E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Возвращение легенды! Обожаемые екатеринбуржцами слойки с сыром появились на полках магазинов

Возвращение легенды! Обожаемые екатеринбуржцами слойки с сыром появились на полках магазинов

Видимо, теперь они будут лежать там вместо хлеба

А вы рады тому, что слойки вернулись?

Легендарные булочки «СМАК» вернулись на полки магазинов Екатеринбурга. В августе 2023 года предприятие перестало выпускать любимые горожанами слойки с сыром, всё из-за низкого спроса: торговые сети не заказывали их практически полгода, а заводу был необходим определенный объём, чтобы выпускать булочки. Многие расстроились, когда их любимая выпечка исчезла, ведь слойки готовили на протяжении более 15 лет без перерыва.

— Натуральный сыр, а не сырный продукт. Хорошее тесто, ничего лишнего. Это топ-1 слойки в море химозной и напичканной сахаром и заменителями выпечки, поэтому срок годности всего трое суток, — поделился своими ощущениями читатель E1.RU.

Любит слоечки с сыром и наш журналист Евгений Кошек. О его радости написали в телеграм-канале E1.RU.

А вы рады возвращению слоек с сыром?

Да, классная новость!
Нет, никогда их не ел
Интересно, хочу попробовать

Булочки вернулись, а вот хлеб пропал. Видимо, все батоны ушли отмечать Новый год. Как еще объяснить пустые полки в магазинах — непонятно. А если серьезно, то в некоторых торговых точках просто не успели закупиться товаром: посмотрите сами на видео. Кстати, в конце декабря с полок магазинов тоже пропадал хлеб: дело в том, что из-за морозов поставщики не успели вовремя привезти любимый уральцами продукт.

Еще одна проблема: дорогие яйца. Минувшей осенью покупатели заметили, что цены на важный продукт стали расти. В декабре яйца начали пропадать с полок, и продавцам пришлось ограничивать продажу. На прямой линии Владимир Путин объяснил, почему выросли цены. Дело в том, что спрос растет, а объемы производства — нет.

Президент пообещал, что ситуация будет меняться, и извинился перед россиянами. Почитайте наш разбор о том, почему, несмотря на рекорды в сельском хозяйстве, у нас растут цены на яйца и курицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления