перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Медали вместо нового жилья: как живет семья с 15-ю детьми

1 сентября 2026, 20:30
Гость
Гость
4 сентября, 12:22
Ситуация конечно не очень, 15 человек живет в небольшой квартире. Я не думаю что это нормально, нужно помогать деньгами или жильем, а не званиями. Слышал новые люди предлагают решать жилищный вопрос по-новому
Гость
4 сентября, 01:00
Арми
Гость
3 сентября, 23:53
15 детей на 100 квадратах — это уже вопрос не статусов, а нормальных условий жизни. одних выплат недостаточно, нужна серьёзная и адресная поддержка, особенно в решении жилищного вопроса. хорошо, что эту проблему поднимают Новые люди и предлагают обсуждать реальные меры помощи
285473015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября, 22:55
Ситуация, конечно, такая себе 15 детей в 100 хорошо, метрах не жизнь, а выживание. Медали и крошечные выплаты тут вряд ли помогут.хорошо что новые люди это понимают и говорят о необходимости по-настоящему серьёзной помощи многодетным
285473015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября, 22:52
Новые люди
285473015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября, 22:38
Ситуация такая себе. 15 детей в 100 метрах это не жизнь, а выживание. Большие выплаты тут вряд ли помогут, нужны реальные условия, а не статус. Поддержка должна учитывать масштаб семьи. Рад, что новые люди это понимают и говорят о необходимости по-настоящему серьёзной помощи многодетным, принимая жилищные вопросы
Гость
3 сентября, 21:54
ужасно.. и такая поддержка сейчас многодетным семьям?… почитайте программу Новых людей, там показана реальная поддержка многодетным семьям, а не этот смех, который ничем по факту не поможет.
Гость
3 сентября, 18:55
Когда в семье 15 детей, каждый день — это подвиг. А чиновники предлагают им ютиться в 100 метрах, как будто это нормально. Радует, что «Новые люди» в своей программе предлагают строить специальное социальное жилье для многодетных и выдавать огромные субсидии на ипотеку, чтобы наконец-то у всех детей были свои нормальные спальни, а не койки в общей куче
Гость
3 сентября, 17:11
Хоть какая-то партия вводит инициативы во благо многодетных семей? Это же не нормально 15 детей в 100 метрах. Я знаю только про КПРФ и новолюдов, остальные молчат и дают медали. Вот спасибо, что ж мы без них делали.
hikikkooo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября, 16:31
15 детей на 100 метров - это ненормально. медали и копейки не помогут, нужны адресные меры. вот партия новые люди правильно говорят о реальной помощи многодетным - начиная с жилищного вопроса
Гость
2 сентября, 21:41
Как в таких условиях вообще всем разместиться, детей 15, обычных мер поддержки явно недостаточно. Наверно помощь должна зависеть и от размера семьи — одно дело воспитывать двоих детей, совсем другое такую большую семью. Хорошо, что Новые люди говорят о необходимости более серьёзной поддержки семей с детьми!
Гость
2 сентября, 19:37
Ситуация, конечно, ненормальная: 15 детей в 100 метрах — это не жизнь, а выживание. Медали и небольшие выплаты тут вряд ли помогут, нужны реальные условия, а не статусы. Поддержка должна быть адресной и учитывать масштаб семьи — одно дело воспитывать двоих, другое — пятнадцатерых. Отрадно, что «Новые люди» это понимают и говорят о необходимости по-настоящему серьёзной помощи многодетным, включая решение жилищного вопроса
Гость
2 сентября, 13:17
Наплодили а теперь государство им должно пособия и хату на 200 квадратных метров
Гость
2 сентября, 13:10
А зачем муж с женой расплодились на 15 детей в ста квадратах? Чем думали? Планировали жить на пособия от государства в огромном доме загородном?
Гость
2 сентября, 08:54
государство вас не просило рожать!
Гость
2 сентября, 02:20
Дикость какая.
Гость
2 сентября, 01:53
Мужик не знает слова презерватив.
Гость
2 сентября, 01:49
Ничего не ютяться- нормально 15 человек на 100 квадратах.
Гость
2 сентября, 01:27
Дети все красивые! Но родителям пора уже остановиться...
Гость
2 сентября, 00:44
Никто не задался вопросом, почему в стране практически невозможно осуществить потребность в жилье? Забыли СССР...
Гость
1 сентября, 23:39
Куда смотрели органы опеки? Как только ситуация стала ненормальной, детей следовало оградить от таких родителей. Прозевали? Ну так сейчас ограждайте!
Гость
1 сентября, 23:30
бог детей дал ну и все остальное даст. Сами набили сами и страдайте. А вообще есть презервативы и стерилизация.
