E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Пельменная в Екатеринбурге устроила розыгрыш «дедовского» запорожца

Пельменная в Екатеринбурге устроила розыгрыш «дедовского» запорожца

Красную машину подарят одному из гостей

Машину решили разыграть в честь дня рождения пельменной

В Екатеринбурге пельменная решила разыграть раритетный запорожец. Красную машину накануне заметили у входа в заведение на улице Малышева. Оказалось, владельцы купили ее, чтобы отметить день рождения.

— 13 мая нашей пельменной в Екатеринбурге исполнится год. Мы создавали ее в стиле дедовского гаража — внутри много декора из автозапчастей и красный ГАЗ-69, который мы переделали под столик, — рассказывает совладелец пельменной Вадим Куликов. — Решили, что к празднику надо сделать розыгрыш чего-то дорогого деду, и подумали, что это машина.

По словам Вадима, подходящую машину долго искали. Нужно было, чтобы она была яркой и в хорошем состоянии. В итоге нашли в Екатеринбурге запорожец 1978 года за 100 тысяч рублей.

— Владелец ездил на этом запорожце только один раз в году — на 9 Мая выезжал в центр с другими раритетными машинами, у него пробег всего 45 тысяч километров, запорожец в очень хорошем состоянии, — говорит Вадим Куликов.

Этому запорожцу уже 45 лет

Машину решили расписать в фирменном стиле. Художник нарисовал на капоте чебуреки и пельмени (это логотип сети). Запорожцу устроили горячую фотосессию с моделями и дедом. Разыгрывать лот будут до 4 июня — шанс будет у всех, кто заполнит анкету в Екатеринбурге или Верхней Пышме (у пельменной два филиала). Кстати, мы устраивали тест-драйв кафе на Малышева, когда оно открылось.

Пельменная работает под ООО «Два Деда». По данным сервиса «Контур.Фокус», у компании два учредителя — Вадим Куликов и Мария Коновалова. Компания зарегистрирована в августе 2021 года, выручка на конец 2022 года составила 13,8 млн рублей. А чистая прибыль — 1,4 млн рублей.

Запорожцу устроили горячую фотосессию

Купить подобную машину в Свердловской области, по данным «Авто.ру», можно по цене от 50 до 305 тысяч рублей. Например, в Екатеринбурге продают красный запорожец 1980 года (с пробегом 40 тысяч километров) за 60 тысяч рублей. А в Нижнем Тагиле за машину 1975 года просят 299 тысяч рублей, ее пробег — 18,8 тысячи километров.

Такую машину можно купить по цене от 50 до 305 тысяч рублей

Мы не раз рассказывали про уральцев, которым удавалось выиграть в лотерею. Самая известная счастливица — водитель трамвая: ей досталось полмиллиарда рублей. Прочитайте также о рыбаке, который выиграл в лотерею 11 миллионов. А в июле пенсионерка из Свердловской области получила 7 миллионов благодаря счастливому билету.

Ну а если вы просто любите поесть и не очень-то верите в удачу, посмотрите наш обзор скидок в ресторанах Екатеринбурга. В разделе «Где поесть» мы регулярно публикуем новости об открытии новых проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления