E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Популярный повар с Урала раскрыл, как проверить качество колбасы и сыра

24 января 2026, 12:00
Гость
Гость
25 января, 18:56
А сосиски?а дорогая колбаса?!-жиоу спинного натолкают,-есть нельзя!как проверить,да запросто в кипяток,и 2мин. Проварить будет жесткая-щначит крахмал вместо мяса!!!😠
Гость
25 января, 17:20
Все очень интересно. Однако псевдоним у блогера - аки звериная кличка, отталкивающе звучит, просто отвратительно! О в остальном - все нормально.
Гость
25 января, 12:39
вся!!!! ВСЯ!!!! колбаса из крахмала. нет там мяса
Гость
25 января, 11:51
Главное - нужно озвучивать производителя, если качество плохое и есть заключение экспертизы. А после никакая супер-реклама не поможет.
Гость
25 января, 06:06
А Никите почему до сих пор производятели продукции рога не обломали?? 🤣
Например

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 01:51
Главное свою колбасу йодом не мазать
Король Талсы 2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 января, 00:56
У нас колбаса для народа г......
Гость
25 января, 00:49
Крахмал есть во всех вареных колбасах и сосисках , даже в госте . Каким образом получается дешевая колбаса ? Если будет одно мясо , то стоимость вареной колбасы еа полках будет 1000 минимум ! Почему блогер- повар не залался вопросом розового цвета ? Кармин, понцо , стабилизатор , эмульгатор , консервант , эти добавки нужны для дешевых вареных колбас. Данному блогеру необходимо поучиться!
Гость
25 января, 00:20
Блин а я то думаю чего так в магазинах йодом все испачкано😂😂😂😂
Гость
24 января, 23:28
крахмал от йода синеет, а не темнеет
Гость
24 января, 19:11
В нормальной стране за фальсификацию продуктов производителя сразу закроют. У нас это можно делать всю жизнь, всем все пофиг!
Гость
24 января, 18:02
Я на куске свежей говядины так сделала и о,боже-пятно йода почернело😄
Гость
24 января, 17:16
Ешьте сами с волосами , я на хлебе проживу.
Гость
25 января, 06:09
Гость, нюхай сами глазок нашь шоколадныц, а мы и бриться перестанем 🤣
Гость
24 января, 17:07
Очередной "эксперт" с полным отсутствием знаний химии и биологии школьного уровня. Ну или он специально "правильно" подбирает "образцы" для экспериментов и неверно интерпретирует результаты ради хайпа. Качественная реакция йода на крахмал - изменение окраса на фиолетовый или голубой. Качественная реакция йода на молочную сыворотку - смена окраса на желтый или коричневый. Первые два образца сменили окрас на коричневый, гуглим по этикетке состав - у обоих в составе молочная сыворотка, что и подтвердил эксперимент. А вот третий образец, как и заявлено в составе, не дал реакции ни на крахмал, ни на сыворотку. По поводу сыра тоже есть нюансы - маложирные и твердые сорта начинают плавится при более высокой температуре и, зачастую, не делают это равномерно и однородно, а в кипятке они могут спокойно "размягчиться" а не "расплавиться".
Гость
24 января, 22:06
Это же хайп для не очень интеллектуально обремененных людей, коих большинство, вот и вай эффект
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 16:02
Радость первооткрывателя с незаконченным низшим...
Гость
24 января, 15:50
Сколько проводили эксперимент с йодом, а получается фигня. Хоть и заявлено окрашивание в синий при попадании йода на хлеб или картофель, но, либо картошка с хлебом не те, либо не тот йод!
Гость
24 января, 15:45
Этот эксперимент с йодом - полное гггг
Гость
24 января, 15:13
А вот и не правда, знаю производителя колб.изд., от которых кошки и собаки просто мурлычут и визжат от восторга, и со слов их хозяев отказываются есть другую еду, . Правда балабас не дешёвый,но стоит того. Теперь прохода не стало от этих зверюг, требуют колбасу, перегораживают путь и преданно смотрят в глаза.
