E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения обзор «Выгуливают наряды от Dolce & Gabbana». Как в Екатеринбурге работает концертная площадка для богачей

«Выгуливают наряды от Dolce & Gabbana». Как в Екатеринбурге работает концертная площадка для богачей

В Teatro Veneziano выступают главные звезды страны, а билеты стоят десятки тысяч рублей

Так выглядит холл перед Teatro Veneziano

В начале октября 2021 года в Екатеринбурге открылся концерт-холл для богачей. На первой вечеринке в Teatro Veneziano выступил король поп-музыки Филипп Киркоров. Чтобы увидеть его, нужно было выложить не меньше 50 тысяч рублей за стол на двоих. После этого там уже успели побывать Леонид Агутин, Владимир Пресняков-младший, Zivert и Jony.

— Концерт с Филиппом Киркоровым был для нас первым мероприятием на новой площадке. Мы с самого начала поставили высокую планку. Подумали, что если справимся с ним, то потом справимся со всем, — говорят в команде, отвечающей за Teatro Veneziano.

Строили площадку семь лет. Как там всё выглядит сейчас, мы уже показывали в большом фоторепортаже из мира роскоши, а в этом тексте рассказываем, на чем зарабатывает Teatro Veneziano, достаточно ли только денег, чтобы туда попасть, и какие звезды там еще выступят в этом году.

Основная масса посетителей — это гости «Покровского пассажа». Впрочем, прийти сюда может любой, кто в состоянии накопить десятки тысяч ради одного вечера.

— Наши клиенты хотят праздника, а в действительности в городе мало мест, куда они могут сходить и выгулять свои наряды от Dolce & Gabbana, — говорит представитель площадки. — Но жестких правил и дресс-кода у нас нет. Поэтому Teatro Veneziano — это то место, где гости могут насладиться вечером и посмотреть выступление любимого артиста.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среди постоянных гостей Teatro Veneziano — не только екатеринбургские богачи, но и приезжие из других уральских городов. Как говорят в самом концерт-холле, все эти люди едут за ощущением некой эксклюзивности.

— У нас уникальная площадка. Это не стандартная рассадка концертного зала. Тут ты танцуешь, а звезда практически перед тобой, — уточняют в Veneziano. — Не каждый может позволить себе пригласить Киркорова на свой День рождения, а тут он как будто только для тебя и поет.

Когда на сцене поет звезда, охранники никого к ней близко не подпускают

Стоимость билетов на мероприятия формируется по простой системе — чем выше гонорар звезды, тем дороже билеты. Так, на концерт Сосо Павлиашвили продавали столики по цене от 35 тысяч рублей, а на Валерию — от 64 тысяч.

— Цены на билеты зависят от райдера и гонорара артиста, затрат на рекламу, персонал, кухню. Мероприятия камерные и мест не так много, поэтому столики в первых рядах очень быстро разбирают, в том числе наши постоянные клиенты. На сайте указана карта зала, но о свободных местах всегда лучше уточнять у менеджеров площадки по телефону, — пояснили E1.RU представители площадки. — У нас нет какого-то жесткого регламента рассадки, поэтому, если видим, что на Сосо идут в основном пары, мы стол на четверых убираем и ставим вместо него на две персоны.

Во время мероприятий посреди зала расставляют столы на разное количество персон — от двух до шести

Все концерты, говорят тут, окупаются — но по большей части из-за ресторана, потому что на всех мероприятиях люди не только слушают артиста, но и едят.

— У нас всего 250 мест, но мероприятия окупаются за счет стоимости билетов, рекламы и кухни, — уточняет наш собеседник. — Шеф Витторио к каждому мероприятию придумывает особый сет блюд, но гости всегда заказывают что-то дополнительно, в том числе алкоголь.

Кормят гостей блюдами из расположенного двумя этажами ниже Le Grand Cafe

Именно из-за того, что концепция всех мероприятий здесь строится на банкете и концерте, ближайшее мероприятие в Teatro Veneziano — как раз концерт Сосо Павлиашвили ко Дню влюбленных — уже перенесли. Всё из-за нового ковидного ограничения, введенного губернатором — все развлекательные мероприятия в кафе и ресторанах теперь запрещены, и в таких местах можно только поесть.

Проблемы с таким форматом команда Teatro Veneziano предвидела еще до этих правил, и причина этого — в сезонности.

— Мы открылись совсем недавно и планируем этот первый полноценный год работы провести так: сформировать активную концертную программу вплоть до конца весны. Лето — сезон отпусков, поэтому делать плотный график концертов нет смысла, — говорят в Veneziano.

Выход из ситуации тут видят в проведении свадеб, которые как раз летом чаще всего и проводят. Правда, с учетом всей этой отделки ручной работы и дорогущего антиквариата, которым тут всё обставлено, позволить себе такой праздник, кажется, смогут только самые состоятельные из екатеринбургских новобрачных. Но в концерт-холле уверяют, что это ошибочное представление, и они уже претендуют на звание лучшей свадебной площадки города.

— У нас куча красивых локаций, а деньги за проведение мероприятий не космические с учетом того, что площадка полностью укомплектована. Около 600 тысяч за аренду со всем оборудованием, мебелью и посудой, клинингом, нашими техниками, охраной. Ценник на фуршет — 2500 рублей на человека, на полноценный банкет — от 3500 рублей на человека. То есть средний бюджет — в районе миллиона рублей за большую свадьбу, а если компания небольшая, то у нас есть малый зал на 30 человек. Там вообще никакой аренды, просто условие, чтобы было не меньше 3500 рублей с человека, — подсчитали в заведении. — Это нормальный ценник в сравнении с другими площадками, где столько же тратится на оформление, мебель и технику, а у нас уже всё есть.

Это малый зал, он находится этажом ниже

Пока же в Teatro Veneziano надеются на снятие ограничений (хотя стремительный рост заболеваемости ковидом продолжается) и планируют в марте привезти итальянского певца Марио Бионди, певицу Валерию, а также дуэт HammAli & Navai.

Живут все выступающие здесь звезды в «Хаятте», ездят на машинах бизнес-класса, а летают «Аэрофлотом». На территории самой площадки есть большая гримерка для музыкантов и отдельная — для главной звезды. Выглядит она почти как номер в отеле, не хватает только кровати.

Так устроена гримерка главной звезды
Прямо в ней есть полностью оборудованный санузел

Сюда же звездам приносят все закуски и напитки, хотя райдер, как оказалось, у уже выступавших здесь артистов весьма скромный.

— Может быть, когда-то они, [артисты], и вредничали, но сейчас это люди, которые приезжают на работу. Они могут прилететь утром и ночью уже уехать, а завтра всё по новой. Их подход в этом плане абсолютно деловой: у всех в гримерках минимум алкоголя, закуски в разумном количестве, что показывает высокую ответственность к своей работе, — говорит представитель площадки. — По еде у всех разные требования: у Киркорова, например, почти не было еды в гримерке, но зато было много Coca-Cola. А для Jony и его команды обязательным условием был личный кальянщик, который постоянно должен был быть с ними рядом.

«Zivert просила несколько пар белых носочков, кроме нее больше никто никогда не просил ничего из одежды»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ведут все эти вечера тоже звезды — но уже уральские. Тут были, например, Коля Ротов и Роман Постовалов из «Уральских пельменей».

В перспективе планируют искать и новые лица, и менять площадку. Тут еще нужно создать зону кафетерия с баром и расписать стены фресками. Но когда эти преобразования произойдут, зависит от заполняемости зала и графика концертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления