
С 15 по 17 августа в кафе будут проходить прощальные вечеринки
Вьетнамский ресторатор Ань Нгуен решил закрыть одно из заведений известной сети Vietmon в Екатеринбурге. Кафе на улице Гагарина проработало 11 лет.
«Я решил заняться новым проектом. Вьетнамскую кухню и без меня тут уже хорошо продвигают. Я думаю, мне пора заняться тем, что меня сейчас интересует. Скорее всего, это будет коллекция интересных блюд экспериментальной вьетнамской кухни и других азиатских кухонь», — рассказал E1.RU Ань Нгуен.
Основатель сети уточнил, что с 15 по 17 августа в кафе на Гагарина будут проходить прощальные вечеринки. Все три дня с 16:00 до 22:00 там организуют фуршет с напитками. А уже во вторник, 19 августа, заведение закроется.
Янь Нгуен назвал закрытие кафе хорошей новостью
На вопрос, что будет с кафе Vietmon на Ленина, Малышева и в Академическом, Ань Нгуен ответил так:
«Они пока остаются, но в будущем я хочу тоже превратить их во что-то другое».
Кафе Vietmon на Гагарина стало первым филиалом сети в городе. Позже ресторатор открыл заведения на Ленина, Малышева и Павла Шаманова. Ранее сеть попадала в список лучших заведений Екатеринбурга. Вместе с тем она сумела оказаться и в числе опасных ресторанов по версии специалистов Роспотребнадзора.
В 2017 году они даже закрывали филиал: там нашли множество нарушений. До этого жильцы дома № 35 на Гагарина жаловались, что неприятные запахи из кафе доносятся до квартир. В 2020 году ситуация повторилась.