Гость
24 января, 15:48
китикет
Гость
24 января, 15:09
Знаний никаких … просто пиарится … зарабатывает на кусок колбасы … лучше бы ногти привел в порядок 🤢
Гость
24 января, 15:01
А что сначала "кушать": водку или колбасу)))
Гость
24 января, 15:03
Лучше ни то ни другое! ))
Гость
24 января, 20:57
Гость, огурец! А лучше сало!
Гость
24 января, 14:30
Ацетон в напитках.ветлекарства в колбасе.соль морская с примесями спина болела неделю от пересодивания.понос или запор от еды.типичная жизнь в рф.
Гость
24 января, 15:02
Таки и дальше покупайте всякую дрянь, а мы состав продукта прежде читаем. )
Гость
24 января, 14:19
Мну котом продукты проверяю даю маленький кусочек понюхать если не есть и отворачивается значит и я не ем если понюхал и съел значит и мне можно природу не обманешь аднака
Гость
24 января, 15:00
А для чего вообще покупать?
Гость
24 января, 16:22
Мну?
Гость
24 января, 23:57
еще что коту понюхать даешь?
Гость
24 января, 14:15
Колбасу по ГОСТу последний раз мы ели в СССР. При капитализме нам это не грозит. )
Гость
24 января, 14:14
Никита в Нижнем Тагиле должен на заводе работать,а он позорище
Гость
24 января, 14:12
Было бы прикольный, если бы повар нашел в магазине колбасу из мяса....
Гость
24 января, 14:12
"А я Никита,моя труба всегда открыта"
Гость
24 января, 15:08
А я гость, у меня в голове кость.
Гость
24 января, 14:11
Вчера проверяли. У всех онкология
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 13:59
"вывели на чистоту" (с) Е1 Без пробела, м.б?
Гость
25 января, 00:00
Нет, начистоту - это когда, например, поговорить начистоту. То есть ничего не скрывая. А там у них правильнее было написать "вывели производителей на чистую воду".
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 января, 15:15
Гость
25 января, 00:00
Нет, начистоту - это когда, например, поговорить начистоту. То есть ничего не скрывая. А там у них правильнее было написать "вывели производителей на чистую воду".
Про воду правильно.
Гость
24 января, 13:58
Ентот мальчик в школе химию прогуливал.
Гость
24 января, 13:56
сегодня, товарищи, мы с мамкой, изменив Пятёрочке, скуплялись в Ашане..... оставили 9 тыс.... из колбас купили какую то нарезку и колбасу сырокопчёную производства Царицыно "Дворянская в специях".... очень вкусная, рекомендую
Гость
24 января, 15:46
шо ж это вы на другой конец города за этим тащились али доставку
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 13:55
Какой смысл проверять колбасу дома, если у этому времени за неё деньги уже заплачено и магазин вам их не вернет ни при каких обстоятельствах??? А представьте картину: читатель прочитал эту статью и пришёл в магазин выбирать колбасу с йодом? Ну продолжение уже известно: тревожная кнопка, ЧОП, не видное место и так далее, как было с покупателем Монетки на Пехотинцев, а он там даже без йода был. 🤦‍♂️
Гость
24 января, 14:30
Проще пройти мимо. )
Гость
24 января, 13:44
Гигиена.
Гость
24 января, 14:49
Гигиена - это другое. ))
Гость
24 января, 13:43
Прав повар.но пальцем шеф повар красоту наводит перед подачей на стол зачем.где шигиена.оруэлл написпл.
Гость
24 января, 13:40
Почему покупатель должен проверять продукты, на их качество и безопасность? Разве это не обязанность Государственных структур, выявлять и наказывать!, и очень строго!!! Это отражается на генофонде народа.
Гость
24 января, 13:36
Кетчуп то же йодом проверяю.
Гость
24 января, 13:25
Без сопливых разберемся.
Гость
24 января, 13:23
Так пойду коктельчик сделаю, кладем колбасу в стакан и заливаем беленькой.
Гость
24 января, 13:22
Я: капаю йод на колбасу Продавцы в магазине: 😳😳😳😳😳
zhonkel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января, 13:19
Дак это что с иодом в магазин ходить и там капать. Оригинально. Тут все просто у меня кошка не ест значит и нам не вжилу только с яйцами поджарить увеличивая количество лука. Но интересно из Белоруссии привезли колбасу аж урчит жрет.
Гость
24 января, 14:26
В Белоруссии выпускают настоящую колбаса и отсутствуют мигранты. Везёт же белорусам.
Гость
24 января, 13:14
Колбасу из крахмала найти не сложно, попробуй колбасу из мяса найти 🤣🤣🤣тоже мне открытие сделал 😁😁
Гость
24 января, 14:26
я иногда покупаю черкашинскую ,русскую, она более менее еще пригодна .
Гость
24 января, 13:12
Я че кипяток в магазин с собой таскать буду 🤣🤣🤣
47560548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января, 13:05
Колбасу из магазина собаке не даю, она считает ее несъедобной, не понимает, что это.
Гость
24 января, 20:53
А мои кошки не едят курицу Петелинка. Ни в каком виде. А вот Рефтинскую уплетают за обе щеки.
Гость
24 января, 13:04
при товарище Брежневе в ковбасу туалетную бумагу добавляли для лучшего пищеварения
Гость
24 января, 14:59
Товарищ, вы болеете болезнью, которая называется, когда нет знаний, говорю то, что первое в голову придёт. Сам-то хоть раз пробовал колбасу, которую выпускали при товарище Брежневе? Не повезло тебе, не пробовал.
Гость
24 января, 23:59
при товарище Брежневе туалетная бумага дифицитом была, Вечерку разминали
Гость
24 января, 13:03
хмм, попробую этот способ на своих любимых сырах из Беларуси, докторской и русской от Чиркашина, брауншвейгскую от не пойми кого.
Лось сохатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января, 13:03
Что значит не брать? Предлагаете взять на время в магазине протестировать а потом по результатам брать ил не брать?
Гость
24 января, 13:00
Черкашинские сосиски с искусственным дымом жрать невозможно из за дыма, с сыром из-за сыра,. Докторская с привкусом чего-то трупного. Остальные производители, видимо, свою колбасу не едят, это только свиньям корм
Гость
24 января, 14:40
Смешно, но есть такие, кто в восторге от нынешней колбасы, которую даже коты не едят, минусов наставили.
Гость
24 января, 21:58
Мну стесняюсь спросить откуда тебю известен привкус трупа? 😳
Гость
24 января, 12:55
Пусть скажет спасибо что в колбасе крахмал, а не рулон туалетной бумаги!
Гость
24 января, 14:23
Это Вы, что ли, такую колбасу производите? Фиг Вам, а не спасибо! ))
Гость
24 января, 14:24
+++
Гость
24 января, 12:42
Холодильник проверил - работает.
Гость
24 января, 13:08
И стоит ?
Гость
24 января, 12:39
Вообще-то йод с крахмалом не темнеет, а окрашивается в синий цвет, что и видно на видео. А темно-коричневый цвет означает лишь высокую концентрацию йода. Интерпретация результатов эксперимента неверная
Гость
24 января, 14:29
Зачем время терять на эти процедуры, проще не покупать то, что лежит на прилавках под названием колбаса. Там состав читать надоест.
Гость
24 января, 16:53
Поправлю вас - да, реакция на крахмал дает синий цвет. А вот "потемнение" до коричневого - это, внезапно, реакция на молоко/молочные продукты. Если прочитать этикетки "потемневших колбас" - вареная классическая (в составе внезапно молочная сыворотка) и молочная (опять в составе сыворотка). А вот в докторской от вязанки, которая "прошла" тест, внезапно молочных продуктов в составе нет.
Гость
27 января, 11:51
Гость
24 января, 14:29
Зачем время терять на эти процедуры, проще не покупать то, что лежит на прилавках под названием колбаса. Там состав читать надоест.
В настоящее время ГОСТ регламентирует лишь процент содержания в колбасе жира, белка, соли, крахмала, нитрита натрия и остаточную активность кислой фосфатазы. Что это за жиры и белки - не регламентируется. Да и ГОСТы после 1993 года не являются обязательными к соблюдению. ГОСТ 23670—2019, причем межгосударственный.
Гость
24 января, 12:29
в тагиле радиация ? откуда берутся такие
Гость