перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Похудевшие: как производители маскируют рост цен весом упаковки — показываем на примерах продуктов

28 декабря 2024, 11:00
Гость
Гость
29 декабря 2024, 10:54
А вот в Америке в магазинах всегда, кроме обычной цены за весь товар, стоит цена за 100 грамм. Очень удобно сравнивать цены. И очень честно. Давайте также сделаем!?
Гость
28 декабря 2024, 16:23
Голодные коммерсы- любимая тема Е1. Думаете, люди этого не видят. Принцип работы наших голодных коммерсов - развести пожиже, да продать подороже. Тоже и с тряпками -вроде модель не плохая- но ведь самая душманская ткань и отстойная фурнитура- а денег хотят, как за супербренд, да еще все хотят поддержки гос-ва, все плачутся и плачутся... Поверьте, очень хочется отечественного, но пока вечноголодные и совсем недобросовестные производители не заслужили уважения и желания приобретать именно их товар. Так что счастливо всем разориться- не заплачем. Нет товара - и Это- не товар.
Гость
28 декабря 2024, 15:12
Водка ща будет 32 градуса и 450 мл?
Гость
29 декабря 2024, 11:34
430 )
Гость
28 декабря 2024, 15:11
Ещё бы это похудевшее было съедобно, пальмовые жиры одни.
Гость
28 декабря 2024, 15:10
Хо. Хо. Хо. Жрачка у вас в 1.5 раза дороже, чем в Литве. Насчёт зарплат у вас не знаю, в нашей стране минимальная зарплата 1100, средняя зарплата 1300 евро на руки, у квалифицированных рабочих - порядка 2500. Средняя пенсия по старости 600, социальная пенсия 200, выплаты на детей 110 в месяц.
Гость
28 декабря 2024, 16:50
У меня друг финн. Так вот говорит наши с питера к ним за продуктами каждые выходные ездили. В приграничных городках даже целые специальные продуктовые магазины открывали под россиян. А финны к нам гоняли за алкашкой и бензом. Это единственное, что у нас дешевле. У них там какие то специальные визы были типо приграничных жителей. Поэтому так свободно и ездили каждые выходные.
Аккаунт удален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 17:06
Гость, ну ну, а про электричество и газ забыл написать, что ценник у вас в несколько раз выше. Толку от ваших 1000 евро, если это все уходит на коммуналку, а на дешевые продукты уже не хватает.
Гость
28 декабря 2024, 18:07
28 декабря 2024, 17:06
Гость, ну ну, а про электричество и газ забыл написать, что ценник у вас в несколько раз выше. Толку от ваших 1000 евро, если это все уходит на коммуналку, а на дешевые продукты уже не хватает.
Ну платят 300 евро за трешку, вместо 100, которые платит россиянин за жкх, все равно у них от минимальной зп остается еще 800 евро, а вот у россинина от минимальной зп остается 90 евро.
Гость
28 декабря 2024, 15:01
Не весом упаковки, а снижениенм веса продукта в упаковке
Гость
28 декабря 2024, 14:20
На РФ и Жизнь не целиком, а только лишь 80% 😂
Гость
28 декабря 2024, 13:26
зачем клевещете на производителей, спасибо им, низкий поклон, что хоть кто-то для еды что-то производит полезное!А не лишает людей жизни наемником. Приказ правителей уменьшить объемы упаковок
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 13:13
Перкрасный, на мой взгляд, законопроект, котоорый должен был обязать продавцов указывать на ценнике цену за единицу или за грамм товара, увы, так и не принят в этом году, и примут ли – вопрос.
Гость
28 декабря 2024, 12:51
В ОЧЕ пусть забьют себе это масло.
Гость
28 декабря 2024, 12:48
С кофе вы прогадали, господа жруналисты, видно, что не покупаете его. Уде несколько лет кофе в зернах и молотый представлен на полках в разных весах: 250, 230, 200 и ниже, и еще 100 гр. Так что тут нового ничего нет.
Гость
28 декабря 2024, 16:51
по 80 гр уде банки расстворимого.
Гость
28 декабря 2024, 12:35
Производители скоты , капитализм чистое зло
Гость
28 декабря 2024, 12:33
Это все по просьбе россиян , Терешкова мешки писем уже устала получать с просьбой снизить вес товара и поднять цены на все , ибо подозрительно дешево на фоне " беспрецендентного" роста зарплат в стране.....лол.
Гость
28 декабря 2024, 12:32
Страна маразма и показухи . Сверху спустили распоряжение сдерживать рост цен , но о массе товара ни слова. В итоге рост цен " сдержан" , а то что молоко вместо литра 800 грамм , в пачке творога вместо привычных 200 грамм стало 180....и т.д. - это мелочи. Главное ведь не реальные дела в этой стране , а показушные речевки и пустые лозунги.
Гость
28 декабря 2024, 16:47
В пачке масла уже вместо 200 гр , не 180 гр, а 150 гр. Помидоры Фламенко, раньше 600 гр упаковка была, а стала 450гр. Зато цена типо примерно на том же месте. Хотя все равно уже 200 руб за упаковку в 450 гр. Это значит кило дороже 400 руб.
Гость
28 декабря 2024, 12:08
Вам же гарант сказал, что народ стал много зарабатывать и много есть. Вот и следуйте заветам своего кормчего.
Гость
28 декабря 2024, 12:06
Скажите "спасибо" тем 87%, кто выбрал эту власть, кто фальсифицировал выборы и не ходил на выборы. Несите ответ за своих ставленников.
Гость
28 декабря 2024, 12:41
в великобритании такая же проблема была? тоже Путина выбрали?)
Гость
28 декабря 2024, 19:45
Гость
28 декабря 2024, 12:41
в великобритании такая же проблема была? тоже Путина выбрали?)
Ашто там случилось-то?
Гость
29 декабря 2024, 11:33
Гость
28 декабря 2024, 19:45
Ашто там случилось-то?
Дак начали ж с голоду белок ести... А вы не знаете? ))
Гость
28 декабря 2024, 12:06
Если кто пробовал масло, купленное в другой стране, то у нас не найти ни одной самой дорогой марки, которая соответствует настоящему маслу
Гость
28 декабря 2024, 12:05
На выборы не ходите, не интересуетесь политикой, вот и получите. А в 2025 ещё цены на ЖКХ поднимут. А вас предупреждали. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
29 декабря 2024, 06:52
Да будет уже скоро вам социализм- очереди, дефицит на все и продуктовые карточки. А вот бесплатных квартир не будет.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 12:02
задал интернету вопрос - шринкфляция в Европе.... коварный виртуальный разум выдал на гора множество ссылок с плачущими и оскорблёнными европейцами, которые вынужденно обманываются коварными производителями продуктов питания
Гость
28 декабря 2024, 15:06
Ну, с учётом того, что в ЕС везде на ценниках указывается стоимость за килограмм или литр, и в физических магазинах, и в интернет магазинах, обмануть можно только не умеющих читать европейцев. А раз они не умеют читать, то не могут и писать. Отсюда вывод - ссылки те на контент, создаваемый вашими же писателями.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2024, 16:12
Гость
28 декабря 2024, 15:06
Ну, с учётом того, что в ЕС везде на ценниках указывается стоимость за килограмм или литр, и в физических магазинах, и в интернет магазинах, обмануть можно только не умеющих читать европейцев. А раз они не умеют читать, то не могут и писать. Отсюда вывод - ссылки те на контент, создаваемый вашими же писателями.
я сюда много ссылок накидал на всякие зарубежные ваши СМИ... но модерационная политика не даёт их полностью внедрить в тело комментария....
Гость
28 декабря 2024, 17:03
Так ты даже задавать вопросы правильные не умеешь, иначе бы бред не писала. Читать надо не чужие мнения и стоны, а официальные данные. Они есть в открытом доступе и тот кто хочет знать правду, ее всегда может найти. Инфляция в Испании с 2014 по 2023й годы: 2023 3.10 2022 5.71 2021 6.55 2020 -0.53 2019 0.79 2018 1.18 2017 1.11 2016 1.57 2015 0.02 2014 -1.04 -------------- Многие годы около нулевая, а два года была даже дефляция, когда цены падали. В любом случае у любой год инфляция всегда ниже , чем в РФ. Инфляция в РФ за тот же период с 2014 по 2023 годы: 2023 5.9% 2022 13.7% 2021 6.7% 2020 3.4% 2019 4.5% 2018 2.9% 2017 3.7% 2016 7.0% 2015 15.5% 2014 7.8% -------------------- Общая инфляция за 10 лет в Испании 18,46%, а в РФ 71,1% т.е в России почти в 4 раза выше. Это единственный показатель по которому РФ выше Испании.
Гость
28 декабря 2024, 12:00
скоро на азс будет не 1 литр а 0.9
Гость
28 декабря 2024, 11:58
Шринкфляция... Я бойкот объявил таким. Беру только то, что литр, 0.5 и тд. В нормальных странах чем больше упаковка тем дешевле. У нас же 2 литра молока стоят дороже чем в литровой упаковке. Особенно это заметно в семьях с детьми - не наберешься продуктов в мелких упаковках.
Гость
28 декабря 2024, 19:45
скоро с голоду помрешь принципиально
Гость
28 декабря 2024, 11:56
Когда-то стандартный вес обычной пачки был 200 граммов. Вообще то стандартный вес пачки масла всегда был 250 гр.!!!
Гость
28 декабря 2024, 11:44
эпоха вовы 450мл и 80гр а так, в стране все стабильно
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:43
Чтоб фас не реагировал на команду "фас" на ценники🤪🤪🤪
Гость
28 декабря 2024, 11:41
Крепкое пиво с заявленными 8% дай бог 6% будет.
Гость
28 декабря 2024, 11:41
а я то думаю, почему перестал наедаться?
Гость
28 декабря 2024, 11:40
алгоколь тоже послабел если кто заметил. И это тоже мошенничество.
Гость
28 декабря 2024, 11:39
Натуральное мошенничество. В европе ценники указывают стоимость за килограмм или литр товара и там можно сравнивать цены. У нас же полная анархия.
Гость
28 декабря 2024, 13:37
Точно. Если не слишком сложно, пересчитываю за кг в уме, а когда в уме тяжело, достаю телефон с калькулятором на нем. И всякую дичь типа 6 яиц или 150/175г масла не беру из принципа.
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:34
как сказал один мой знакомый, так это для того чтобы дешевле стало... я с ним не общаюсь больше🤣😃
Гость
28 декабря 2024, 12:16
Ладно бы упаковки стали меньше, но и то, что называется сливочным маслом, на самом деле спред, замаскированный ароматизаторами
Гость
28 декабря 2024, 13:30
Гость
28 декабря 2024, 12:16
Ладно бы упаковки стали меньше, но и то, что называется сливочным маслом, на самом деле спред, замаскированный ароматизаторами
причем он мягкий, как пластилин даже на холоде, а 1 кг. его стоит 1.500 руб получается
Гость
28 декабря 2024, 11:21
Просто в первом слове заголовка статьи нужно убрать буквы П и Д, и сразу становится понятен смысл всего происходящего.
Гость
28 декабря 2024, 11:21
- Милый человек! Почему когда я плачу за 5 яблок, вы мне выдаёте 4? (с)
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:20
Как же это реально раздражает, держат нас за идиотов
Гость
28 декабря 2024, 11:29
Народ одобряет и требует ещё традиционных духовных ценностей.
Гость
28 декабря 2024, 11:48
Ну так, депутаны внаглую не хотят принимать закон о цене за килограмм/литр. "Не голосуем" все видели.
Гость
28 декабря 2024, 11:51
Так вы сами себя за таких держите, потребляете все, чем вас кормят
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 11:19
А в Японии закон, что размер продукта на этикетке и в упаковке должны совпадать 1:1...
Гость
28 декабря 2024, 11:23
размер продукта на этикетке - это как?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:26
Поэтому упаковочки там маленькие. Чтобы не переедали.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2024, 11:37
Гость
28 декабря 2024, 11:23
размер продукта на этикетке - это как?
Изображения товаров на упаковках в Японии строго соответствуют размеру и форме того, что внутри.
Гость
28 декабря 2024, 11:06
В Испании, где живёт терешкова, такого в магазинах нет.
Гость
28 декабря 2024, 11:07
там даже чая нет, представьте!
Гость
28 декабря 2024, 11:10
Ивропе канец, её окончательно погубули🙈🙈🙈🙊🙊🙊
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 11:20
Сокращение: крупные бренды сокращают свою продукцию, чтобы избежать инфляции Ведущие компании по производству потребительских товаров в своих сегментах, такие как Alicorp и ISM, подтверждают, что сократили свои форматы. Есть много категорий, которые были затронуты. Цель состоит в том, чтобы защитить маржу в условиях ускоренного роста цен. Руководство расскажет вам подробности.
Гость
28 декабря 2024, 11:03
что там с пивом?
Гость
28 декабря 2024, 11:08
Разбавляют!
Гость
28 декабря 2024, 11:10
Гость
28 декабря 2024, 11:08
Разбавляют!
доколе? требую долива пива
Гость
28 декабря 2024, 11:19
Полторашка охоты уже не 1,25, а 1,2.
Гость