокруг несчастных. Стало быть счастье не только в детях. Для счастья нужно еще хорошее здоровье, душевное спокойствие (жить в ладу с собой и своей совестью), материальный достаток, крыша над головой, мир в стране где ты живешь, возможность заниматься любимым делом и тд. Невозможно быть счастливым просто имея ребенка и больше ничего.
У меня есть подруга. У нее хорошая работа, большая квартира, дорогая машина. Заработала все сама своим трудом и мозгами. Без папиков и покровителей. Она объездила полмира. У нее много друзей, ее ценят в коллективе.
Но у нее нет детей. И именно ребенок нужен ей для счастья.
И я знаю одну женщину, у которой семь детей. И как она говорит о них, как она воспитывает и любит их дает мне и всем вокруг понять, что ее счастье - оно именно в детях. Ее призвание - быть мамой. У нее замечательные дети, выросшие в любви.
Для всех понятие «счастье» - разное. И утверждение священника - это только его правда. И навязывание ее другим в корне неверно.
На счет суррогатного материнства ничего говорить не буду, но вот о бездетности расскажу историю из жизни. Была у нас семейная пара у которой на протяжении многих лет не было детей. Они лечились и пробовали всякие новые методики, проверялись постоянно, но всё было тщетно. В какой то момент они смирились и взяли ребенка из детского дома, не младенца, пятилетнего уже. Стали любить и растить его. А на следующий год, она забеременела. Сейчас у них двое деток. Вот такая история. Возможно, для того, чтобы что то получить от этого мира, сначала надо ему что то дать. В данном случае они дали новую полноценную жизнь сироте и окружили его любовью, возможно именно поэтому Бог дал им долгожданного своего ребенка. Вероятно семьям, у которых не получается родить ребенка, нужно искупить какой то грех.
Гость
13 сентября 2024, 17:51
А я вам другую историю расскажу. У одной молоденькой девушки случилась незапланированная беременность в годы её студенчества. Она родила и отказалась от ребёнка прямо в роддоме, потому что никому этот ребёнок не нужен был и содержать его было не на что. А потом девушка доучилась, стала взрослой, вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих здоровых детей. А самое главное, когда её спрашивают, не мучает ли её совесть за отказного ребёнка, она отвечает совершенно спокойно, что нисколько не мучает, потому что если бы она оставила бы этого ребёнка, то не было бы у неё сейчас ни образования, ни хорошей работы, ни любящего мужа, ни двоих любимых детей. А вы говорите: "грех". Религия пытается внушить людям чувство вины, поэтому верующие в некие религиозные моральные рамки зачастую несчастны и пытаются искупить так называемые грехи бессмысленными действиями.
Гость
13 сентября 2024, 18:13
Гость
13 сентября 2024, 17:51
А я вам другую историю расскажу. У одной молоденькой девушки случилась незапланированная беременность в годы её студенчества. Она родила и отказалась от ребёнка прямо в роддоме, потому что никому этот ребёнок не нужен был и содержать его было не на что. А потом девушка доучилась, стала взрослой, вышла замуж за хорошего мужчину и родила двоих здоровых детей. А самое главное, когда её спрашивают, не мучает ли её совесть за отказного ребёнка, она отвечает совершенно спокойно, что нисколько не мучает, потому что если бы она оставила бы этого ребёнка, то не было бы у неё сейчас ни образования, ни хорошей работы, ни любящего мужа, ни двоих любимых детей. А вы говорите: "грех". Религия пытается внушить людям чувство вины, поэтому верующие в некие религиозные моральные рамки зачастую несчастны и пытаются искупить так называемые грехи бессмысленными действиями.
Врет она. Сама все время помнит отказного ребенка.
скорее тут несколько иное. То. что на современном языке называется "снижайте важность". Жизнь не кончается, если не удается зачать (да и изза многого другого не разваливается, что люди ставят во главу угла). Если изза этого люди перестают любить друг друга или разваливается их семья - у них что-то в головах сломано. Вот об этом священник.
А та пара, о которой вы рассказали - расслабилась, выдохнула, нашла выход и не стали делать трагедию. Вуаля - вопрос решился сам собой.
Не раскрыта тема счастья. Если оно не в детях, то в чем? А, может, оно для мужчин - не в детях? А женщины об этом думают по другому?
Гость
13 сентября 2024, 17:07
"У меня семь детей. Я могу спокойно об этом сказать: счастье не в детях." Вот теперь уже все окончательно запуталось. РПЦ говорит одно, правительство - другое. Перефразируя Шекспира - рожать или не рожать, вот в чем вопрос ))
Гость
14 сентября 2024, 02:03
Он от себя похоже что-то мелет.
Прямо каждый священник - это выразитель мнения церкви. Да нет такого, иначе бы священников-еретиков не было., а в истории они были.
Гость
13 сентября 2024, 17:04
Худший вид проституции-это когда попы с бабушек деньги трясут в церквях... На нужды свои
т.е. священникам пользоваться телефонами, смартфонами, ноутбуками можно. ездить на авто можно. А женщине "Заиметь" ребеночка путем суррогатного материнства - нельзя?? Расскажите ему, что суррогатная мать не спит с отцом будущего ребенка. Ну и если ему вдруг понадобится пусть не бегает к нанотехнологиям "шайтан машинам" типа УЗИ и МРТ, а травками лечится.
Гость
13 сентября 2024, 18:27
Какими травками? Молитвою!
Гость
14 сентября 2024, 00:47
Гость
13 сентября 2024, 18:27
Какими травками? Молитвою!
пост и молитва от бесовского...
Гость
9 ноября 2024, 18:01
Вы вроде как ценности перепутали, сравнивая ребёнка и смартфон 🤦
Гость
13 сентября 2024, 16:47
все правильно батюшка сказал.
Гость
13 сентября 2024, 16:47
Согласен с ним
Гость
13 сентября 2024, 16:42
Проблема воспроизводства людского ресурса решена российской наукой. Рожать будут и мужчины. Профессор МГМУ им. Сеченова: пересадить матку мужчине возможно.
Это чё еще за вольнодумство тут? Из думы, пишут, из совета - надо рожать чуть ли не с семьеведения. А этот тут анафеме сидит всех придает. Николаев, приглядись-ка к товарищу...плюс фамилия у него подозрительная для священника, скорее он шпиён. Оставь пока иноагентов местных шпунять
Гость
13 сентября 2024, 16:35
Услуга оказывается - взамен получается что то ценное. Нет никакого нарушения обмена. В суррогатном материнстве нет ничего противозаконного и противоправного ни в каком смысле. Если Господь дал одним способность плодиться, как кроликам, а другим нет, это не значит, что он не предусмотрел другие способы счастливого родительства. Не судите, да ни судимы будете... Нашим священникам бы собственные заповеди перечитать, да слова со словарем поразбирать, там, знаете ли, значений несколько может быть, а от незнания и общее понимание может страдать и искажаться. Давайте помолимся за благоразумие сие вещателя. Аминь.
Гость
13 сентября 2024, 16:33
Россия многонациональная страна, больше 190 национальностей, зачем вы тащите этих попов, их раньше расстреливали, и предки не зря это делали , налоги не платят, ездят на мерсах, мимо церкви проидитесь, сами все увидите, Воры...
Гость
13 сентября 2024, 19:15
Понятие Россия многонациональная страна заключается в том, что она состоит из коренных народов, которые вошли в состав со своими землями. А не коренные, это чужаки.
Гость
13 сентября 2024, 19:16
Да хоть 300 национальностей, ты еврейка чужая в России и не коренная
Гость
14 сентября 2024, 02:10
Один ездит, другой нет.
Гость
13 сентября 2024, 16:32
Даже милиционер, если уволится, сможет работать охранником, например. Поп же абсолютно бесполезен. Так как ничего полезного не знает, и абсолютно ни в чем не разбирается..
Гость