Гость
1 сентября, 23:27
При чем здесь бог?!?! Если так рассуждать,то у каждой ,как минимум по 25 будет.Вот и любуйтесь на медали.
Гость
1 сентября, 23:26
Да уж.....не хочу обижать,но чем же думаете?!? Это сколько денег,энергии, здоровья,терпения надо!!!!! А государство же обещало давать дома и где????Вот поэтому не верьте.
Гость
1 сентября, 22:25
То есть процесс зачатия новых детей происходит практически на глазах у всех членов этой многочисленной семьи.
Гость
1 сентября, 22:12
20 лет вместе, 15 детей родили 🤔 он вобще вынимает хоть время от времени или только на момент родов дырка свободна?ещё и на завод ходить успевает
Гость
1 сентября, 22:45
Детские пособия и другие льготы сами себя не родят. Одно хорошо, что у детей человеческие имена, а не как у детей папаши Теплякова.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября, 21:58
Тут статья была, про мощи Спиридона Тримифунтского. Так им к мощам надо. Писали, что они по квартирному вопросу помогают. Что бы этим всем зайкам, лужайку подогнали...
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября, 21:52
"Родители со всей оравой нередко выбираются к родственникам, чтобы детям было просторно" Представляю, как "рады" родственники их визитам..
Гость
1 сентября, 21:58
Родственники на время этих визитов сваливают куда подальше.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября, 22:04
Гость
1 сентября, 21:58
Родственники на время этих визитов сваливают куда подальше.
Так эта веселая компания весь дом разнесет и по огороду, как саранча пройдется...
Гость
2 сентября, 08:33
ахахах зашла чтобы это написать. думаю там используют детей для закрытия бытовых нужд огород сад все дела
Гость
1 сентября, 21:29
А зачем так безжалостно размножаться не имея ни кола ни двора? Негры и индусы как пример? Так у них там в бочках да шалашах больше чем полстраны живет. Тропики.
Гость
2 сентября, 09:12
Насчет индусов - были в Индии, гид сказал, что в целом люди у них начали просчитывать, сколько детей они могут содержать. Дать им нормальное образование. Так что тоже ума набираются
Гость
1 сентября, 21:27
Сейчас трудящихся на заводах не хватает. А размножаться есть кому.
Гость
1 сентября, 21:32
ну и слава всевышнему, все по плану
Гость
1 сентября, 21:21
При чем тут бог, если мужик вполне осознанно на протяжении 20 лет не надевает резину и спускает кипяток в жену?) Искренне рад за старшую дочь, которая покинула этот дурдом. Искренне сочувствую подросткам, которые вынуждены работать няньками.
Гость
1 сентября, 20:45
Чего то поутихли те, кто бился за рождаемость. Учитывая, что тема заглохла, предлагаю новому составу думы разработать и принять закон обязывающий все женское население соответствующего возраста сдавать отчеты о наступлении и окончании периода месячных с последующей ежегодной оценкой статуса для расчета налога на уклонение от обязанностей по обеспечению гос.задач в рамках озвученных вождем мероприятий. А чего,учет куриц ведь начали осуществлять!
Гость
1 сентября, 22:58
🤣🤣🤣🤣
Гость
1 сентября, 20:41
Это те самые, которые "мы ничего у государства не просим"? Которые вместо того, чтоб худо-бедно нормальный дом построить, усиленно детей строгают и вынуждают их в собранном дендро-фекальным методом сарае жить? Те, которые на здоровенном дворе даже огород разбить не в состоянии? Да пусть лесом идут!
Гость
1 сентября, 20:40
Кролики
Гость
1 сентября, 21:24
тараканы. От кроликов хоть польза есть
Гость
1 сентября, 20:36
Бедные дети. Бедные девушки подростки с их особенностями организма. Не уединиться вообще. Кошмар просто.
Гость
1 сентября, 20:36
Опять про этих лентяев написали. Пускай сами зарабатывают и сами покупают. Почему я их должен кормить?
Гость
1 сентября, 20:38
Игорь Алексеич, вы ли, чё ли?
Гость
1 сентября, 21:30
Потому что их дети будут оплачивать твою пенсию
Гость
1 сентября, 21:33
Гость
1 сентября, 21:30
Потому что их дети будут оплачивать твою пенсию
На свою пенсию я сам работаю и буду работать, потому что на одну пенсию не прожить. А их дети с гораздо большей долей вероятности нигде работать не будут, потому что у них всё детство перед глазами ролевая модель: "нафига работать - государство само даст."
Гость
1 сентября, 20:35
Архангел Михаил и Святая Екатерина помогут.
Гость
1 сентября, 21:31
не, не помогают
Гость