Принесли 6- го, с утра ,извинились, типа дело новое, неосвоенное, больше не будут
Гость
5 мая 2023, 19:53
Запад с Америкой загнивают, их пенсионеры роются в помойках! А наши пенсионеры живут достойной жизнью по скидкам!😱
Гость
5 мая 2023, 19:13
Пенсия 20 тыщ,нам и не снилась такая.
Не травили бы душу пенсионерам вашими публикациями,ничего не меняется. Как живем нищие,с таким правителем ,так и уйдем нищие и голодные. За свою жизнь,я еще не слышала ,чтобы стариков так опускали.
Гость
5 мая 2023, 14:42
Во всем виноват Обама
Гость
5 мая 2023, 14:04
Не всем и с детьми повезло. Многим и помочь некому..
Гость
5 мая 2023, 14:03
Бедные пенсионеры, стыдно даже назвать какая пенсия!
Гость
5 мая 2023, 13:58
никто не является рабом работодателей, платящих серую зпл или вообще не оформляющим работников. мы сами выбираем где работать. что потом плакаться. надо нести ответственность за свои действия/бездействия.
аналогично и с детьми. по идее взрослые дети помогают пожилым родителям, а не наоборот. если мы не так воспитали своих детей, не дали соответствующего образования, то к кому претензии.
давайте перестанем валить все на абстрактную власть.
Гость
5 мая 2023, 13:13
Германия намерена вернуть себе Кёнигсберг до конца текущего года.
Гость
5 мая 2023, 13:00
Позор стране
Гость
5 мая 2023, 11:52
Пенсия 11 с копейками, индексации работающей нет. 20-это еще на КиБ хватает
Чтобы "сэкономить" (в кавычках - потому что, на самом деле, покупка в магазине это не экономия) нужно знать только одно правило, а, вернее, два:
1) поменьше покупать продуктов "глубокой переработки", а стараться покупать СЫРЬЁ для блюд (курица, рыба, мясо, крупы, муку и прочее) и готовить самостоятельно;
2) покупать продукты и товары там, где они ДЕШЕВЛЕ.
А для этого, постоянно, изучать цены и ассортимент во всех доступных торговых точках.
(у пенсионеров, к сожалению, могут быть весьма ограниченные возможности по перемещению и обширному поиску)
Гость
5 мая 2023, 14:46
Вы себя представляете в 70 лет мониторить за ценами????
Вы себя представляете в 70 лет мониторить за ценами????
Не думаю, что тут есть проблемы, ведь этот "мониторинг" состоит лишь в том, чтобы найти где дешевле.
А это - элементарно.
(только не нужно думать, что в голове нужно держать массу информации.
там проще всё: базовые продукты и этот список небольшой
и базовые цены - всё тоже достаточно просто для запоминания, потому что "рубли выискивать" просто ни к чему)
Тут недавно ,на Е1 была информация о том насколько разбогатели местные олигархи за последнее время. Речь идёт о миллиардах долларов. Но вот о повышении пенсий, пособий и зарплат я нигде информации не встретил. Может её скрывают чтоб олигархи не завидовали?
Гость
5 мая 2023, 11:36
Байкотируйте серые зарплаты и жалуйтесь на таких хозяев. Никто не заставляет работать. Сейчас до 10 баллов в год можно заработать , если белую зарплату иметь. Уверен, что у любого начальника и главбуха только белая зарплата, а нас дурят.
Гость
5 мая 2023, 11:28
Все , что есть , эти пенсы и создали.
Не Марсиане и не Абама.
Сами страну обустраивали под себя.
А сейчас не нравится , что построили.
Гость
5 мая 2023, 11:24
Про 8 это кто то перегнул палку, даже минималка более11. Надо знать прежде чем сочинять сие.
Гость
5 мая 2023, 11:21
При пенсии в 20 жить можно конечно. А у нас она и того меньше😁
Гость
5 мая 2023, 11:20
А какой итог будет у тех кто сейчас живёт и до пении как до Луны. Не думаю ято лучше будет, да ещё дожить до новых пенсионных лет надо
Гость
5 мая 2023, 11:19
на двоих 50 000? Дак это высокая, считается. Муж получает 11 000 пенсию, имея награды правительства за вклад в развитие области и страны
Гость
5 мая 2023, 11:12
"Лекарства" - это отрава, вызывающая болезни. Мои предки не ели эту гадость, и умирали после 85 на своих ногах, в ясном рассудке.
Не ешьте г..., и на еду хватит.
Гость
5 мая 2023, 11:11
Хммм... А вот дети - они своим родителям раз в месяц не могут купить курицу, рыбу, фарш, яйцо, сыр, колбаски... Ну пакет на пару тысяч.. Квартиры-то все же унаследуют...
Гость
5 мая 2023, 11:13
У детей денег еще меньше да еще и собственные дети на иждивении.
Хватит плакать. Пенсия 20 тыс - это больше, чем в семье с двумя детьми и мамой в декрете или не работающей.
Гость
5 мая 2023, 11:03
В украине такая, у нас нет 8000,даже если и не работал никогда
Гость
5 мая 2023, 10:59
Я боюсь выходить на пенсию. Пенсионеры у нас влачат жалкое существование. А эти подачки от государства в виде индексации пенсии на 578 рублей 28 копеек это издевательство. Властьимущие себе индексации зп делают на десятки тысяч, а индексации пенсий вплоть до копеечки! И что, кто нам завидует? Есть такие вообще, кто нам завидует?
Гость
5 мая 2023, 10:48
Что вы учите как экономить пенсионерам,пенсии у всех разные,это хорошо если в семье две пенсии ,хоть как то можно прожить. А у кого одна пенсия и не 20000р..А как прожить на пенсию 12000р. За квартиру заплати и все,зубы на полку. У нас два государства,одни жируют,а другие нищенствуют. Совести нет у наших правителей. Основная масса народа просто выживают и ещё хватает совести нам советовать,как экономить.Противно даже читать это.Происходит взрыв мозга от такого предложения. Лучше бы наши правители сделали бы пенсии нормальные,что бы человек мог просто нормально жить,а невыжтвать заплати и все
Гость
5 мая 2023, 10:34
это беда
Гость
5 мая 2023, 10:34
Пенсия - 12300 р., при том, что после выхода на пенсию отработано 10 лет. Приработка хватает только на питание кошке, коммуналку и ТВ с интернетом. Эх...
Гость
5 мая 2023, 11:15
у меня нет кошки, я ее прокормить не смогу, я пенсионерка
Гость
5 мая 2023, 12:16
Гость
5 мая 2023, 11:15
у меня нет кошки, я ее прокормить не смогу, я пенсионерка
😢
Гость
5 мая 2023, 13:54
вы получали серую зпл или вообще работали без оформления. все аукается.
У кого вы видели 20000 пенсию??? У нашей бабушки пенсия 8000, работала всю жизнь на заводе
Гость
5 мая 2023, 10:32
Бабушку надо в ПФ сводить. Пенсия должна быть минимум 12106 это по Свердловской области.
Гость
5 мая 2023, 10:24
"Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, но для пенсионера. В свердловской области это 12 тыщ"
Уважаемый, еще как может! У меня назначенная пензия 11700, на руки 10300, причем снизили после так называемой индексации в начале года! Убрали все надбавки, потому что я вдруг стал "богатым".
Впереди роскошная жизнь!!
Гость
5 мая 2023, 10:28
у вас не по старости пенсия, не вводите народ в заблуждение
Гость
5 мая 2023, 10:21
Что за брехня ?
Гость
5 мая 2023, 10:16
Может лучше написать: поделиться советами,а не лайфКаками?
Гость
5 мая 2023, 10:15
Вывод - думайте о здоровье смолоду, чтобы потом на лекарства полпенсии не тратить
Гость
5 мая 2023, 10:20
В России это доступно только избранным. Давно были на кладбище? Половина мужиков, что там - возраст 35-50 лет. Какая пенсия и здоровье?
Гость
5 мая 2023, 10:13
Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, но для пенсионера. В свердловской области это 12 тыщ
Все зависит от того кем, где и сколько работали. У меня свекр например получает пенсию 38000 р., ему 78 лет, работал в частной организации главным инженером, получал з.п. в баксах, сейчас и пенсия у него не 20000 р.
Видимо наши пенсионеры "заслужили" только такую старость. Во всём цивилизованном мире пенсионеры копят деньги чтоб путешествовать по миру, и только в России пенсионеры откладывают деньги на собственные похороны и выкраивают деньги на продукты из своей нищенской пенсии. Может не те люди руководят страной?
Гость
5 мая 2023, 11:08
да не те
Гость
5 мая 2023, 10:00
20 тонн пенсиона это уже очередь надо занимать в списке Форбс, с учётом, что 17 килорубасов это уже средний класс.
Гость
5 мая 2023, 09:50
Ужасно больно, всё это читать. Выход на пенсию означает в нашей стране выживание на грани, и полное обнищание...и ничего не поменялось за последние 23 года....
Гость
5 мая 2023, 09:47
А у моей мамы пенсия в два раза меньше,и тут либо поесть,либо коммуналку заплатить. Все полностью я обеспечиваю,а если меня не стане,не знаю как она будет выживать
я бы хитрозадым, скрывавшим свою зарплату от уплаты НДФЛ и такой пенсии не платил, но наше государство слишком любвеобильное и платит таким прожиточный минимум пенсионера, установленный в Свердловской области в 2023 году на уровне 12116 руб.
Мы живем вместе с дедом, так что пенсий на двоих в целом хватает, это около 50 тысяч.
вот так вот тихо и незаметно проскакивает правда о реальных пенсиях.... обычно в тех возрастах ниже тридцатки на душу населения нет
Гость
5 мая 2023, 18:16
Это правда! В среднем 25000 пенсия. Но по инвалидности 15000.
Гость
5 мая 2023, 09:45
20тр - это хорошая пенсия, не у всех такая, обычно меньше
а при чем здесь отпахал или нет? Деньги, которые он отчислял в свое время в пенсионный фонд ушли на пенсии предыдущего поколения. Теперь платите Вы. Готовы отчислять вдвое больше, чтобы Ваш отец получал большую пенсию?
а при чем здесь отпахал или нет? Деньги, которые он отчислял в свое время в пенсионный фонд ушли на пенсии предыдущего поколения. Теперь платите Вы. Готовы отчислять вдвое больше, чтобы Ваш отец получал большую пенсию?
По твоей логике - если следующие поколения будут зарабатывать 100к в месяц, то у меня будет пенсия хорошая? 🤦♂️🤦♂️ они же будут меня кормить 😂😂
а при чем здесь отпахал или нет? Деньги, которые он отчислял в свое время в пенсионный фонд ушли на пенсии предыдущего поколения. Теперь платите Вы. Готовы отчислять вдвое больше, чтобы Ваш отец получал большую пенсию?
Деньги ушли на пенсии прошлого поколения? Ха ха, вы хотите сказать, что прошлое поколение не жило в нищите, а летало отдыхать на Багамы и ни в чем себе не отказывало, поэтому деньги кончились? 🤣🤣🤣🤣
А может просто недоразумение, которое назывет себя государством просто профукало эти деньги или разворовало? 👆
Достижения
Свой среди своих