E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Областные власти пообещали сохранить Талицкий мясокомбинат

Областные власти пообещали сохранить Талицкий мясокомбинат

После покупки предприятия Рефтинской птицефабрикой его сотрудники боялись массовых сокращений.

На Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», сохранят производство и коллектив. Такие договоренности были достигнуты в пятницу на совещании по ситуации вокруг перерабатывающего предприятия, сообщают в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Совещание по ситуации на Талицком мясокомбинате инициировал коллектив предприятия. Работники мясокомбината написали в правительство Свердловской области письмо, в котором выразили опасение по поводу сохранения производства в связи со сменой директора ОАО «Птицефабрика «Рефтинская».
«Площадка в Талице будет работать как одно из подразделений Рефтинской птицефабрики. Коллектив, который задействован в производстве готовой продукции, будет сохранен», - заявил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Новое руководство предприятия тоже обещает сохранить рабочие места для большей части коллектива предприятия. «Работа на мясокомбинате останавливаться не будет. Сейчас там производится порядка 5 тонн готовой продукции в сутки. Мы планируем оставить на этой площадке производство готовых изделий из мяса говядины, свинины и субпродуктов. А продукты из мяса курицы будут производить на Рефтинской. В связи с этим возможны некоторые сокращения на мясокомбинате, но всем будет предложена работа вахтовым методом - неделя работы, неделя отдыха - на основной площадке, в поселке Рефтинский. Условия оплаты для специалистов в этом случае будут более выигрышными», - рассказал генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Николай Топорков.
По его словам, до 1 ноября на мясокомбинате будут работать специалисты птицефабрики, которые проведут мониторинг производства.

Напомним, сделка по приобретению птицефабрикой «Рефтинская» Талицкого мясокомбината произошла в марте этого года. Слияние явилось частью инвестиционной программы, направленной на увеличение выпуска продукции глубокой переработки (сосиски, колбасы, деликатесы), которая наиболее рентабельна на рынке продаж.

Фото: velvet.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления