E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда В «Гринвиче» открылись сразу четыре новых ресторана. Здесь кормят гигантскими хачапури и авокадо

В «Гринвиче» открылись сразу четыре новых ресторана. Здесь кормят гигантскими хачапури и авокадо

Заведения появились на площадях большого фуд-корта

Новые рестораны открылись в центре фуд-корта

В Екатеринбурге 13 апреля открылись сразу четыре новых ресторана. Все они принадлежат компании Center ресторатора Кирилла Шлаена и в большинстве своем представляют собой мини-копии уже работающих в городе заведений: Pinzeria by Bontempi, «Агонь» и «Хинкали Котэ». У четвертого ресторана концепция новая. Он называется «Авокадокедавра».

Все четыре точки открылись на большом фуд-корте Estory в «Гринвиче». На них здесь делают ставку, поэтому выделили для них одну из самых проходимых площадок — у сцены. Четыре проекта занимают всего 80 квадратных метров.

Это уже третья Pinzeria в Екатеринбурге
«Пинца» отличается от пиццы формой, начинками и тестом — его делают из трех видов муки: пшеничной, рисовой и соевой

Несмотря на небольшую площадь кухонь, они вместили сложное оборудование, за счет которого рестораны должны быстро выполнять заказы. Инвестиции в проект составили 25 миллионов рублей.

— Нам было интересно сделать такой супер-хай-тек-проект. Фуд-холл — перспективное новое явление в мире гостеприимства, и нам хотелось привнести ресторанное качество и вкус в этот демократичный формат, — говорит ресторатор Кирилл Шлаен. Пространство Estory удобно для семейного визита, поэтому мы выбрали концепции, которые больше всего подходят для семейного и дружественного времяпрепровождения.

Первый «Хинкали Котэ» появился в парке Маяковского в 2020 году
В ресторане грузинской кухни подают разноцветные хинкали

Меню ресторанов в Estory отличается от полноценных форматов. Его подбирали под запросы гостей: чтобы блюда можно было приготовить быстро и взять с собой. Ассортимент составляли шеф-повара Валентино Бонтемпи, Антон Лебедев, Хатуна Романадзе. Постоянным шеф-поваром станции стал Николай Пасека, который прежде работал в известных грузинских ресторанах города.

В меню есть хачапури, рассчитанные на четверых. Они называются «Титаник»

Технику для проектов пришлось делать на заказ — не все стандартные приборы можно было уместить на 80 квадратных метрах.

— 90% оборудования сделано уникально только для этого проекта. Каждый сантиметр пространства использован для работы, чтобы ресторанное качество привнести в зону фуд-молла, — говорит Кирилл Шлаен.

Кухни со сложным оборудованием уместили всего на 80 квадратных метрах

Средняя сумма в чеке во всех четырех точках будет на уровне 500–800 рублей. Причем многие блюда в меню Estory дешевле, чем в полноценных форматах. По словам ресторатора, цены пересмотрели под формат.

— В ресторан люди приходят за праздником, а сюда — за путешествием, чтобы все сразу попробовать. Мы видим, что человек старается побывать на двух-трех корнерах, поэтому сделали ценник демократичным, — отмечает ресторатор.

В меню «Хинкали Котэ» добавили 20 видов хинкали, гигантские корабли-хачапури «Аврора» и «Титаник» и воздушные джамбо-чебуреки.

Так выглядит джамбо-чебурек

В Pinzeria by Bontempi будут подавать безглютеновую «пинцу» с начинкой из итальянских продуктов, а также домашние пасты.

На фуд-корте будут подавать безглютеновую «пинцу»

В «Агне» будет большой выбор мяса. Например, бургер «Беконовый монстр», пряные мексиканские колбаски, стейки на углях, копченые утки и брискет из смокера.

В «Агне» будет большой выбор мяса
Технику изготовили по спецзаказу. Нужно было, чтобы она уместилась в небольших кухнях
Меню в корнере меньше, чем в ресторане, но и цены ниже

Новый корнер «Авокадокедавра» выделяется своей яркой фотозоной: там появился гигантский неоновый динозавр. Концепт проекта — здоровая еда. В меню появились боулы (миски с разными наполнителями) с авокадо, зеленью и свежими овощами. В них добавляют рыбу и морепродукты. Кроме того, повара здесь готовят напитки с алоэ, дыней и манго, а также смузи.

Десерт «матчамису» создала известный кондитер и преподаватель Novikov School Елена Гончарова

Название «Авокадокедавра» взяли из меню «Агня» — так называется боул с авокадо. Но здесь блюдо и ресторан разделили.

— Мы решили вынести «Авокадокедавру» в отдельную концепцию, чтобы те, кто хочет зеленый салат, не пугались дыма от смокера, на котором коптится мясо в «Агне». Формат фуд-молла очень похож на ярмарку: на витрине должен быть представлен весь ассортимент. И чем больше концепций здесь, тем интереснее, — говорит Кирилл Шлаен.

Так выглядит смузи с авокадо
Боул включает ассорти зелени и овощей

В прошедшие выходные в Estory открылся также известный ресторан из Москвы, где за тарелкой супа выстраиваются очереди.

В марте 2021 года на фуд-корте появились также проекты рестораторов из Перми и Челябинска. Они готовят воздушные бао-булки и фалафель.Мы подробно рассказывали о проекте Estory на E1.RU. И даже публиковали фото со стройплощадки.

Советуем посмотреть также фоторепортаж о тайных комнатах «Гринвича». Мы рассказали, что скрывает торговый центр от посетителей.

Кому принадлежит торговый центр, можно узнать из этого материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления