E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

На месте прогоревшей бургерной Тимати на Вайнера открылся популярный московский ресторан

Это первое заведение сети в Екатеринбурге

До пандемии здесь работала бургерная Black Star Burger

В Екатеринбурге открылся первый ресторан московской сети «Якитория». Он занял помещение прогоревшего Black Star Burger на Вайнера. Заведение должно было появиться еще в сентябре, но старт задержали на месяц.

Площади пустовали больше года — бургерная съехала отсюда еще в марте 2020 года. С тех пор владельцы искали нового арендатора. В итоге площадь 380 квадратных метров занял очередной московский бренд. Ресторан рассчитан на 60 гостей, 15 из которых смогут разместиться в ВИП-зоне.

Владельцы «Якитории» ожидают, что трафик на Вайнера составит не менее 5000 человек в месяц. Кроме того, ресторан в Екатеринбурге будет активно развивать доставку. По планам, там будут выполнять больше 1200 заказов в месяц.

— Екатеринбург является, на мой взгляд, одним из наиболее перспективных регионов РФ для развития и масштабирования бизнеса, — говорит директор по развитию «Якитории» Александр Муратов. — Даже несмотря на то, что многие игроки в 2021 году ушли с рынка, в регионе сохраняется высокая конкуренция среди рестораторов.

Муратов отметил, что в Екатеринбурге достаточно паназиатских сетей, однако «Якитория» надеется закрепиться на рынке. Ранее владелец сети «Сушкоф» Иван Зайченко отмечал, что в Екатеринбурге с приходом нового игрока вряд ли возрастет конкуренция.

— Когда «Тануки» заходила [в Екатеринбург], мы даже не заметили. Наверное, ничего не произойдет и на этот раз. У них [в «Якитории»] дорого, сверхпремиум-сегмент, — объясняет Иван Зайченко. — Заходить в новые города тяжело, нужно будет какое-то время поработать в минус. «Якитория» — известный бренд, думаю, у них не должно возникнуть сложностей.

Летом в город зашла еще одна сеть ресторанов японской кухни — Nori: двухэтажный ресторан открылся в «Меге» на месте пельменной «Дюжина».

Ресторан Тимати закрылся в Екатеринбурге в марте 2020 года. Тогда для бургерной хотели найти новое помещение, но идею отложили на неопределенный срок.

В июле 2021 года в гигантском торговом центре на Эльмаше появился ресторан от команды из Тюмени. Ранее мы публиковали список из десяти новых заведений Екатеринбурга, куда стоит зайти поесть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления