E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда Готовим с E1.RU инструкция Отменный окунь! Шеф-повар раскрыл секретный ингредиент рыбного блюда

Отменный окунь! Шеф-повар раскрыл секретный ингредиент рыбного блюда

Публикуем полный рецепт и видеоинструкцию

Изучаем рецепт морского окуня с картофельным пюре и томатами

Если шашлыки вам уже надоели — скорее переключайтесь на морепродукты. Специально к этому случаю у нас есть рецепт морского окуня с картофельным пюре и томатами. Им с читателями E1.RU поделился шеф-повар ресторана «Паштет» Виталий Ущаповский.

Ингредиенты:

  • филе морского окуня на коже без костей — 120 г;

  • лимон;

  • томаты свежие;

  • томаты консервированные;

  • картофельное пюре — 100 г.

Посмотрите, как рыбу готовит шеф-повар

Для приготовления этого блюда необходимо взять филе морского окуня на коже, поперчить и посолить его с обеих сторон.

— Подсказка: чтобы филе не скрутилось у вас в духовке, сделайте три надреза на кожице рыбы и смажьте их сливочным маслом, которое замешано вместе с сухариками темпура, чесноком и зеленью, — объясняет Виталий Ущаповский.

Шеф-повар советует освоить заготовку такого масла — в хозяйстве пригодится. Делается оно достаточно просто. Масло должно быть комнатной температуры (топить его не надо). Выложите его в миску и слегка растолките. Следом добавьте соль, рубленый чеснок, петрушку и мелко порезанный укроп с щепоткой сухариков темпура. Всю массу нужно размешать, чтобы она стала немного густой, и можно поставить в холодильник храниться. Такое масло придаст рыбе пикантный вкус и аппетитный цвет.

Сливочное масло с зеленью, чесноком и сухариками нужно выложить на окуня

Дальше смазываем рыбу смесью соусов: устричного и сладкого чили — пригодится кисточка. Кладем рыбу на пергамент кожицей вниз и отправляем в духовку на десять минут. Температура для выпекания — 175–180 градусов. Пока рыба запекается, можно приготовить гарнир для окуня. В нашем случае это будет картофельное пюре.

— Для подачи этого блюда мы готовим еще и секретный ингредиент, но готовы его рецептом поделиться с читателями E1.RU, — говорит шеф-повар. — Это соус из консервированных и свежих помидоров. Тушим их на медленном огне с большим количество тархуна, соли, перца и чеснока. Соус нужно выварить до густоты.

При подаче выкладываем сначала пюре на тарелку, затем окуня из духовки. Следом заправляем блюдо фирменным томатным соусом, выкладываем для украшения кинзу и лук-сибулет с зеленым маслом. Приятного аппетита!

Еще больше рецептов ищите в разделе «Готовим с E1.RU». Недавно мы рассказывали, как приготовить кетчуп из банана и модный обед с небанальными макаронами (в восторге от него точно будут дети).

А еще шеф-повара из Екатеринбурга делились рецептом необычного салата из помидоров и вариантом запекания баклажана, который станет отличной заменой мясным блюдам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления