E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Котлеты вместо устриц: люксовое кафе в Екатеринбурге закроют ради большого семейного ресторана

Котлеты вместо устриц: люксовое кафе в Екатеринбурге закроют ради большого семейного ресторана

Он появится в «Покровском Пассаже»

Так будет выглядеть новое место

В Екатеринбурге появится новый семейный ресторан. Его откроют в самом дорогом торговом центре города — «Покровском Пассаже», на месте люксового Le Grand cafe. В ближайшее время там начнется ремонт — ТЦ круто меняет концепцию и арендаторов. Зона общепита тоже серьезно обновится.

Запуском нового ресторана занимается компания CENTER franchising Кирилла Шлаена. Он известен по проектам «Агонь», «Шави Ломи», OVO izakaya, «Большой грузинский» и другим. Концепцию семейного ресторана разрабатывали с начала года.

— У этого торгового центра меняется вектор, он разворачивается в сторону семейного и детского предложения. Ресторан мы решили сделать такой же. Локация у него будет очень удачная — рядом с театром, магазинами для детей и мам. Мы думаем, что здесь, возможно, будут не только обедать или ужинать, но и проводить представления, детские елки, праздники, — рассказал E1.RU Кирилл Шлаен.

Ресторан появится на месте люксового Le Grand cafe

Новый ресторан будет называться «Счастливы вместе». Но, по словам Кирилла Шлаена, он не будет иметь прямых отсылок к одноименному ситкому про Екатеринбург.

— Этот сериал был про довольно разных людей, которым хорошо вместе. В этом смысле мы тоже делаем ресторан для всего города, где самым разным людям, семьям должно быть комфортно. Наверное, это единственная отсылка, — объяснил Кирилл Шлаен.

Помещение ресторана кардинально преобразится — в нем станет меньше золота. Красные диваны и богатые фрески на потолке тоже уйдут в прошлое. Место наполнится мягким светом и декором в пастельных тонах. А вот кухня у ресторана уже укомплектована современным оборудованием, поэтому этих затрат удастся избежать.

CENTER franchising занимается управлением ресторанами. Кирилл Шлаен числится в компании директором. Чистая прибыль фирмы в 2022 году, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 4,8 млн рублей. Заявку на товарный знак будущего ресторана «Счастливы вместе» подали в мае 2023 года.

— Чек в ресторане будет ниже, чем в Le Grand cafe. Прежде место было рассчитано на некую элитарность, суперпремиум-сегмент. А «Счастливы вместе» станет рестораном, доступным для всего города, — отметил Кирилл Шлаен.

Ресторан будет рассчитан на 200 мест, его площадь увеличат — добавят залы для семейных торжеств. Сумму инвестиций в проект Кирилл Шлаен не раскрывает. Отмечает только, что вложения CENTER franchising разделит с «Покровским Пассажем». Открытие «Счастливы вместе» наметили на ноябрь 2023 года.

Le Grand cafe в «Покровском Пассаже» будет работать до 6 августа 2023 года, затем закроется на реконструкцию. Место открыли еще в 2015 году. Заведение входило в топ-7 самых дорогих ресторанов города. Здесь продавали крабов, устриц и другие деликатесы. Средний чек был в районе 3500 рублей на человека.

А вот как выглядит Le Grand cafe. Будете скучать?

Ярким напоминанием о прежней концепции ТРЦ станет Teatro Veneziano — проект, где выступают главные звезды страны, оставят неизменным. Мы показывали, как выглядит роскошный концерт-холл. И ходили на экскурсию по «Покровскому Пассажу» (осторожно: внутри очень много золота!).

Товарный знак «Покровский Пассаж» принадлежит ООО «Инвест-1999». Директор компании — Сергей Ратманов, а конечные владельцы — Татьяна Медведева и Мирослав Медведев (один из топ-менеджеров УГМК).

О том, что «Покровский Пассаж» ждет реновация, мы писали еще в феврале. Он должен сменить название на «Большой детский». Здесь откроют магазин игрушек площадью 2 тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления