ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
23 янв 2022 в 12:17

"хорошо взять острую колбаску чоризо. Можете для разноцветья добавить любые замороженные овощи: зеленую фасоль, горошек, кукурузу, грибы..."
Когда эксперт пишет про холодильник испанских бедняков.....нет ли тут элементa нагнeтания социальной напряжённости?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2022 в 11:57

Кулинары ))))) вы сначала ознакомьтесь с рецептом тортильи потом это в сеть выкладывайте, классическая тортилья это картоха масло и яйцо без всяких колбасок и ваших фантазий

Возьмите че-нибудь, положите куда-нибудь и тушите до готовности. Не благодарите...

Фото пользователя
23 янв 2022 в 12:35

где паэлья?
это блюдо №1 в испании.

ОТВЕТИТЬ
я буду пить и курить
23 янв 2022 в 11:36

пойду борща с салом и черным хлебом поем что ли😐

Гость
23 янв 2022 в 14:03

Про горшочек совсем непонятно написано. «Варим в кастрюльке, вынимаем , нарезаем, опять кладём в горшочек»… можно чуть попонятнее написать? Где, что варится😁

Хотелось бы прочитать и приготовить авторские блюда от Лебедевой Светланы. Заранее благодарю.

Каля-маля
23 янв 2022 в 11:38

фу, показалась, что червяк🤢на тарелке

Гость
23 янв 2022 в 12:54

Картоха с курицей, окрошка, щи, пельмени, блины, селедка - это всё наше. Остальное только попробовать.

Гость
23 янв 2022 в 15:03

Олья подрида (исп. olla podrida, букв. — «гнилой горшок») — популярное блюдо в Кастилии и Галисии, тушёное мясо с овощами. Ещё одно название этого блюда — «косидо» (cocido a fuego lento — дословно «приготовлено на медленном огне»).
Известно со времен Средневековья, когда оно называлось olla poderida, где poderida означает «могучий», из-за сытных ингредиентов, либо из-за того, что только богатые и могущественные могли себе позволить это блюдо.
«olla» указывает на тушеное мясо или горшок для тушения мяса. Следуя за изменяющимися правилами языка, буква «e» исчезла и осталось «podrida», слово, которое означает «испорченный, тухлый».

Участник специальной аленьпиады
24 янв 2022 в 09:53

Опять эти фотографии низкого качества.. А уж минтай с солеными огурцами - это верх кулинарии ))))

Новости РЎРњР?2