«Родился десятый ребенок». Как в Екатеринбурге огромная семья ютится в крохотной однушке
3 июня 2026, 07:30
Гость
16 сентября, 09:03
Да врут они 100% ! Она переводчик со знанием английского от первоисточника , так сказать , может переводами зарабатывать очень неплохие деньги . И квартира эта однокомнатная никакой мебели совсем ... Что , так и живут , сидя на полу ? И едят , и уроки готовят ? А детская кроватка где ? На кухне ? Ребёнка переодевают на кухонном столе
, он же пеленальник ? Не знаю , приспособиться , наверное, можно ко всему ... Но... Не верю, что- то тут не того ...
Гость
18 июля, 01:45
Чем помочь? подарить противозачаточные?
Гость
8 июня, 21:04
Тут нам лапшу на уши вешают. 100 %. Эта семья очень даже обеспеченная. Скорее имеют несколько квартир, которые зарегистрированы на бабушек, дедушек. А на фото все вместе собрались и пригласили журналиста в эту квартиру. Видно же, что они там не живут. Кто с детства катается по западным странам, ну не могут иметь только однушку
Гость
8 июня, 16:36
Каждый - сам кузнечик своего счастья!.. (с)
Гость
8 июня, 16:27
Вот если бы журналисты рассказали "Как в Екатеринбурге огромная семья плодится в крохотной однушке" - то история была бы куда более захватывающая.
Гость
7 июня, 14:31
Детей жалко только. Живя в таких условиях, не захотят и одного ребенка рожать. Родители и помочь не смогут выросшим детям, ни в покупке квартиры, ни как бабушка с дедушкой ( если внучков будет от 10 до 20-30).
Не хотела бы я иметь 20 внуков, недавно родилась у нас вторая внучка - пока хватит.
Гость
6 июня, 19:16
А не стыдно перед взрослыми детьми....особенно перед дочерьми??????????????????????????
Гость
6 июня, 16:29
Молодцы Сваричевские! Желаю им получить большую квартиру или дом. Люблю многодетные дружные семьи.
Гость
6 июня, 14:55
сказка для дурачков
Гость
6 июня, 13:20
В школе когда училась, в классе было четыре семьи, где 5 и 6 детей было (80е годы). Так вот, никто из детей когда выросли, не завёл многодетные семьи, один-два ребёнка. И свою жизнь в многодетной семьи никогда радостной не считали.
Гость
6 июня, 13:14
Это их выбор.
Гость
6 июня, 13:05
Молодцы! Полнимают демографию за себя и соседа, а также "красивых девочек "
Гость
6 июня, 12:33
И мама десяти детей в этой семье уже много лет нормально не спит...
Гость
6 июня, 12:16
проблема рождаемости не в жилье а в воспитании
Гость
6 июня, 12:09
То есть не переезжали обратно потому что она постоянно снова залетала? Да там наверное ребенка тестом надо подтверждать, при вьезде, а с этим проблема
Гость
6 июня, 12:07
все сводится к тому, что думают про бесплатное жилье
Гость
6 июня, 12:05
Куда рожает, на что надеется, прямо как крольчиха!
Гость
6 июня, 11:55
Ютятся или плодятся?
Суть есть это абсолютно разные вещи
Гость
6 июня, 11:44
На халяву квартиру захотели замутить…
Гость
6 июня, 11:43
Е1 в деле? Откат за новую квартирку хочет?
Гость
6 июня, 11:39
в тесноте да не в обиде рожайте еще
Гость
6 июня, 11:19
Были бы таджиками, им бы дали жильё, а так.....
Гость
6 июня, 11:17
И что? А какая разница сколько детей? Родители должны думать не только о размножении, но и о том, в каких условиях будут жить их дети. Почему семье, где один-два ребенка или больные родственники, никто ничего не должен, а вот таким, как эти размножатели, должны все, во всяком случае они так думают
Гость
6 июня, 11:12
плевать на них.
Гость
6 июня, 11:10
Маразм у них
Гость
4 июня, 18:22
Как в однушке с 10- ю детьми они умудряются новых заделывать?! Когда ?! На головах сидят друг у друга....
Гость
4 июня, 10:16
Основные виды выплат и пособий:Единое пособиеНазначается семьям с низким доходом (проводится оценка нуждаемости). Размер составляет 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на каждого из 10 детей.Пособие по уходу за ребенком до 1,5 летВыплачивается, если в семье есть дети младше этого возраста. Для работающих родителей — 40% от среднего заработка, а для неработающих — фиксированная сумма.Ежегодная выплата к школеРегиональные пособия на покупку формы и канцелярии к 1 сентября (или другие аналогичные выплаты в течение года).Материнский капиталВыдается при рождении (или усыновлении) третьего и последующего детей, если семья не воспользовалась этим правом ранее.Специальные награды для родителей:Мать-героиня: Почетное звание для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей. Единовременная выплата составляет 1 000 000 рублей.Орден «Родительская слава»: Вручается родителям (или усыновителям) семерых и более детей, выплата достигает 500 000 рублей.
Гость
4 июня, 02:08
А где и как они этих детей заделывают? Не травмирует ли психику предыдущих детей этот процесс?))
Гость
4 июня, 01:26
История про жилье мутная. Если он в части командир взвода, то он военнослужащий и тогда положена военная ипотека. Есть мат.капитал, раньше была ипотека семейная. Если нет своего жилья, то военному положен поднаём( деньги для съема жилья). Поэтому, тут больше вопросов, чем ответов.
Гость
4 июня, 00:06
Удивляют такие люди … зачем рожать , если НЕТ места.
У меня 4 детей , мы снимаем двухкомнатную, младшему ребенку год . Куда пойти поныть , чтоб дали что-нибудь?
Гость
6 июня, 11:48
За тем рожают чтоб место дали. Даром. То есть безвозмездно.
Гость
3 июня, 22:00
Ипотеку брать не пробовали, как 90% моих соотечественников?
Гость
3 июня, 21:34
Ещё одна многодетная семья -попрошайка. Сейчас Алтушкин им дом подарит.
Гость
4 июня, 08:44
Служба безопасности у Алтушкина не идиоты, там вся подноготная этой семьи будет на столе, если Игорь Алексеевич сострадание испытывать будет.
Гость
3 июня, 21:21
Мы, по молодости, не стали второго ребенка рожать, т.к. жили в 1-комнатной квартире. Перспектив на расширение жилья не было в то время. Я так и говорила: а вторую кроватку куда ставить? Шел 1988год. Потом распад СССР, экономический кризис. И всё.
Для дочки сами купили квартиру, чтобы с жильем была. Но, второго тоже не собираются рожать. Одного надо воспитать, образовать, поднять - говорят.
А здесь 10 детей! Могут, желают, значит очень хорошо))
Гость
3 июня, 20:46
Очень мутные товарищи. Начиная про жизнь в Лондоне, оставленные вещи, документы, чемпионство и проблемы с националистами. Собрали все в кучу, получился не очень вменяемый бред. И жалости и желания помочь рожалкам, которые не смогли обеспечить себя и детей жильем, нет. Мужчинка не понимал, что детям места для сна, уроков надо, да просто несколько сантиметров его личного пространства, где не будут на головах друг у друга сидеть? Или его только процесс интересует? Прижился в квартире чужой, надел роту детей и плачется сидит.
Гость
3 июня, 23:47
Полность согласна. Мамаша сидит улыбается, а дети на полу спят. Зачем рожать, если не можешь обеспечить своим детям нормальные условия для жизни?
Гость
8 июня, 12:33
о как я мечтала о своей отдельной комнате, живя с сестрой и родителями в 3 комнатной квартире. Я лично наверно сошла бы с ума с этом общежитие, действительно не уединиться
Гость
3 июня, 19:22
Пусть Алтушкину пишут или Симановскому - они быстрее вопрос решат. Ну или Кадырову.
Гость
3 июня, 19:02
Что добьются этой статьёй? Изьятия детей в детдом, где у каждого будет своя кровать, постельное белье, стол для уроков.
Если в опеку поступит даже один сигнал, то осмотр квартиры назначат сразу. И никто предупреждать не будет. Акт осмотра, по результатам может быть все что угодно.
Гость
3 июня, 18:12
на двоих с мужем и котами - два санузла. когда ломается второй санузел - это прям проблема. муж сидит в туалете по полчаса. вопрос к семье: поделитесь опытом, как семья из 12 человек делит 1 санузел?
Гость
9 июня, 20:30
Мужу к врачу бы сходить. Полчаса - это грустно и вредно. Не от котов же он там прячется?
Гость
3 июня, 18:08
Нам не давали усыновление одного ребенка, потому что однушка. А тут 12 человек в однушке. Так можно было?
Гость
3 июня, 18:04
Фу, е1, вы сами верите? Постановка! Не могут они там постоянно жить. Зачем такой лживый материал пускать в эфир. Понятно, так не должно быть, что у такой большой семьи нет жилья. Но вопрос в другом - противно от такого вранья и от того, что городской портал позволяет это выпускать
Сейчас выйдет Алтушкин и Симановский и подаст с барского плеча.
Гость
3 июня, 14:45
вот для кого должна быть льготная ипотека
Гость
6 июня, 11:49
За чей счет?
Гость
3 июня, 14:38
Они изначально не желали жить в РФ.Ну не патриоты они нашей страны.Любители халявы.
Гость
3 июня, 14:34
На пособия, которые они наверняка получают от государства ,можно коттедж снимать ,а квартирку сдавать.Чё-то тут военнослужащий какую-то мутную схему проворачивает, хитрый украинец.
Гость
3 июня, 14:34
Простите , пожалуйста, у меня у знакомых 6 детей, дай Бог, планируют 7 , на мат капиталы купили трёх комн квартиру, купили небольшой домик. Слава Богу, всё получилось и лез особых проблем. А тут аж 10 детей и у них не выходит приобрести жилье? Ну не знаю. .
Гость
3 июня, 14:33
Позвонили на горячую линию в министерство соц политики, оставила информацию о статье на е1. Жду ответ. Надеюсь, что семью проверят.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий