E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда подробности «За борщом и салом уже не ходят»: Ананьев закрыл один из самых известных ресторанов украинской кухни

«За борщом и салом уже не ходят»: Ананьев закрыл один из самых известных ресторанов украинской кухни

Новое заведение он откроет в центре Екатеринбурга

Новый собственник купил здание и не захотел, чтобы в нём оставался ресторан

Екатеринбургский ресторатор Олег Ананьев закрыл своё известное заведение «Вечера на хуторе». В январе бизнесмен выставил на продажу здание на Декабристов, где находится заведение. Покупатель нашёлся, но сохранять ресторан не захотел.

— Новым владельцам понадобилось здание для других целей, и я настаивать не стал, — рассказал Е1.RU Олег Ананьев. — Мне бы хотелось там остаться, потому что это место идеально предназначено для ресторана, не надо ничего перестраивать, но я взвесил всё и решил воспользоваться случаем и перебраться в центр города. Ведь, во-первых, для ресторана главное — место, и, во-вторых, место, и, в-третьих, тоже место.

Здание продавали за 56,5 миллиона рублей, но если новый собственник не захочет, чтобы там находился ресторан, то тогда цена будет другой — 70 миллионов рублей. За сколько именно удалось продать ресторан, Олег Ананьев говорить не стал, но сказал, что примерно за эту стоимость.

«Вечера на хуторе» был известен своей украинской кухней

Где именно появится новое заведение, пока что неясно. Как сказал Ананьев, на Малышева, Ленина или между ними. Кухня в новом заведении будет, скорее всего, азиатская.

— Сейчас люди за борщом и салом уже не ходят в ресторан, люди ходят не просто поесть, а пообщаться, и кухня уже стала вторична. А, во-вторых, люди хотят попробовать в ресторане то, что они не смогут попробовать дома, поэтому щи и борщи только туристов привлекают, а не местное население, — добавил Ананьев. — Я хочу развиваться в современном формате — я не буду бежать впереди паровоза, все уже давно работают, и ничего нового не придумать, можно только наложить своё авторское видение на любую кухню. Это будет монобренд, а уклон будет в сторону Востока и Азии.

В планах ресторатора — открыть в городе несколько одноимённых ресторанов или даже создать франчайзинговую сеть. Что касается покупателя, Олег Ананьев рассказал, что в здание на Декабристов, 9 зайдёт сетевой супермаркет.

На месте ресторана откроется супермаркет типа «Верного» или «Пятёрочки»
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления