Что поесть в Беларуси: 10 традиционных блюд Беларуси — от драников до десертов
15 апреля 2026, 20:00
Гость
16 апреля, 12:05
Ничего окромя крамбамбули не приштыривает воображение... Клецки какие-то, колдуны... Нет. Крамбамбулю только ... Она и просто и под солёный огурец, и под квашеную капусту и под борщ зайдёт. Поэтому неча там в Белоруссии добрым русским людям удивительного отведать... Только крамбамбулю, если от самогона усталость появилась...
Гость
15 апреля, 21:25
68% граждан Беларуси, иммигрировавших в Польшу, думают остаться в этой стране «постоянно или на срок более года». Настроения украинцев в Польше отличаются: остаться жить тут хотят 50% украинских довоенных мигрантов и 20% беженцев. Таковы данные социологического исследования, проведенного Национальным банком Польши
Гость
15 апреля, 21:15
Крамбабуля самое лучшее из всего представлено ассортимента.
Гость
15 апреля, 21:02
Да, продукты у них не чета нашим.
У них нет колбасы по 100р. Потому что она не может столько стоить.
В Казахстане тоже достойные продукты. А уж интернет….
Гость
15 апреля, 20:55
Главное запивать не забывать
Гость
15 апреля, 20:50
Батьке зачёт
Гость
15 апреля, 21:48
Зарплаты нищенские, все бегут в Польшу и Литву
Гость
15 апреля, 22:14
Гость
15 апреля, 21:48
Зарплаты нищенские, все бегут в Польшу и Литву
ты гонишь, никто не бежит! все довольны жизнью.
Гость
15 апреля, 22:23
Гость
15 апреля, 22:14
ты гонишь, никто не бежит! все довольны жизнью.
Евростат посчитал, сколько иностранцев получили первые разрешения на проживание в странах ЕС в 2023 году. Граждане Беларуси - в тройке лидеров.
Граждане Беларуси в 2023 году получили более 281 тысячи первых разрешений на проживание в странах ЕС. По данным Евростата, опубликованным в середине сентября, по этому показателю белорусы уступают лишь украинцам, которым выдали более 307 тысяч первых ВНЖ. Также в лидерах граждане Индии, Марокко и Сирии
Мну в Польше свою солдатскую дембельскую форму выгодно продал в 92- ом году, висит оная, предполагаю на почетном месте в шкафу у какого- нибудь пана.
Гость
16 апреля, 12:06
Хорошо мнётся в Польше форма солдатсякая?
Гость
15 апреля, 20:24
Вот вроде тоже отделились, а остались людьми.
Что за это время произошло с окраинцами, это какой то трэш.
Гость
15 апреля, 20:22
Самый лучший город Белорусии это польский Гродно, там сразу чувствуется превосходство цивилизованных европейских наций над убогим русским мирком. Надеюсь, Гродно вернётся родную польскую гавань и воссоединится с дружной семьей европейских народов в границах 1939 года
Гость
15 апреля, 21:03
Примерно 46% поляков до сих пор используют уголь для отопления своих домов, загадили ужк пол евроППы, отсталый народ.
Гость
15 апреля, 21:14
Гость
15 апреля, 21:03
Примерно 46% поляков до сих пор используют уголь для отопления своих домов, загадили ужк пол евроППы, отсталый народ.
Это тебе по первому каналу так сказали?
Гость
15 апреля, 21:23
Гость
15 апреля, 21:14
Это тебе по первому каналу так сказали?
да, а что,врут?
Гость
15 апреля, 20:15
Помнится мну, при тов. Брежневе, после Карамбобули на три дня потерялсо ...ВесчЬ! ☝️
Батька развивает сельское хозяйство, на ютубе много роликов, где он лично распекает нарадивых аграриев. А мы тем временем бульбу в Египте закупаем.
Гость
15 апреля, 21:21
а чего это тогда из белорусского рая все, кто на ногах стоять могут бегут в адские загнивающие Польшу и Литву?
Гость
15 апреля, 22:18
Гость
15 апреля, 21:21
а чего это тогда из белорусского рая все, кто на ногах стоять могут бегут в адские загнивающие Польшу и Литву?
ты чушь то не неси, никто оттуда не бежит. ты поменьше свой зомбоящик смотри.
Гость
15 апреля, 22:21
Гость
15 апреля, 22:18
ты чушь то не неси, никто оттуда не бежит. ты поменьше свой зомбоящик смотри.
По состоянию на 1 июля 2025-го в Литве проживали 52 287 белорусов. Это на 5377 человек меньше, чем в начале года, и на 9874 меньше по сравнению с 1 января 2024-го.
Белорусы также стали крупнейшей группой иностранцев, получивших разрешение на проживание по причине высокой квалификации – таких насчитывается 3275 человек.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев