E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

736мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Губернатор Денис Паслер разработал доктрину для повышения рождаемости на Урале с 1 января

11 сентября 2026, 15:49
Гость
Гость
1 час
Сказочник!
Гость
1 час
Видимо сам губер и мэр возьмутся за эту проблему и собственным примером покажут как это надо делать чтобы дети рождались. Смотрите стримы в прямом эфире по областному каналу.
Гость
3 часа
Сказал Пастер и завез индейцев, мексиканцев, негров, азиатов желтых а в родном североуральске идёт отток людей и привозят с Индии шахтеров
Облик аморальный (руссо туристо)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
Вот это гон! Жениться не идут, потому что холостой матерью одиночкой выгоднее быть, там куча льгот в отличии от замужней🤦🏻
Облик аморальный (руссо туристо)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 часа
Надо пошлины в ЗАГС ещё раз в 10 поднять - может тогда пойдут туда😎
Гость
4 часа
В больнице врачи без опыта работы в школе учителя 20-22 года вы серьезно? дочь 2й класс.. её не учат, учим дома, в школе мрак какой то наступил
VAS-UrFU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 часов
А если сессию не сдадут, что будут получать "Мамы-студентки очных отделений, родившие до 23 лет, будут получать пособие 30 тысяч рублей ежемесячно."
Гость
7 часов
Смотрите и дивитесь, как то, что не состригла в свою пользу столица, пойдёт на размножение мигрантов и синяков. Качество будущего населения страны никого не интересует. Лучше бы уж правда рисовали рапорты и ничего не делали
Гость
8 часов
Все доя мигрантов!
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Выплаты мамам? А мужчинам что, алименты повысим до 23 лет? Надо решать совсем другую проблему - убрать золотые парашюты при разводе и сделать развод максимально невыгодным. Отменить отъём детей у отцов и сделать совместную опеку, отменить алименты. Ставить на алименты сторону, отказавшуюся от совместной опеки. И обязательный сбор алиментов с обеих сторон на счет в цифровых рублях, оплата с которого проходит только на детские товары и услуги. А ещё закрыть всех женских коучей по отношениям и обезжириванию. Сперва предписание свернуть деятельность, а если не поймут, то уголовка.
Гость
8 часов
Очередной бред... На региональном уровне (Свердловская область) не осталось ни одного пособия для многодетной чемьи... Копеечный проезд в размере 600 с небольшим рублей на одного ребёнка , компенсация жкх 30 процентов, бесплатное питание в школе.... Только и могут десагогию разводить.
Гость
8 часов
Какой законный брак: вы ещё активней расширяйте права женщин и ограничивает права мужчин в этом браке - так вообще все эти официальные оформления сойдут к 1%, а то и ниже. Там же абсолютно оторванные от реальности люди принимают подобные законы. Ведь совершенно ясно и очевидно, что брак - это инициатива мужчины. А зачем ему проявлять инициативу, если в этом тандеме он будет заранее проигравшим, должным и обязанным, бесправным ресурсом? Расширяя права женщин в браке, они, тем самым, ограничивают права мужчин - которые, естественно, не хотят этих ограничений. Мудрецы законотворческие)
Гость
9 часов
Вот уже 7 лет я одна поднимаю 4 детей, алименты 14 тыс на всех (все рождены в браке от 1 отца), 3,5 года назад я взяла ипотеку. Так как город маленький взяла трешку за 2,5 миллиона, 400 тыс первый взнос материнский капитал, и 2,190 тыс взяла у банка. За 3,5 года я выплатила банку 23815*42=1000230 руб, а долг уменьшился всего на 120 тыс, на данный момент я должна банку 2 миллиона 90 тыс. У меня 12,7% (мне подняли % так как я мало зарабатываю😅), в городе нет детского стоматолога, нет окулиста. Мы ездим в Екб к платному окулисту и платному стоматологу, все дети в очках. О каких 500-800 тыс речь? Это же смешно. В городе с 17 тыс населения нет роддома, нет детских специалистов, не берут кровь на гепатиты и сифилис, только платно и тд и тп, но вы рожайте?!!! Это просто смешно ... Дело то совсем не в выплатах, а то что поднять детей все сложнее и сложнее
Гость
10 часов
доктрина беспрецедентно отсталая. власть реально думает, что вот это повышение пусть до 500к или 800к поможет?? вы знаете, сколько обходится воспитание ребёнка? это не 800к (и я тут даже не говорю про седьмого, прости Господи, а про первого), это миллионов 10-20 за 20 первых лет жизни. двухкомнатная квартира стоит видели сколько? пусть даже 1к квартира волшебным образом уже есть - чтобы добавить комнату для ребёнка-двух нужно +5 млн. эта великая доктрина не более чем подачка, которая не увеличит рождаемость, так как спад уже слишком сильный. дайте х2 бесплатных детских садов, дайте х3 бесплатных детских докторов, дайте детских площадок, кружков и учителей в школах. а, ой, на это денег нет, пусть мамы страдают сами со своим полмиллионом рублей, который уйдёт за первые полгода после рождения ребёнка.
Гость
10 часов
девачки, особенно кому 16, кому за 40, собираемся, мудро идём рожать от своих алкашей!
Гость
9 часов
А если нет даже алкаша? От кота я бы родила, он у меня просто красавчик.
Гость
12 часов
Люди рожают не для продолжения рода, а для получения денег. Полный абсурд.
Гость
12 часов
а трамп там каждому жителю полмиллиона рублей пообещал когда победит тем верменем
Гость
12 часов
Уходи
Гость
12 часов
Т.е тем кто родил в 2026г. - 180 000 руб., а в 2027г. - 500 000 руб. Вопрос чем хуже дети родившиеся в 2026 году?
Гость
12 часов
то же самое говорили те, кто родил в 2005, а не в 2006. им вообще ничего не платили
Гость
13 часов
Важно поддерживать наши семьи, чтобы родители были россиянами по праву рождения и не имели двойного гражданства. Своим нужно помогать.
Гость
13 часов
Паслер не желает обьяснить тот факт что жкх повышают на немыслимый процент на фоне новости о том что население переплатило 100 миллиардов за жку ? решили грабить население по полной ?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 часов
И так одни таджики кругом! Давайте пусть их будет больше. А учить, лечить их кто будет?
Гость
13 часов
Зачем студентке ребенок?! Человек ещё в процессе становления и обучения. Закончит обучение, получит диплом, пойдет работать, встанет на ноги и тогда спокойно родит. Такой вариант эта доктрина не рассматривает? А молодым семьям не подачки нужны с барского плеча, а достойная заработная плата, адекватные цены на жильё, технику, продукты и т.д. Что толку в выплате даже 800тр? Квартиру на эти деньги не купить, машину тоже. Само содержание ребёнка обойдётся больше 800тр.
Гость
9 часов
Технику уже не купить, нормальные производители ушли с рынка.
Гость
13 часов
давай ипотеку под 3% за студию 20м2 стоимостью 9млн! вот тогда нарожают
Гость
13 часов
Разводы происходят не только из-за того, что ссорятся!!!! Еще сотня причин!!! Например отношения прокисли! Вот что иут сделаешь??? Терперь во имя партии?
Гость
13 часов
перед выборами что только не скажешь
Гость
14 часов
За чей счёт банкет?
Гость
14 часов
Давно пора засчитывать весь период по уходу за ребёнком в трудовой стаж. На практике 1,5 года учитываются, а остальные 1,5 - сиди просто так и жди места в детский сад или выходи на работу и плати за частный сад.
Гость
9 часов
Вообще не должны засчитываться, вы не работали. Потом получается, что баба, которая не работала, получает больше,чем та, которая пахала с 18.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вообще не должны засчитываться, вы не работали. Потом получается, что баба, которая не работала, получает больше,чем та, которая пахала с 18.
"Баба", которой засчитают стаж, тоже могла работать с 18 и уйти только в один декретный отпуск. Здесь речь о том, что такие простые меры могли бы тоже простимулировать рождаемость и не только у студенток и многодетных.
Ядвига Кощеевна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 часов
"Сначала давали деньги только за первого ребенка" агась, сначала за первого вообще ничего не давали.
Гость
12 часов
смотря какое начало вы имеете ввиду
Гость
14 часов
То, что декларируется как доктрина, таковой не является. Доктрина – это политика государства в определенной сфере. Военная, правовая, религиозная и т.д. Доктрина безопасности, например. Основополагающая система взглядов, ценностей принципов и правил по какому-то важному государственному вопросу. Здесь из всех ценностей только тупо деньги (и то небольшие) и точечные меры. Покупка рабочей силы, как в средние века, за недорого.
Гость
14 часов
Зачем врать? Он ничего не разрабатывал.
Гость
14 часов
Про многодетность в кино это правильно, особенно фантастику жду, где всякие Чужие с кладками яиц в пять футбольных полей
Гость
14 часов
То, что декларируется как доктрина, таковой не является. Доктрина – это политика государства в определенной сфере. Военная, правовая, религиозная и т.д. Доктрина безопасности, например. Основополагающая система взглядов, ценностей принципов и правил по какому-то важному государственному вопросу. Здесь из всех ценностей только тупо деньги (и то небольшие) и точечные меры. Покупка рабсилы, как в средние века, за недорого.
Гость
14 часов
Сразу видно целого профессора - чушь несёт первосортную, особенно когда начинает по ролям разыгрывать мнимые им мысли замужних женщин
Гость
9 часов
Паслер не хочет изучить каков доход семей с пятью и более детьми , сколько детей-инвалидов в семьях с низким доходом? Маргинала плодятся как и иностранцы. Единственно, что возможно и надо стимулировать рождение детей у студентов. Остальное деньги в бездонную бочку. Хотя , красиво отчитаться перед начальством можно. Не свои же деньги, не жалко
Гость
9 часов
Дак он получает миллион в месяц и это только официально. Вот и поёт красиво)). А маргиналы ведутся, им лишь бы не работать.
Гость
14 часов
А Паслер во все статьях потому как деньги со своего кармана платит?
Гость
14 часов
Отдельная поддержка студенток тоже нужна. Молодая семья не должна выбирать между учебой и рождением ребенка
Гость
9 часов
Сначала учеба, потом работа, потом свадьба, а потом ребенок. И нечего велосипед изобретать.
Гость
7 часов
Конечно не должна выбирать. Сперва образование получить, потом детей рожать
Гость
14 часов
Выплата за третьего ребенка до 500 тысяч - это уже сумма, которую семья действительно может направить на серьезные расходы. Плюс увеличение выплат за последующих детей выглядит логично
Гость
14 часов
Если поддержка семьи начинается не после рождения ребенка, а еще на этапе, когда молодые только думают о семье и жилье, это уже более комплексный подход. Одними разговорами демографию точно не изменить
Гость
15 часов
перед выборами все брехня
Гость
15 часов
Всё это хорошо - выплаты молодым, многодетным. Но Паслер уже зарекомендовал себя как политик, который может запросто пересмотреть дорогостоящие проекты или поставить на долгую паузу. Как с илармонией.
Гость
9 часов
А вот сильно нужна эта филармония?
Гость
7 часов
Гость
9 часов
А вот сильно нужна эта филармония?
Сильно
Гость
15 часов
Что такое не на обещает перед выборами... Так вот между строк читается
Гость
15 часов
Ого! Вот это деньжищи! Можно сразу после получения выплаты трехкомнатную квартиру купить!
Гость
15 часов
Нужно зарплату поднять а не выплаты. 🤔
Гость
14 часов
Кому!?Только тем, у кого есть дети!))
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Кому!?Только тем, у кого есть дети!))
Дискриминация...
Гость
15 часов
А наказывать рублем супругов за блуд когда начнут?
Гость
15 часов
Поощрять будут, как один из способов повышения демографии.
Гость
15 часов
С5мья это женщина и дети, государство посредством налогов за счет всех налогоплатильщиков им помогает, а до кучи натягивает дополнительную помощь от мужчин в виде обеспечния в типа семьях (при разводах 100%), а потом посредством алиментов (после развода с отжатием имущества) до получения высшего образования. Доктрина супер.
Гость
15 часов
Исходя из доктрины семья это женщина и её дети, обеспечун государство через налоги....ответственная безответственность типа того.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 часов
Я думаю, не взлетит. Деньги, если и помогут, то не сильно и ненадолго. Идеологию менять надо (я тут не про партии, а про отношение к рождению детей).
Гость
15 часов
до 500 тысяч за третьего?!! Ну, спасибо, отец родной! Даже на полгода обучения не хватит! 🤣🤣🤣
Гость
15 часов
К моменту записи в садик эта разовая выплата уже израсходуется. Меры не те. Почему бы не оплачивать каждый декрет в размере 100% средней з/п любому родителю как в Норвегии? И т.д.
Гость
9 часов
Гость
15 часов
К моменту записи в садик эта разовая выплата уже израсходуется. Меры не те. Почему бы не оплачивать каждый декрет в размере 100% средней з/п любому родителю как в Норвегии? И т.д.
Потому что тут не Норвегия!
Гость
15 часов
Северный коэффициент подними! Каждый кто в белую работает получит реальные деньги, а не фантики для оверпрайс квартир на окраинах.
Гость
15 часов
Стране нужны её защитники и защитницы,.
Гость